Я изобрел часы - измерители времени сна!

Аватар пользователя Полиграф Телеграфыч

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я изобрел часы - они измеряют время, которое Вы спите. Как эта штука работает:
С виду обычные электронные часы. При нажатии на кнопку, часы запоминают ВРЕМЯ, КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО. При этом циферблат выключен (его можно выключить, часы продолжают идти). В часах 2048 байт памяти, на одно нажатие тратится 2 байта, т.е. у Вас 1024 нажатия (столько даже не надо). Итак, ложитесь спать, на часах выключаете отображение времени (чтобы они не светили в лицо) и нажимаете на кнопку. На кнопку необходимо время от времени нажимать, пока не отрубитесь. Дальше, если просыпаетесь и не можете заснуть, снова нажимаете на кнопку. Когда проснетесь - часы Вам выдают все ваши нажатия и Вы точно знаете, когда это происходило и сколько РЕАЛЬНО Вы спали. Данные заносятся в таблицу и ведется график.
В планах снабдить часы датчиком движения или микрофоном, чтобы не надо было нажимать на кнопку. Классно я придумал?
ЗЫ Кстати, эти часы можно приладить и к другим надобностям, например, замерять время выкуренных сигарет, время отвлечения от работы, эдакий карманный тайм-менеджер.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Полиграф Телеграфыч
тварь писал(а):
между делом говоря, прочитав название темы, подумала что Вы изобрели адскую машину для обеспечения бессонницей соседей :-)

Над этим работаем))). Как-то я увлекался изготовленим высоковольтных генераторов, это было много лет назад. Мои генераторы работали на частотах, порядка 100...300 кГц. Эта частота не должна была мешать аппаратуре, т.к. она довольно низкая. Но когда я запускал свои генераторы они передавали помехи через электросеть, а огромные катушки давали такие разряды, что вся аппаратура у меня и у моих соседей воспроизводила щелчки. Возможно, у кого-то даже сгорел телевизор, точно так же, как если бы в дом ударила молния. Но я не хотел мешать соседям жить - просто проводил эксперименты. А то, что у кого-то сгорел телек или комп, ну так лес рубят - щепки летят))).

Аватар пользователя тварь

между делом говоря, прочитав название темы, подумала что Вы изобрели адскую машину для обеспечения бессонницей соседей Улыбка

Аватар пользователя Полиграф Телеграфыч

Спасибо за высокую оценку!)))
Да не, какой там запантентовал - это просто чисто конструкция выходного дня, так, для удобства...))

Аватар пользователя Lion

Круть! Улыбка Запатентовали уже?
Датчик/-ки движения - не в самом устройстве? Выносные? Люди имеют обыкновение двигаться во время сна, дрыгать ногами/руками и прочее.

RSS-материал
Перейти в форум: