Шумные гопники снизу

Аватар пользователя zsl

Лет 5 живу в стандартной хрущевке и все это время в квартире снизу с 11 до 6 утра собираются шумные компании гопников чуть не каждый день. Стучат, орут, громко трещат, смеются смотрят футбол до самого утра, в общем наслаждаются жизнью. Раньше как то было сносно, приглушенно слышно, терпимо, но в этом году или ремонт сделали или не понятно что, но спать по ночам стало невыносимо. Отчетливо слышны их разговоры, не говоря уж о криках некоторых горластых гопарей и стуках мяча в пол. Чемпионат мира по футболу и прочие мероприятия = сну конец. Стуки по батарее и стенам от нас и других соседей - ноль реакции, только маты через стену. Несколько бессонных ночей, тяжелая голова на работе, нервы стресс и все вытекающее. У жены тоже самое. Нервы начали сдавать. Гопарям отправил письменное уведомление об ответственности за шум ночью, созвонился с участковым, попросил устно принять меры. Он обещал зайти к ним пообщаться, созвонился сказал ему никто не открывает. несколько дней было тихо, и тут снова в 12 ночи началось веселье, крики, вопли стуки. Нервы сдали, психанул, вызвал наряд, приехали минут через 40-50 , застали гопарей врасплох, шум на лицо. Взяли объяснения с меня, с них, сказали передадут участковому. Наряд уехал, веселье продолжилось с удвоенной силой до утра, с матами, угрозами через стену в наш адрес. Через пару дней мне позвонил участковый, записал мои данные, сказал что вызвал гопника-хозяина к себе, накажет. Через несколько дней гопы снова начали собираться, пока без криков. Через перекрытия слышно как обсуждали штраф, что я "ах...л" что вызвал наряд, надо "выцепить" и прочие прелести.. Жду продолжения, хожу настороже.

Подписка на комментарии Комментарии (48)

Аватар пользователя zsl

Хочу написать про счастливое завершение этой многолетней выматывающей нервы и душу истории. Пришлось приложить большое кол-во усилий и финансовых вложений, в итоге съехал с быдло-подъезда -хрущебы за город в коттедж и наступило счастье. Словами не передать как приятно все таки жить в здоровой психологической атмосфере без быдла и гопников. всем добра и тишины!

home sweet home

Аватар пользователя zsl

в общем все таки мне помог участковый после нескольких заявлений и наших бесед с гопарями. Стало реально тихо по ночам + на я на пол постелил в 2 слоя подложку для ламината по 3 мм каждая + сверху линолеум с войлочной основой. Голоса уже не слышно. Только если кто-то орет или ржет как дикий осел (гопарям это свойственно).

home sweet home

Аватар пользователя zsl

пришел ответ от мвд на мой вопрос почему перестали штрафовать за шум, ответили что местная администрация не заключила соглашение с мвд, и поэтому участковый собирает доказательную базу на шумных дебилов и передает в административную комиссию нашего города...ТОлько участковый ни разу не передал..

home sweet home

Аватар пользователя zsl

у нас гопники приноровились к приезду полиции замолкать и дверь не открывать, после отъезда орать дальше. участковому тоже не открывают...

home sweet home

Аватар пользователя zsl

Lion тут вы правы. будем дальше бороться

home sweet home

Аватар пользователя Lion
zsl писал(а):
написал запрос на портале областного правительства, жду ответа... между тем гребаные упыри орут по ночам спокойно

Вы поступили правильно. Не знаю какие правила ответов на обращения граждан на том портале, но надеюсь не порядка от 30-ти дней до бесконечности.

Орать спокойно упыри не должны в принципе, как и вообще орать по ночам. Вызвайте представителей полиции, пусть пресекают правонарушение, уклониться от этого они права не имеют. Мараторий у них вдруг какой-то? Ладно. Пусть передают Ваше обращение другим уполномоченным лицам.
Судя по аватарке, Вас нет необходимости учить, как брать неприступные с виду бастионы.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Lion
Тушка тушканчика писал(а):
Вам еще лет двести предстоит испражняться в планету Земля, прежде чем вы сможете давать мне объективную оценку.

Хороший слог, спору нет. Сразу видно - большое умение и практика. ) Рот помойте с мылом только - полезно для личной гигиены. И в церковь сходите, отдохните душой, успокойтесь.

Про синенькие ссылки и соглашения... Вы чаем не в высшем аппарате МВД служите или крутитесь где-то рядом? А то уверенно так заявляете, будто знаете что-то. Если синеньким не выделенно - не означает что чего-то не существует. А если Вы этого не знаете - то см. выше. Это первое.
А второе: Писец, все пропало! Найдена оказия в законодательстве! Как жить теперь, хоть вешайся. Капец, ребята! - не тошнит, случаем? Голова не кружится? Я вот отужинал - меня нет. Плюс отменное здоровье и иммунитет, слава Богу.

