Соседи повадились тусоваться во дворе...

Аватар пользователя WerenGlos

Вкратце так:несколько отборных ушлепков со своей тачкой выезжают на середину двора и врубают музло так, что пол и стены дрожат. Грустный Грустный Грустный Бутылки с водой не предлагайте, до них все равно не докинуть, и есть риск попасть в тачки невинных людей.Кто что может посоветовать - не стесняйтесь, выслушаю все.И еще, не предлагайте бить в е**ло потому, что потом будет ой как нелегко отбиться.Включают музыку как по графику - пять минут перерыв и где-то двадцать - невыносимые басы и долбежка.

Подписка на комментарии Комментарии (35)

Аватар пользователя Abdula

Air Arms !? Ну, это розовая и увы, недостижимая мечта многих любителей пневматики Улыбка
И если такую взять по средствам - берите не задумывайтесь, это лучшее, что есть на рынке.

Аватар пользователя Bupyc

Вот что нашёл:
http://www.strelokshop.ru/catalog/dir_2/314/721/list_2068/27530.html

По телефону говорят, что энергия пули - 30 Дж. Но при покупке дают бумагу, что 7.5 Дж и лицензию не просят. Со слов консультанта, с 70 метров прошивает ворону насквозь.

Аватар пользователя mike

Кап, а что это за пневматика на 100 дж? Больше 7,5 и то лицензируемая, а 100? Это же больше, чем у травматиков! Вряд ли ее можно купить даже с охотбилетом.

Аватар пользователя Bupyc

Abdula, спасибо за информацию Улыбка

Аватар пользователя Abdula
Кто знает, можно с такого расстояния трещину в стекле из пневматики сделать или нет?

Запросто. Причем скорее всего будет не трещина, а ... в-общем, смотрите сами:

http://topguns.ru/pomogite-opredelit-povrezhdeniya/

Аватар пользователя Abdula
Насчет слабых женщин

Уточню. Есть категория одиноких женщин, вынужденных все делать самостоятельно. Они часто публикуются на нашем форуме, и именно о них шла речь.

Что касается "раскидать 5-7 человек". Да хоть 100 - но если вы будете обнаружены, то далее все ваши методы следует признать неэффективным, и вот почему.

После того, как вас "засекут" за этим благородным занятием и на вас набросятся сотни челов, и предположим, вы их всех раскидаете, то тем самым вы покажете свою силу.

И тогда борьба между вами перейдет в позиционную - кто-то намажет вам дверь гуаном, заклеит или подожжет ее, если есть автомобиль - попортит и его, побьет окна, нападет на ваших близких в темном подъезде и т.д. - все будет делаться тайно и анонимно, и вы до никогда не будете до конца уверены, кто же конкретно вам мстит, и не будете знать, кому отвечать.
В итоге, хоть вы и обладаете большой силой, но вы проиграете оружию, которое называется "анонимность". Потому что со своей силой по сути вы будете с завязанными глазами.

Поэтому вам с самого начала следует перехватить инициативу и воспользоваться этим же оружием - анонимностью. В умелых руках - это грозная сила, которая вынуждает нарушителей боятся больше не степени ущерба или повреждений, которые вы нанесете их автомобилям, а неизвестности - они будут мучительно размышлять, кто же это разрисовал их автомобили, и что за этим может последовать еще, но так и не догадаются. А как известно, человек больше всего боится неизвестности.

И тогда не нужно повреждать или увечить автомобиль, доводя его до неработоспособного состояния - достаточно сделать несколько прозрачных намеков. Например, краской, как это уже делают "народные мстители":
http://www.gai.ru/art/society/9322.htm
http://www.avto.ru/review/post_12237.html
www.newsland.ru/News/Detail/id/269095/?from=begun

Аватар пользователя Bupyc

Сегодня специально просчитал кол-во шагов от подъезда до места ночных тусовок. Получается около 80-ти. В метрах полагаю, что около 65-70. Кто знает, можно с такого расстояния трещину в стекле из пневматики сделать или нет?

Аватар пользователя Кап
Нет. Предел даже для дальнобойной и соответственно дорогой пневматики - 70-80 метров.
100 метров - это уже элитная пневматика.

Угу, присмотрел я такую, с глушителем, энергия пули - 100 Дж (для сравнения у пневматического пистолета менее 3 Дж), со 100 метров - в спичечный коробок. Только денег жалко - стоит около 80 тыс Улыбка Как писал автор - "Элитная пневматика" Улыбка Да и это уже не игрушка, использовать надо очень аккуратно.

