Шум, гул, инфразвук от магазина

Аватар пользователя fgdh0123

Может кто знает как решить эту проблему.
Магазин пристроен к многоквартирному дому. Изначально по-проекту должна быть почта. Позже под почту оставили лишь комнату, остальное взяли магазин. Из-за этого магазина создается криминагенная обстановка-на крышу магазина можно, приложив небольшие усилия залезть.
В 2012 заказали районный замер на вибрацию и шум. Районный роспотребнадзор обманул нас, замерив только шум и при закрытых форточках. Уже потом выяснили что надо мерить только с открытыми окнами потому что шум от машин уже заложен в показания. Результаты замеров в виде децибел они не дают, говорят что все в норме. Районый роспотребнадзор покрывает магазин, увиливают, хитрят.
- Как их заставить вернуть замеры?
Подсобка находится под жилой комнатой, но туда они нас не пускают. А если там находится что то незаконное-плутоний например? Или холодильник-они вроде запрещены под жилыми помещениями. Кто их знает.
В 2013 хотели вызвать районый роспотребнадзор, но они сказали что «мы можем приехать, но показания будут теже». Т.е. они уже заранее знают какими они будут. Вибрацию не замерили.
Еще в большой комнате ощущение как будто инфразвук-сложно объяснить, но в комнате которая через комнату от магазина такого ощущения почти нету или нету, а в комнате под подсобкой есть схожие ощущение-напоминающие инфразвук.
- Как замерить инфразвук? И элетромагнитное излучение-ведь от этих морозилок исходят же излучения, а от всего что работает, двигается, крутится в т.ч. и лопасти кондиционеров исходит инфразвук.
На стене пристройке стоит кондиционер, разумеется никто не подписывал соглашения с жильцами. Мешает-гудит, шумит, вибрирует. Установлен БЕЗ ВИБРОИЗОЛИРУЮЩЕЙ РЕЗИНЫ как и все что находится в там, прямо болтами к стене. Раза 3 продавцы оставляли его на ночь, приходилось закрывать окна.
- Как снять кондиционер? Есть ли законы под кондиционеры?
Писали в районную прокуратуру. В письме просили проверить аппаратуру, холодильники и др. они отписали что все у них якобы законно.
Куда теперь обращаться? В суд? В областную прокуратуру, СЭС, комиссия по правам человека?
Есть ли шансы и примеры как закрыть магазин, отсудить, и ЗАСТАВИТЬ сделать проект под шумо вибро изоляцию?
До 2005 был другой владелец. гула такого не было. Потом выкупили другие, помещение арендуют. Витрины и холодильники у них сильно гудящие. Скорее всего б\у + самодельные моторы. Такого звука ни в Москве ни в Твери не слышали.
Законно ли самодельный холодильник? Ведь в жилом доме вроде не разрешена мощная промышленная аппаратура? А может там у них вставлен промышленный компрессор, мотор?
- Как провести перепись, осмотр всей техники прокуратурой, полицией до замеров?

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Lion
fgdh0123 писал(а):
В 2013 хотели вызвать районый роспотребнадзор, но они сказали что «мы можем приехать, но показания будут теже».

Это в каком же городе, такой веселый Роспотребнадзор у нас? Ответили, подобным образом, Вам - письменно или устно?

Забирать их результаты замеров за 2012-ый - нет смысла никакого. К тому же - они бракованные. Так же нет смысла размышлять о лишнем в Вашей ситуации - плутонии, криминогенной перспективе и неких самодельных холодильных установках. Это лишь приносит сумятицу и разброд в мыслях. Основная проблема - шум. Шум - результат деятельности магазина. Все. На этом и сосердоточьтесь. Все остальное - отбросьте.

Ответ из прокуратуры - нормальный. Вы написали им заявление. Они, в крайнем случае, проверили бумаги магазина и убедились - все в порядке по бумагам. Претензий нет. Отписались Вам. Потому что бумаги - это главное. Есть все согласования, разрешения и т.д. Возможно существует даже листочек с подписями неких жильцов дома, с выражением счастья и ликования от соседства с магазином. Пусть даже - все это липовое. Ответ, и действия РПНа - тут немного сложнее. Либо они покрывают магазин, либо там служат полные кретины.

Отдохните от ситуации, насколько это возможно, и начните заново. Первое, что нужно выяснить: от этого магазина - страдаете только Вы, или какие-либо другие соседи тоже? Одиночной будет Ваша борьба или коллективной?

RSS-материал