Соседи свершу.Шум, вибрации.

Аватар пользователя Tom

Привет всем.Я уже несколько лет мирно живу в тихой хрущевке.В ней отличная слышимость, но если я и слышал своих соседей, то раз в пол года.
Недавно надо мной поселилась семейка-муж, жена, 2 мелких дитя.Они постоянно топают (в основном дети, а иногда и родители), громко разговаривают, временами еще и ремонт делают, один раз вообще дискотеку в пол двенадцатого устроили.И весь вышеперечисленный шум происходит в основном с 10 утра до 2 ночи. Я к ним заходил пару раз, попросил Хотя бы по ночам контролировать своих отпрысков.Тапочки, или ковёр им купить для бега.Они сказали что всё это не будет иметь смысла, у них Ламинат (возможно, проложен без шумоизоляции), и ни к какому согласию мы не пришли.Они говорят что это дети, мне придется терпеть (хотя от того что они станут старше, шума врядли убавится), а я сказал что не могу это терпеть и попросил хотя бы постараться их контролировать.

У меня хороший слух, шум от соседей (а тем более вибрации от топота) в течении дня сильно надоедает, а ночью я вообще либо долго не могу уснуть, либо просыпаюсь, постоянно на нервах из-за шума. Сейчас у меня в жизни такой период, когда я мало с кем общаюсь и сил на то чтобы с кем то воевать, бегать, чего то добиваться у меня может не хватить.Живу сейчас один, т.е. мешают они только мне (но им, видимо этого совсем не достаточно), насчёт других соседей не знаю, мне кажется что такой топот только у меня.

И у меня 2 вопроса:
1)Что я могу делать по закону? (при шуме после 22)Первая мысль-вызвать участкового, но даже если он сможет что то сделать, тут нужен конкретный шум.Я боюсь его пока вызывать, так как это будет сигнал для соседей что я вышел на тропу войны (именно я и они это знают) и назад пути уже не будет.И мне нужно точно знать сработает ли это.
Могут ли соседей оштрафовать за топот?Какого шума будет достаточно?И как доказать что они вообще шумят/шумели?
Куда обратиться/что делать, если участковый ничего больше не сможет предпринять?
И как организовать проверку конструкции их пола и заставить их переделать его, если будут нарушения?
Принимаются любые законные варианты, зацепки

2)Как проучить этих у соседей, не выходя далеко за рамки закона?
Я много чего прочитал по этой теме.Никого жечь/портить имущество я точно не буду.Для меня самый лучший и доступный вариант-пытки музыкой.Благо есть 2 акустики на квартиру и классные басовые партии.Тут 2 отдельных вопроса.
-Как направить звук Именно наверх?Не хочу расстраивать соседей снизу, или вообще, чтобы на меня потом жаловались.Днем экспериментировал, делал громко, динамик почти под самый потолок, но вибрации баса по комнате продолжали распространяться, а по потолку нет (может мне просто показалось).У кого есть опыт с подобным (или с такими мстителями снизу Улыбка ), реально ли разбудить соседей низкими частотами, чтобы при этом соседи снизу не пришли?
-В нашем регионе можно шуметь с 8 до 22.Если я буду делать это каждый раз в 8 утра-имеют ли права сверху на меня пожаловаться? И если участковый не смог наказать соседей сверху, могу ли я бесстрашно включать им музыку в 6?
Рассмотрю и другие варианты мести

p.s. Не совсем по теме, но всё-таки, есть ли доступные варианты звукоизоляции потолка Одной комнаты?

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Калининград

По поводу детей вообще надо отдельный закон тогда принимать, как о содержании животных, в хорошем смысле. у меня у самой ребенок младше чем соседский сверху, я от взрослых натерпелась и прибавился шум от их ребенка, представьте, что право на сон моего малыша отстоять вообще не возможно.

Аватар пользователя DaemoniaV
lockset писал(а):
Не важно, какого рода шум - штрафуют за любой, в том числе и за "детский", если он в ночное время. К участковому лучше всего сходить на прием и проконсультироваться именно с ним, как вам поступать. В качестве свидетелей может выступить сам вызванный наряд полиции.

Вот интересно, если в наш региональный закон вчитаться...
https://boomdown.org/node/3647
Получается, что детский шум или просто вопли разрешены круглосуточно?

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя Lion
Tom писал(а):
Точнее, запрещающий с 22 до 8.Ссылки нет, у юриста спрашивал

Ваше уточнение - очень важное. Речь, скорее всего идет об административном законе, местном. Который гласит: "вот - за шум ночью, мы (долго-долго и горячо думали, не без банкета по случаю, поминали Конституцию, был тост такой) придумали наказание, и определили причины. А дневное время - извините, мол."

Если Ваш юрист сказал что можно шуметь в определенное время... Тут есть варианты Ваших действий: дать ему по лбу (или в искренне честный глаз); не обращаться за консультацией к этому юристу, поблагодарив за бесценные познания.

У Вас кажется и вторая тема есть, где Вы спрашиваете: как бы хитро так навредить соседям акустическими системами - что б не навредить остальным. Никак.
Ваша забота о своих соседях - достойна уважения. Однако, законы физики никто не отменял. Как и довольно многочисленные законы о сожитии соседей в условиях многоквартирного домика, условия, санитарные нормы по шуму и так далее. )

Аватар пользователя Tom

Точнее, запрещающий с 22 до 8.Ссылки нет, у юриста спрашивал

Аватар пользователя Lion
Tom писал(а):
В нашем регионе можно шуметь с 8 до 22.

Есть разрешающий закон? Можно ссылочку?

Аватар пользователя lockset

Не важно, какого рода шум - штрафуют за любой, в том числе и за "детский", если он в ночное время. К участковому лучше всего сходить на прием и проконсультироваться именно с ним, как вам поступать. В качестве свидетелей может выступить сам вызванный наряд полиции.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: