Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время

Аватар пользователя Ихтиандр

Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись.

Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

Защитники тишины! Посещаемость этого форума небольшая, а нам нужно сломать ментовскую ложь "до 23 шуметь можно". Пиарьте образец заявления в своих блогах и на других форумах

Подписка на комментарии Комментарии (118)

Аватар пользователя Законник

Не все так однозначно уважаемый DD Приблизительно в 2003 году был период времени продолжительностью около 3 месяцев когда с подачи какого-то начальника райотдела милиции была дана отмашка всех меломанов подобного рода, оформлять по ст. 20.1 (мелкое хулиганство). Я не знаю на каких таких договорных условиях работала милиции (но то что составы совершенно разные это однозначно), но факт остается фактом. За три месяца, большая часть "ШУМЯЩИХ" провела спецприемнике для административнозадержанных от 3-х до 10 суток !!! Почти полгода жильцы праздновали победу и чуть ли не в дёсна целовались с участковыми. Милиция тогда сама искала повод состряпать протокол на этих ребятишек и добиться наказания в виде ареста. Это было то еще время. Беззаконие ? Беспредел ? Сговор прокуратуры мировых судей и милиции ?! ДА!!! Но это было мощное наступление на меломанов. А потом все это резко прикрыли, эффект у безголовых меломанов прошел и понеслось... Вот так. Не все так однозначно как Вам кажется.

RSS-материал