Аватар пользователя Кап
Некоторые из изложенных вами методов, несомненно, эффективны. Но в то же время все они небезопасны, т.к. могут поймать за этим занятием и ... тогда придется за все платить. А если еще за этим будет застигнута слабая женщина, то ей особенно не позавидуешь

А кто поймает? Милиция? Мы хорошо знаем как она у нас ловит Показывает язык
Прохожие - не думаю что в 5 утра их будет много, и кто-то решится вмешаться (тем более судя по всему из более чем 1000 человек, которые от этого страдают, милицию вызяваю я один, кто уж тут решится сделать замечание Улыбка).
Хозяева? Что-ж, пусть, это когда их 5-7 человек стоит, я к ним подойти не решусь, а одному-двум смогу на месте объяснить как я люблю тишину Улыбка Но здесь, согласен, почти все зависит от уровня физической подготовки. У меня к счастью с этим все в порядке, но к сожалению не все могут так спокойно пойти на диверсию.
Насчет слабых женщин - это все-таки мужская "работа", мы должны этим заниматься, а не взваливать все на хрупкие женские плечи... Хотя моя жена порывается на шухере стоять Улыбка

Аватар пользователя Abdula
1. Можно ли нанести ощутимые повреждения стекольным элементам с такого расстояния?

Нет. Предел даже для дальнобойной и соответственно дорогой пневматики - 70-80 метров.
100 метров - это уже элитная пневматика.

2. Какова будет стоимость ружья и есть ли возможность приобрести его без наличия разного рода лицензий и охотничьих билетов?

Исходя из предыдущего ответа, его нет смысла покупать. Хотя купить дешевое и без лицензий - можно, но толку с него в данной ситуации не будет.

А далее вариантов масса (извиняюсь если в чем-то повторюсь, постараюсь обобщить)

Некоторые из изложенных вами методов, несомненно, эффективны. Но в то же время все они небезопасны, т.к. могут поймать за этим занятием и ... тогда придется за все платить. А если еще за этим будет застигнута слабая женщина, то ей особенно не позавидуешь Грустный

Для этих ситуаций хорошо бы разработать дистанционные методы. Но в этом я не силен, и кроме ракет для феерверка класса "земля - земля" с самонаводящимися боеголовками, начиненными аптечной зеленкой, ничего в голову не приходит Улыбка

Аватар пользователя Bupyc

Я в соседней теме уже высказывался по схожей проблеме. У меня ларёк пивной метрах в 150-200 от дома. Рядом с ларьком автобусная стоянка, которая всегда свободна по ночам. Ларёк работает до 23-00, но посиделки с включенным музлом продолжаются до поздней ночи. Иногда до утра. Пробовал стрелять гайками из рогатки, но при таком расстоянии о точности говорить не приходится. Пробовал звонить в милицию. Толку мало. Есть мысль раскошелиться и купить пневматическое ружье. Но возникают следующие вопросы:

1. Можно ли нанести ощутимые повреждения стекольным элементам с такого расстояния?
2. Какова будет стоимость ружья и есть ли возможность приобрести его без наличия разного рода лицензий и охотничьих билетов?

Кто чего знает, ответьте pls

Аватар пользователя Кап

Сам недавно озадачился такой же проблемой (собственно так и попал на этот сайт), ибо под окнами такие дискотеки почти каждую ночь.
Жду ближайшей тусовки, а дальше записать номер машины, пробить по какому адресу она зарегистрирована благо в инете это можно сделать без проблем (с наибольшей вероятностью в пределах 5 минут пешком от дома), а далее часиков в 5 утра нанести визит машине (она конечно не виновата что хозяин дебил)...
А далее вариантов масса (извиняюсь если в чем-то повторюсь, постараюсь обобщить)
-если машина светлая, написать на дверях/капоте перманентным маркером, почему они нашли машину не в том виде, в котором оставили (на случай если сами не догадаются)
-монтажная пена в глушитель
-приклеить суперклеем дворники/дверные ручки
-спустить шины (не обязательно прокалывать, можно через нипель выпустить воздух), далее залить в нипель суперклея (можно также предварительно намазать нижнюю часть шин суперклеем (продается в больших тюбиках) чтобы когда они спустятся, то пликлеились к асфальту - будет очень забавно.
-Приклеить колпачки на нипелях суперклеем (без спуска колес - аукнется через какое-то время - мелочь, но приятно)
-Приклеить суперклеем на капот пластиковые стаканчики и бутылку с пивом, маркером написать "ВЫПЬЕМ?"
-Про семечки на крыше писали тут неоднократно
-Закрасить зеркала/фары перманентным черным маркером (для терпеливых). Закрасить маркером номер (или хотя бы цифры и буквы) - с высокой степенью вероятности придется перерегистрировать машину или очень долго отмывать.
-замесить гуталин с вазелином, намазать им двернуе ручки и другие части машины (можно дворники, если не приеклеены)
-Залить монтажной пеной диски/колодки/решетку радиатора.

Все это не требует какого-то внедрения в машину, так сказать способы наружного применения, и не должны потревожить сигнализацию.

