Предлагаю устроить митинг у здания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Аватар пользователя Ихтиандр

Выйдем и расскажем о своих проблемах с аудиодебилами. Тех, кто способен на большее, чем скулить и ныть, прошу отправить мне личное сообщение на этом форуме. Договоримся.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Ихтиандр

В нашем законодательстве с 1993 года есть четко прописанная правовая норма, запрещающая слушать громкую музыку днем. Похоже, никто, кроме меня, еще не обратил внимания на эту норму. Это п.3.ст.17 Основного закона страны - Конституции Росии: "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Умозаключение дипломированных юристов из Интернета: "до 23 хоть гири тягай" - не более, чем ментовская туфта. Менты не хотят работать, поэтому они всегда на стороне аудиодибилов. Боритесь за свои права, гарантированные Конституцией!

Аватар пользователя Марина

Я бы Вас, Ихтиандр, с готовностью поддержала, но жаль, живу в другом городе...Может быть, есть другой какой-нибудь способ донести до наших доблестных депутатов простую мысль ограничить в правах аудиомеломанов и топающих "бегемотов", от которых к 23 часам голова раскалывается и сердце щемит? Пробовала бороться с верхними очень шумными соседями их же методом, но они еще громче делают звук "музыки". Дальше - тупик...

Аватар пользователя Misha
Ихтиандр писал(а):
Выйдем и расскажем о своих проблемах с аудиодебилами. Тех, кто способен на большее, чем скулить и ныть, прошу отправить мне личное сообщение на этом форуме. Договоримся.

Сразу скажу я - пас. Потому что мои соседи сверху, которых я травил в течение полутора лет музыкой припёртыми к потолку колонками и сабвуфером (до тех пор, пока не скачал программу "Мозгоправ") за то, что они не сделали полы, тоже, небось, думают, что я аудиодебил. Хотя на самом деле музыку я терпеть не могу (потому что музыкальную школу окончил). Просто мне лучше сидеть в шуме от музыки, чем в ударных инфразвуковых децибелах от копыт четырёх слонов. От этих ударных звуков подпрыгиваешь и ритм сердца от них сбивается, а от музыки хоть знаешь, чего ожидать. Тут проблему надо глубже брать. Не только против аудиодебилов выступать, а за то, чтобы был принят закон о дневном шуме; за то, чтобы нормы шума днём были снижены хотя бы. За то, чтобы у нас собственник квартиры не имел безграничных прав (что хочу, то и творю: хочу - стелю ламинат прямо на перекрытие, от чего этажом ниже другие страдать будут, а хочу - вообще живу просто на коврике на этом перекрытии и плевать на всех остальных).

Не подохнешь - привыкнешь. Не привыкнешь - подохнешь.

RSS-материал
Перейти в форум: