Поддержим проект закона против шумных соседей

Аватар пользователя Василий

На сайте Российской общественной инициативы был внесен проект закона против шумных соседей. см. здесь
Проголосуйте за этот проект. Он упрощает порядок привлечения к ответственности шумных соседей, дает возможность "оживить" мертвую норму - ст.293 ГК РФ, которая определяет порядок выселения "лиц, систематически нарушающих права соседей" из многоквартирных домов.
Действующее законодательство не работает - его необходимо менять.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя zooboo

Смысл петиции в том, чтобы продемонстрировать власти, запрос общества на решение проблемы с шумовым загрязнением. В демократическом гос-ве политик увидев такой запрос, так или иначе включил бы его в свою предвыборную программу. Текст закона в предложенном виде никто включать в законодательство не будет.

По поводу ужесточения требований к звукоизоляции домов, хочу сказать, что бесплатно это благо никому не достанется. Чем выше нормы строительства тем дороже квадратный метр жилья. Сейчас полно предложений на рынке с толстыми кирпичными стенами, но далеко не все готовы за это доплачивать.

По поводу неприменения закона о курении: хуже все таки от этого закона не стало. Полиция теперь вооружена законом и шансы курильщиков нарваться на неприятности немного возрасли. Лично для меня это вообще не проблема и я бы не хотел, чтобы полиции бросила какие то свои дела и начала гонять людей с сигаретами.

RSS-материал