"Полгода ремонт у соседей, полгода совсем никуда..."

Аватар пользователя Чарли

А вот что, если ремонт затеяли не непосредственные соседи, а через этаж сверху. Оно бы и ничего, но за то время, что они стучат, можно было покрыть шляпками гвоздей всю поверхность квартиры(на два раза), а работаю я дома. Я пытаюсь работать дома. Потому что "R'n'B" сюита для целого оркестра строительных инструментов написана в очень быстром темпе. Науке пока неизвестно, как можно успевать метиться в заданный объект, тарабаня молотком с такой скоростью, но терпеть это жутко.
Спустя пять месяцев каждодневного прослушивания, я совершила свой первый рейд на пятый этаж, где и была заверена, что "сегодня весь день, а потом ни-ни".
Через неделю я снова поднимаюсь на пятый этаж...
Хозяйка перестала хамить мне тогда лищь, когда стало очевидным, что спокойные и рассудительные объяснения проникнуть в ее сознание не способны, и я рявкнула. Елейным голосом она объявила мне, что еще "полтора часа и больше ни-ни".
Прошло две недели.

Но чашу терпения переполняет даже не это.
А то, что без запинки и не моргая они уверяли меня оба раза, что "нет, это не мы стучим несколько месяцев".

Я выхожу на тропу войны, на лбу красная повязка и языческие письмена. Как отвоевать свое "право на труд и отдых", не причинив вреда другим, безвинным, соседям?

RSS-материал
Перейти в форум: