Круглосуточный пивной бар на первом этаже многоэтажного дома

Аватар пользователя Little_Lion

Добрый вечер, уважаемые любители тишины! Пишу в ночи потому что уже нет сил и окончательно сдали нервы.
В конце января 2013 года мы с мужем приобрели квартиру на 2-ом этаже 17 этажной новостройки. Да, я знаю, что изначально было глупостью приобретать квартиру на втором этаже, но на момент покупки выбора уже не было, а дом был очень хорошим. На первом этаже, в том числе и под нами изначально отвели все помещения под нежилые. Управляющая компания клялась и божилась что эти помещения отведены под офисы, никаких магазинов!
В конце января 2014 года мы доделали ремонт и въехали в замечательную и самое главное в свою!!! квартиру. И где-то в это-же время, прямо под нами, на первом этаже открылся магазин "Сад и Огород- Лаки и краски". Работал этот магазин с 9-00 до 20-00. За все время нахождения магазина в этом помещении я ни разу не слышала ни одного звука, доносящегося оттуда. Но хорошего, как говорится, понемножку.
В начале августа этого года я услышала странный шум около своего окна. Вылезла посмотреть- рабочие демонтируют вывеску несчастного "Сада и огорода". Как потом выяснилось, они спешно съехали. Но, свято место пусто не бывает. Буквально через неделю начался жуткий грохот от ремонта этого помещения. Но я терпеливо отношусь к ремонту в положенное время, в новостройках это норма. Ну так вот, грохот продолжался буквально совсем недолго, зато через еще неделю появился огромный натяжной баннер-вывеска "ПЕНА пивной бар OPEN 24". Признаться, мы с мужем были в шоке, потому что поняли, что нас ждет впереди. А тем временем бар начал свою работу очень быстро, это мы поняли по первой бессонной ночи.
Ну а теперь я расскажу, что мы уже делали и делаем. В начале августа ночью муж сам сходил туда и попросил не шуметь. Там же кстати, находился сам владелец этого заведения, с умным видом пообещал устранить все нарушения. Был жуткий скрежет от двигания барных стульев по плитке. В августе там было не особенно много народа, только быдло- продавщица со всякими укурками и они любили врубить магнитофон. Музыка пропала почти сразу, стулья двигались еще 2-3 недели. Перестали они двигаться после еженочных звонков владельцу. Он сказал что стулья вообще убрал в подсобку. Но там помимо барных стульев еще и обычные столы со стульями. Но даже эти стулья были детским лепетом по сравнению с дверью из предбанника, находящегося там. Дверь грохает КРУГЛОСУТОЧНО так, что у нас сотрясается вся мебель. А грохает она от каждого входящего/выходящего.
Муж вызывал в августе полицию, написал заявление. Звонил им после этого еще несколько раз, они якобы обещали приехать, утихомирить. Где-то с середины сентября звонки в полицию стали бессмысленны, потому что они просто перестали брать трубку! Кстати, дозвонились сегодня до какой-то московской части, вызвали полицию на наш адрес, чтобы написать заявление. Они сказали, что обязательно передадут все ступинской части. Но, уже 3 часа ни ответа ни привета)
Муж писал в роспотребнадзор. От них пришел ответ, что организация сама решает, какой режим работы устанавливать. Написано про штраф в размере 20000 рублей. Обращался в управляющую компанию, к директору. Директор, по его же словам, разговаривал с владельцем бара и собственником помещения( собственник- женщина проживающая в Домодедово). Все это не принесло результата. Муж потом сам созванивался с собственником помещения, она сказала, что договор у них подписал на год и условия договора арендатор не нарушает.
Еще муж писал в администрацию нашего города и в жилфонд. В администрации помощник мэра сказал, что это не в их полномочиях регулировать работу таких заведений. В администрации кстати нашлась единственная отзывчивая женщина, которая помогала писать все жалобы и обращения. В начале этой недели муж опять сходил к ней и она от имени администрации города написала заявление в прокуратуру.
В сентябре также писали обращение к президенту на горячую линию. Ну так вот, в начале этой недели все опять зашевелились, как тараканы. Из госадмтехнадзора даже сами позвонили мужу и предложил написать еще одну жалобу, чтобы еще впороть им штраф.
Сейчас сижу и плачу, просто невозможно больше находиться в этом грохоте. Никакие беруши уже не помогают, когда все кругом сотрясается от долбаной двери. Да, сегодня ночь на понедельник, народу не так и много. Но в пятницу, субботу просто невозможно находиться дома. Слышны абсолютно все разговоры, смех, цоконье каблуков по плитке. Прямо под напиши окнами собираются машины, пьяные компании...
Вот так мы и живем без сна и отдыха. Помогите пожалуйста, что сделать еще, куда обратиться...

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Little_Lion
MoLoko писал(а):
А вы предлагали владельцу увеселительного заведения сделать в Вашей квартире шумоизоляцию за их счет? или он чувствует свою полную правоту?
А разве другим соседям не мешает шум от бара? Может стоит объединить усилия?

Нет, о шумоизоляции за его счет мы даже не думали. Дело в том, что раньше он хотя-бы брал трубку когда ему звонили, сейчас связаться с ним невозможно.
Дом у нас новый, заехало только половина квартир в лучшем случае. Мы общались со всеми жильцами с нашего, второго этажа, с жильцами с третьего этажа. Даже собрали вначале несколько подписей в роспотребнадзор. Но тут дело в том, что этот долбаный бар расположен четко под нашей квартирой и под квартирой соседа, который только делает ремонт.
Кстати, важный момент! Соседка с третьего этажа по началу активно нас поддерживала, потом столкнулись с ней в подъезде, говорим, пишите тоже жалобу, а она нам: "А вы знаете, что владелец заведения бывший сотрудник правоохранительных органов?". И после этого она тоже плавно слились.
Подскажите, если он бывший мент, это сильно меняет дело?

RSS-материал
Перейти в форум: