Вести с полей. ч.2

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток!

Как мало человеку надо для счастья,
И как много, чтобы не быть несчастным.

Автор неизвестен

Три недели тишины пролетели незаметно. Пытаюсь выспаться, но пока никак не получается. 22 месяца хронического недосыпания не прошли даром. Сплю уже не 3-4 часа, а как положено - 7. Но утром ощущения, что выспалась совершенно нет.

Я милого узнаю по походке.

10 дней назад, чуть инфаркт не получила. Просыпаюсь утром в пятницу и слышу знакомый топот над головой. Всё просто опустилось. Думала, что ОНО вернулось обратно. Но, как потом выяснилось, оно приехало забирать остатки своего барахла.
Когда пошла на работу, встретила быдлососеда у подъезда. Нечеловеческих усилий мне стоило ничего ему не высказать и не долбануть сумкой (или чем потяжелее) по его тупой башке. Сдержалась. Но услышала фразу, которая не дает мне покоя. Когда он закидывал последний баул в машину друга, сказал ему буквально следующее: - Ну, всё. Квартиру я сдал.

Тут есть два варианта, либо, как сказала соседка, квартиру он продал и подписал акт сдачи-приемки.
Либо квартира не продана, а он ее именно сдал арендаторам.
Не понятно... Пожимает плечами

* * *

Дело быдла живет и процветает.

Как-то так получилось, что одновременно проданы две квартиры.
Одна надо мной (надеюсь, что она всё-таки продана, а не сдана на время), вторая по диагонали и через этаж. Везде начали ремонт.
Днем, пока я на работе, со слов, соседей надо мной несколько дней стоял жуткий грохот в ванной. Но вечером, когда я возвращаюсь домой, ночью и утром тихо, что не может не радовать.
В выходные сильного шума тоже нет. Иногда слышно шаги, но совсем не ту долбёжку со всей дури мне в потолок, а обычные человеческие шаги. Иногда что-то падает на пол, но во время ремонта это можно понять, у быдлососеда же на пол постоянно что-то летело, причём ежедневно, и днём, и ночью.

Сегодня практически весь день было тихо, но в 22:10 какое-то быдло взялось за дрель. Сверлили с упорством, достойным лучшего применения, правда всего 9 минут.
Причем, я сначала даже не поняла, что это было. Смотрела видео по своим подпискам, подумала ещё, что автор мог бы переснять ролик без мешающих шумов. Но, когда поставила на паузу, стало ясно, что это совсем даже не в видео шум, а у меня.
Потом было тихо, но ровно через час, в 23:10 быдло стало что-то забивать молотком. Колотили громко, но минут 5, и опять всё стихло.

Источник шума я определить не смогла, акустика у нас такая, что звуки ремонта прекрасно слышны даже через 2-3 этажа.
Если быдло снова завелось надо мной, я знаю что делать. Свен на готове, хотела было его демонтировать, но потом решила подождать.
А вот если быдло сверху, но через этаж, то на время ремонта ситуация безвыходная...

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

UPD. 30.09.2014

Похвастаться пока нечем. Одну более-менее вменяемую бригаду, делающую ремонт над головой за две ночи я воспитала. Но они свой фронт работ выполнили, и им на смену пришло быдло.

Быдло не реагирует ни на мяч, ни на гантели в стену. Сейчас 00:27, они преспокойненько себе продолжают работать. В ударе видимо, не спится. Причем сегодня они не сверлят и не шлифуют паркет. Судя по звуку, шпаклюют щели в полу, и иногда чем-то тихо постукивают.
Да, это не перфоратор или киянка, но бесит невероятно.

Допишу, нацеплю наушники, включу себе АСМР погромче и уверена, получится заснуть. Но блин, эти нелюди вообще без мозгов, на часы посмотреть не судьба! Злой

Попробую завтра связаться с хозяйкой ( ? ) квартиры. Хотя может это и не хозяйка, а в бригаде есть женщина, не знаю, завтра заодно и выясню.

У меня тут совершенно случайно оказался мобильный номер кого-то сверху. Прихожу в пятницу домой, довольно поздно, в двери торчит записка. А в ней написано, что мол над вами сегодня подключили сантехнику, ежели что потечет, звоните, и дальше номер телефона и имя-отчество.

Попробую вразумить, если это женщина из бригады, или, если собственница, попрошу ее повлиять на рабочих. Дабы сохранить добрососедские отношения.

Если миром проблема не разрешится, придется начинать второй виток войны.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Сглазила...

Написанием последнего коммента, реально сглазила. Тишина ночью закончилась.