Аватар пользователя Kendi

Была у моего товарища подобная ситуёвина.
Возле дома открыли кафешник и вечером возле кофешника собирался народ на машинах и тусовался.
так он сходил в охотничий магазин и купил рогатку. Надолбил подшибников.
Открыл по шире окно и начал по машинам шариками пулять. Бульше никто к кафе близко не подъезжает.

Аватар пользователя WerenGlos

Извиняюсь, я просто на нервах был...

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя Tonik777

если данный коментарий напрвлен в мой адрес ,то скажу что и мой последний комент про лавочку и фонарь был НЕ вам ,а посетителю(-нице)под ником галоша !!!

P.S. и не надо так нервничать!!!)) будьте добрее ))

Аватар пользователя WerenGlos

блин, я же сказал что они

со своей тачкой выезжают на середину двора

,они НЕ сидят на лавочке и НЕ бухают около окон!

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя Tonik777

скамейку лучше незаметно намажте солидолом(хреново он отстирывается),а вот лампочку портить не нало,но коли есть желание и провод резать, то делайте это лучше под вечерокили рано утром когда народу мало и лампа не горит ,,если у проводов к фонарю есть общая изоляция,то её надо вскрыть ножиком и провода перерезать по одному ,дабы замыкания не было и вырежте где-то не меньше 20-30 см кабеля
ОБЯЗАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРТЕСЬ,ЧТО ЭТО ФОНАРНЫЙ КАБЕЛЬ!!!,а не что-то ещё

Аватар пользователя Tonik777

если знаете что машина бывает без присмотра,можно :
полить её зелёнкой(впитывается даже в грунтовку)
или растворителем для старой краски+кислота или щёлочь
можно посыпать тычку крошками (птицы попортят краску и обосрут её в добавок)
так же вариант стакан сахара в бензин (придётся чистить всю систему)
можно монтажной пеной заделать выхлопную трубу
ну и уж совсем скверный вариант это термит в грмов 200-300 на капот - движку хана(если хорощий термит)
если есть возможность налить в салон или просто на машину раствор аммиака технического 25%-го ,вонь конкретная будет
так же набросать(или навтыкать прямо в землю) гвоздей там где обычно машину ставят

там где обычно тусуются сделать конкретную лужу из грязного отработанного масла(никому не охота в грязи тусоваться)

вообщем сделать так что бы машина потеряла возможность передвигаться или преобрела не эстэтичный и даже отпугивющий вид

Аватар пользователя LLLL

Моя подруга в похожей ситуации нашла спасение в берушах. Беруши импортные. Она говорила, что их продается несколько видов, и не все импортные беруши хорошИ. Она методом "тыка" выбрала лучшие. Говорит, что с берушами спит спокойно. Но к ним пришлось привыкать.

Аватар пользователя MTU

Лавочку вечером полейте машинным маслом...

С уважением.

Аватар пользователя галоша

У меня похожая проблема. Сидит тупая мОлодежь на лавочке под окнами по ночам, обкурили всю квартиру, пья ная ругань,ор, но особенно меня раздражает дебиловатый смех, такой заливистый, с высокими тонами, мужской.
Сидят на этой лавочке потому, что на фасаде дома установлена лампа, которая освещает подъезд и прилегающую территорию.
Я хочу обесточить эту лампу. Прошу совета. В подъезде проходит провод от этой лампы, купила боковые кусачки с изоляцией. Вопрос : достаточно одних кусачек с изоляцией чтобы перекусить эл. провод или нужно ещё что-то? И ещё . Когда лучше кусать - днём, когда лампа не светит или всё равно?

Аватар пользователя WerenGlos

да пробовали уже.нифига.еще и пи*дят потом,что это мы им жить мешаем...

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя Иван

Мне кажется, что не одному тебе из всего двора это не нравится.
Собрать несколько человек и...
тихо-мирно(но с угрозой в голосе) им сказать "Заколебали" © Д.Авария)

Аватар пользователя WerenGlos

я боюсь,что у меня не хватит кошек.у меня всего одна,да и ту жалко.они же как тараканы-иммунитет вырабатывается.пробовали им уже чуть-ли не в саму тачку крыс забрасывать дохлых.и живых.нет,блин,это не вариант,у них по ходу обоняния нет!!!

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя М.Г.Р.
выезжают на середину двора

Раз они там чувствуют себя комфортно, сделайте так, чтоб им было некомфортно.
Самое легкое для этого - воздействовать на обоняние.
Подложите где-то там дохлую кошку или что-то химическое с острым, неприятным запахом.
После этого долго они не выдержат - найдут другое место.

Аватар пользователя Аллекс

Сожги им машину

Аватар пользователя WerenGlos

есть еще методы?

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя WerenGlos

спс большое =))

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

Аватар пользователя spn123

флэшки =cd-плеер. пока никак. ( но варианты ищем

Аватар пользователя WerenGlos

они помоему ваще с флэшки крутят.

Что меня не убивает, то делает меня сильнее.

RSS-материал