Образец заявления участковому о нарушении тишины в дневное время

Аватар пользователя Ихтиандр

Старшему участковому уполномоченному 1 отделения милиции N-ого РУВД Ленивому А.А. от гражданина Тихонина А.А., проживающего по адресу: (адрес).

Заявление

17 апреля 2009 года в 14 часов мой сосед Шумящин А.А., который проживает этажом выше, в квартире NN, стал слушать музыку с невыносимым для нас уровнем громкости. Тогда я, вместе с женой Тихониной А.Б. и дочкой Тихониной Б.А., поднялся к нему и попросил убавить громкость. Шумящин ответил, что "с 7 до 23 он имеет право слушать музыку с любым уровнем громкости". Тогда я сказал, что такого "права" в российском законодательстве не существует, а согласно п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Шумящин не имеет право включать музыку днем на полную громкость, если это мешает нам отдыхать. Тогда он нецензурно обругал меня и закрыл дверь.

Согласно ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях действия Шумящина - "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах" - квалифицируются как "Мелкое хулиганство" и "влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток". Прошу привлечь Шумящина к ответственности и разъяснить ему содержание п.3. ст.17 Конституции России. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия Шумящина.

Число, подпись.

Отпечатайте заявление в двух экземплярах, один отдайте участковому, на другом попросите его оставить автограф. Обязательно запишите регистрационный номер Вашего заявления. Участковый обязан дать ответ в течении 10 дней. Если не даст, идите с жалобой на него в местную Прокуратуру.

Защитники тишины! Посещаемость этого форума небольшая, а нам нужно сломать ментовскую ложь "до 23 шуметь можно". Пиарьте образец заявления в своих блогах и на других форумах

Подписка на комментарии Комментарии (118)

Аватар пользователя Законник

Уважаемый DD прав в одном и не прав в другом. Полиции не пофигу, так как даже самому ленивому ППСнику совершенно не охото ездить на шумные квартиры и упрашивать там пьяного меломана выключить пожалуйста музыку.
Так же самому расхристанному пофигисту участковому, гораздо приятнее получать зарплату НИЧЕГО не делая, чем ходить на шумные квартиры в роли картонной дурилки и полуугрожать, полупросить неразумных люде,й что бы они так больше не делали.
Полицейские есть разные. Ленивые, трудолюбивые, грубые, вежливые, плохие и хорошие и т.д. но ВСЕ они нелюбят чувствовать себя СЛАБЫМИ!!! А человек который одел форму, вроде как должен гнуть дебошира, а в действительности не может прижать его по закону, ощущает себя слабым. Пока нет рычага, не будет и порядка.
А вот в чем прав уважаемый DD так это в том, что мэр Москвы это не уровень. Тут необходим централизованный подход. Необходимо направить президенту а так же кандидатам в президенты от крупных партий, такие как КПРФ письма. Обращения, письменные или иные.Не одно или два. Не десять. А сотни или даже тысячи обращений. Через инет, через телепередачи прямого эфира. Но внимание! Ни в коем случае нельзя в обращении указывать "неоднократно обращались в полицию но эффекта нет, .. плохо работает участковый, не приезжает на вызовы, толку от полиции нет, местные власти не помогают и т.д. и т.п."
Если подобные фразы прозвучат в Вашем обращении то считайте, что вы сработали в холостую. Ваше письмо или обращение или что-то еще, сразу же будет определено как "направить в УВД субъекта для разбирательства" или мэрию субъекта и т.д.
Итог? Ничего не изменится. К вам придет участковый возьмет с Вас объяснение, с унылым видом скажет, что получил взыскание и так же спокойно уйдет. Потому что он не в состоянии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что то предпринять. Обращать внимание нужно на несовершенство закона. Знайте! Любой чиновник, прежде чем попытаться что-то сделать, тщательно будет искать лазейку куда бы отправить Вашу жалобу, что бы в действительности ничего самому не делать.

RSS-материал