В квартире видимо поселился работник/-ки, наверное сроки начинают поджимать, поэтому вчера в районе 23:30 сверху начали доноситься звуки. Не очень громкие, но через наушники я их услышала. Поскольку не спала, сделала себе звук погромче и решила не обращать внимания.
Но около 01:30 начался форменный беспредел. Что-то с грохотом проволокли по полу в комнате, несколько раз что-то уронили, скребли по полу или стене в с/у, вобщем явно производили какие-то работы. Про шаги я даже молчу. Возникло ощущение, что вернулся быдлососед.

Хотела было вызывать полицию, но передумала. Решила дать шанс исправиться, начала действовать старым дедовским способом. Два удара мячом со всей дури, один в стену, второй в потолок принесли свои плоды, до 10 утра было тихо.

Надеюсь, что грохотали не намеренно, а из-за того, что сами не понимали насколько громкий звук призводят. Квартира двое суток без окон, старые вынули, а новые почему-то не поставили. Соответственно там шумно.

Сейчас тоже что-то делают, иногда слышны шаги, какие-то шорохи, чем-то скребут, льют воду, но вцелом пока что тихо, не то что вчера. Может быть что-то красят или клеят обои. Надеюсь в ночи грохотать не станут, но мяч держу наготове.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
kraft писал(а):
... И да, невроз обостряет слух, потому что всё время прислушиваешься. Я немного из этого состояния вылезла с помощью успокоительных (а иногда коньяку граммов сто)и переключением внимания....
Но невроз никуда не делся, увы. То же дёрганье нервов от грохота сверху и музычки снизу.

Мне, к сожалению, а может и к счастью алкоголь противопоказан, иначе бы я уже наверное спилась, или, приняв для храбрости, убила бы это быдло. Когда было совсем невмоготу, позволяла себе маленько, для снятия стресса, но чтоб успокоиться, по-настоящему, нужно было принимать на грудь ежедневно, и как в молодости, в больших количествах, до отключки.
Успокоительные, которые безрецептурные, мне, как слону дробина. Но как я ранее рассказывала, нашла себе "отдушину" в ASMR. Хорошо, что данная реакция у меня есть, иначе бы всё было совсем печально.

Сейчас я уже более-менее прихожу в норму. Сверху пока никто не живет, ремонт в самом разгаре, но справедливости ради надо заметить, что хозяева (или рабочие) ведут себя, пока во всяком случае, адекватно. До 10 утра не грохают, и заканчивают самое позднее в 21.

Шаги ночью иногда слышно, но я полагаю, это все-таки через этаж топают, а не над головой.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя kraft
Сестра по несчастью писал(а):
UPD. 31.08.2014Либо почти 2 года пытки лишением сна дали свои плоды и я начала по-тихому сходить с ума, и начались у меня слуховые галлюцинации.
Либо у меня обострился слух и я стала слышать, что происходит через этаж.

Возможно, и то, и другое - всё сразу. У меня слуховые галлюцинации случаются каждый раз, когда приходится слушать соседские басы. Т.е. они физически уже перестали играть, а у меня в голове звучат и мучают. Осознаю это не сразу (что играет так же отчётливо у меня в голове), минут 20, наверно, нужно, чтоб всё успокоилось. Или больше.

С разными стуками-ударами-плюхами в меньшей степени, но тоже бывает - от нервного напряжения.

И да, невроз обостряет слух, потому что всё время прислушиваешься. Я немного из этого состояния вылезла с помощью упокоительных (а иногда коньяку граммов сто)и переключением внимания. Плюс, я поняла, что дикую злость у меня вызывал шум, поскольку я переживала за дочь - ей надо спать, тут опять гопота орёт. Что-то вроде: "Ладно я, а за неё обидно", хотя реально изводилась я, а дочь страдала меньше. Потом она выросла, как-то всё это меньше стало напрягать - вроде как я сняла с себя ответственность.
Но невроз никуда не делся, увы. То же дёрганье нервов от грохота сверху и музычки снизу.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Спасибо, мои дорогие!
Уфф, можно выдохнуть. Успокоили!
Значит пока ещё ко мне не едет красивая белая машина с красным плюсиком, и не наденут на меня рубашку с удлинёнными рукавами. Радуется

Видимо правильно говорят, что все болезни от нервов.
Да и работать по 11-12 часов в последнее время приходится, аж сюда нет времени заглянуть.
Но до отпуска осталось 3 дня.
Буду отсыпаться, может и шаги перестану слышать.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Боярыня

Точно! Фантомные шумы! Не могла подобрать слово! У меня вообще бзик! Уже договорились с соседями сбоку, чтобы они принимали гостей в другой комнате, муж сделал перестановку, кровать теперь стоит у другой стены, а смежная с соседями заставлена шкафами. Их противную собачку, кстати, стало слышно гораздо меньше. Так вместо того, чтобы радоваться достигнутым результатам, заходя в комнату, я прикладываю стакан к стене и слушаю)))) Жуткий ржач соседа мне мерещится везде! Я через 20 лет его узнаю!

Аватар пользователя Jasper
Сестра по несчастью писал(а):
Не знаю что со мной произошло.
Либо почти 2 года пытки лишением сна дали свои плоды и я начала по-тихому сходить с ума, и начались у меня слуховые галлюцинации.
Либо у меня обострился слух и я стала слышать, что происходит через этаж.

Уже многие на форуме жаловались про слух, после невроза с соседями. У меня та же проблема, слышу гораздо лучше, чем раньше. Добавились новые звуки, прежние кажутся выше. Кот стал громче закапывать лоток, системник шумит всё больше, как и жизнь за открытым окном. Хочется кидать по гранате в каждую подъехавшую машину. В последнее время стал затыкать жену, когда она повышает голос. Стал замечать, что остальные меня плохо слышат, постоянно переспрашивают.

Аватар пользователя Ыцыц
Сестра по несчастью писал(а):
Короче, не знаю, что и думать. Надеюсь, что это не галлюцинации и в дурку меня в ближайшее время не свезут.

Не свезут:)Хотя это действительно на нервной почве скорей всего.У меня такие же глюки по ночам иногда бывают.Самое чудовищное что можно уехать хоть в деревню,а фантомные шумы останутся:(

Аватар пользователя 2000
Сестра по несчастью писал(а):
Короче, не знаю, что и думать. Надеюсь, что это не галлюцинации и в дурку меня в ближайшее время не свезут.

да пройдет со временем. Тем более если в квартире реально тихо и

воду никто не включает, с/у не пользуется, мебель не двигает, не роняет.

А успокоиться помогут беруши (у меня, например, сразу в мыслях, что "уж з затычками точно не проснусь от шорохов\воплей\быдлоящика и т.п.")

Аватар пользователя Сестра по несчастью

UPD. 31.08.2014

Никогда бы не подумала, что такое напишу...
Вобщем, отсутствие быдла сверху радовать перестало.

Не знаю что со мной произошло.
Либо почти 2 года пытки лишением сна дали свои плоды и я начала по-тихому сходить с ума, и начались у меня слуховые галлюцинации.

Либо у меня обострился слух и я стала слышать, что происходит через этаж.

Сначала я думала, что шумы в видеороликах с ютьюба, которые я смотрю, но если поставить на паузу, в квартире создается тишина, то явно сверху доносятся шаги. На порядок тише, чем топало быдло, но все-таки их слышно, и сами шаги очень похожи на его. Ощущение, как-будто оно вернулось и топает, но не босиком, а в обуви на мягкой подошве.

Сегодня не выдержала, оделась, пошла смотреть окна в ночи. Надо мной света нет, надо мной по диагонали тоже темно.

На 99% уверена, что надо мной пока никто не вселился, т.к. кроме шагов не слышно больше ничего. Т.е. воду никто не включает, с/у не пользуется, мебель не двигает, не роняет.

Надо мной по диагонали, теоритически ходить могут и в темноте, там живет довольно грузная женщина, и её шаги в принципе слышно, особенно в квартире под ней, т.е. сбоку от меня.

Но при этом, через этаж сверху и надо мной, и по диагонали свет горит.
По диагонали сейчас идет ремонт. Возможно звук идет оттуда.

Короче, не знаю, что и думать. Надеюсь, что это не галлюцинации и в дурку меня в ближайшее время не свезут.

Или топают все-таки через этаж непосредственно у меня над головой, просто раньше быдло своим присутствием забивало все остальные звуки.

Ёкарный бабай. Вот реально, второй час ночи, а тот же топот, что и раньше, только тише.
А утром на работу...

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Есть такие люди, которые засыпают сразу же, как примут горизонтальное положение. Я, к сожалению не из таких.
За время нашего соседства не раз было, что не спала по двое суток. В выходные еще терпимо было, но работать после бессонной ночи, это жуткая жуть.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Боярыня

Я бы после такого ни за что бы не заснула.

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Те, кто стучат в такое время - не думают. Ибо нечем.
Мой бывший быдлососед, как-то за молоток взялся в начале 5-го утра.
Не спалось видимо, решил что-то приколотить.
Но удар гантелей в стену помог мне донести мысль, что он не прав.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Боярыня

Я не понимаю, о чем думает человек, который в двенадцатом часу ночи начинает стучать молотком????

RSS-материал