Ах, беда - оказия. Несостыковочка обнаружилась небольшая. И что орать-то, сокрушаться так? Мало их что ли? Дебилу, обнаружившему эту оказию - конечно медаль необходимо дать за рвение. А потом - ремня и плетей. В тесном кругу - и в морду по голове, что б думать умел мозгами. Ежели нет - то подымайте компанию по якобы "невинно" обвиненным в адм. правонарушениях. Поглядим - чем дело закончится.

Тушка, Вы там вроде призывали форумчан поднять голову? Так свою поднимите, для начала. Посылаю Вам лучи добра.

Аватар пользователя zsl

написал запрос на портале областного правительства, жду ответа... между тем гребаные упыри орут по ночам спокойно

home sweet home

Аватар пользователя BigLion
Вам еще лет двести предстоит испражняться в планету Земля, прежде чем вы сможете давать мне объективную оценку.

Катается от смеха Катается от смеха Катается от смеха

Аватар пользователя Тушка тушканчика
artem333 писал(а):
кнопка игнор в помошь.

Тогда мне нечем будет заняться в следующий раз, когда станет скучно.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя artem333
Тушка тушканчика писал(а):
Вам еще лет двести предстоит испражняться в планету Земля, прежде чем вы сможете давать мне объективную оценку.
.

Да вы что? Человек поступил на юридический, на заочку. Теперь он суперюрист.
пс: кнопка игнор в помошь.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
Lion писал(а):
Уважаемая Тушка, у Вас тоже весьма недурно получается. ) Написано хорошо, по существу и с толком.

Вам еще лет двести предстоит испражняться в планету Земля, прежде чем вы сможете давать мне объективную оценку.

А по поводу ссылки. Видите, на слова "соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий" нет синей ссылки, значит, этих соглашений нет. Не пользуйтесь в спорах и при решении серьезных вопросов интернет-ссылками на Консультант, эти данные могут быть не обновляющимися.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Lion
Тушка тушканчика писал(а):
Закончатся праздники, придете на работу, поищете в системе Консультант-регион. Это для умеющих читать. А вы, Lion, продолжайте писать.

Уважаемая Тушка, у Вас тоже весьма недурно получается. ) Написано хорошо, по существу и с толком. Однако, на мой взгляд, следует принять во внимание ФЗ № 247:

"Протоколы об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашениями между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче осуществления части полномочий."

Вот и Ваш любимый Консультант - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165836/

Аватар пользователя Lion
resatsiv писал(а):
Отлично! :-D

А вот есть поговорка такая: Хорошо смеется тот - кто смеется последним... Подмигивает

Аватар пользователя resatsiv
Закончатся праздники, придете на работу, поищете в системе Консультант-регион. Это для умеющих читать. А вы, Lion, продолжайте писать. Отлично! Катается от смеха

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Можете отсюда повыковыривать. https://boomdown.org/node/3351

Согласно пункту «к» части 1 статьи 72 Конституции Российской Федерации административное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. В соответствии с частью 1 статьи 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, законодательство об административных правонарушениях «состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно части 2 статьи 253 ГПК РФ установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд признает нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.

Согласно части 2 статьи 22.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов РФ, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами: 1) мировыми судьями; 2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов РФ; 4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов РФ; 5) государственными учреждениями, подведомственными соответственно органам исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченным в соответствии с федеральными законами на осуществление федерального государственного лесного надзора, государственного надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Из положений частей 6, 7 статьи 22.2 КоАП РФ следует, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов РФ, от имени органов, указанных в пункте 3 части 2 статьи 22.1 КоАП РФ, рассматривают уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Между тем из положений статьи 23.3, части 1 и п. 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ вытекает, что должностные лица органов внутренних дел (полиции) вправе составлять протоколы об административных правонарушениях по определенному ряду правонарушений, предусмотренных непосредственного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Действительно п. 5 статьи 2 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» предусмотрено, что одним из основных направлений деятельности полиции является производство по делам об административных правонарушениях. Согласно п. 8 части 1 статьи 13 Федерального закона № 3-ФЗ полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право составлять протоколы об административных правонарушениях. Однако приведенные положения федерального закона не наделяют законодательный орган субъекта Российской Федерации правом возлагать на полицию соответствующие полномочия в сфере применения законов субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

В соответствии с частями 2, 5 статьи 76 Конституции Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

При таких обстоятельствах законы субъектов Российской Федерации в части предоставления должностным лицам органов внутренних дел (полиции) полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных этими законами, не соответствуют приведенному федеральному законодательству, поскольку законодатель субъекта Российской Федерации не вправе наделять должностных лиц органов внутренних дел (полиции) полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъекта Российской Федерации.

Таким образом, установленные пунктами 2, 3 статьи 1.13.1 КоАП РФ полномочия субъектов Российской Федерации по организации производства по делам об административных правонарушениях и по определению подведомственности дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, не распространяются в отношении должностных лиц органов внутренних дел (полиции). Положение части 2 статьи 3 Федерального закона № 3-ФЗ, устанавливающее, что полиция в своей деятельности руководствуется также законами субъектов Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, означает лишь то, что федеральный закон предписывает сотрудникам полиции при осуществлении своих полномочий принимать оперативные меры предупреждения и предотвращения нарушений общественного порядка и безопасности, предусмотренных также и законами субъектов Российской Федерации.

А по решениям региональных судов:

Закончатся праздники, придете на работу, поищете в системе Консультант-регион. Это для умеющих читать. А вы, Lion, продолжайте писать.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Lion
Тушка тушканчика писал(а):
Закончатся праздники, придете на работу, поищете в системе Консультант. Это для умеющих читать. А вы, Lion, продолжайте писать.

А чево искать-то конкретно? Где ссылки на решения неких судов и новейшие поправки к закону О Полиции? Смилостивьтесь уже, пожалуйста, сударыня =/

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Закончатся праздники, придете на работу, поищете в системе Консультант. Это для умеющих читать. А вы, Lion, продолжайте писать.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Lion
Тушка тушканчика писал(а):
... по решениям судов субъектов федерации освобождены от обязанности выдавать протоколы об административных правонарушениях в связи с противоречием положений, содержащихся в законе о полиции и региональных законах об административных нарушениях.

Есть возможность ссылки привести?
А то получается, что суды неких субъектов РФ - взяли и "освободили" представителей правоохранительных органов, внезапно.

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Полтора года назад работники правоохранительных органов по решениям судов субъектов федерации освобождены от обязанности выдавать протоколы об административных правонарушениях в связи с противоречием положений, содержащихся в законе о полиции и региональных законах об административных нарушениях.

Обратились к участковому/вызвали наряд полиции ночью - удивились,
получили квитанцию на оплату капремонта - удивились,
получите извещения об уплате налога на имущество физических лиц...

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Фея
zsl писал(а):
участковый ошарашил,у них мораторий на протоколы на шум, только проводят проф. беседы проводят....Как так , теперь совсем управы не будет на орущих по ночам дегенератов??

Врет Ваш участковый как сивый мерин! Мозги набекрень К инфе от этих ребят надо относится осторожно и желательно проверять, ибо они чего только не напи...т, лишь бы не работать в этом направлении. Злой

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя zsl
Lion писал(а):
Опа... А что за мараторий такой и в связи с чем - не упомянул?

говорит что протоколы за шум вместе с протоколами за парковку хотят то ли в администрацию передать, то ли не понятно куда. И пока этот процесс идет, орущие мудаки безнаказаны будут

home sweet home

Аватар пользователя Lion
zsl писал(а):
участковый ошарашил,у них мораторий на протоколы на шум, только проводят проф. беседы проводят....Как так , теперь совсем управы не будет на орущих по ночам дегенератов??

Опа... А что за мараторий такой и в связи с чем - не упомянул?

Аватар пользователя zsl

участковый ошарашил,у них мораторий на протоколы на шум, только проводят проф. беседы проводят....Как так , теперь совсем управы не будет на орущих по ночам дегенератов??

home sweet home

Аватар пользователя zsl

председатель их припугнул, пару дней уже тихо. Но слышен бубнеж что меня нужно поймать и "отпи...ть" , дебилы , пусть рискнут...

home sweet home

Аватар пользователя zsl

соседи бояться жаловаться.в кв рядом бабушка - одуванчик и девушка. Я днем работаю, а они спят видимо в это время. Попробую организовать шум из колонок в свое отсутствие и задействовать председателя тсж+ начну каждый раз вызывать наряд , достали уже сил нет. На работу вставать в 6 утра, они орут до 3 ночи, че теперь вообще не спать из-за этих имбицилов? Прибил бы их, да мне не нужны проблемы. Строю потихоньку загородный дом, надеюсь переехать через неск.лет туда.

home sweet home

Аватар пользователя Мегера

тоже посоветую вам коллективную жалобу накатать. или остальные соседи боятся связываться?
а спят они когда, гопники ваши? может, уходя на работу, на весь день колонками в пол музыку оставить? чтоб не спали.а на щиток замок приладить, чтоб не вырубили вам эелектричество. Я, правда, сама ни разу не решилась на такое, тоже шумные снизу, но как-то боюсь на весь день аппаратуру оставлять включенной.

Аватар пользователя Rinat

Не дают спать Вам? Вы тогда не давайте спать никому. Поднимайте весь подъезд. Часть отсеется по принципу моя хата с краю, но заинтересованные поддержат. Вместе поборете, врозь - вряд ли.

Аватар пользователя Anna777

Какой кошмар, от таких типов всего можно ожидать, а если собрать письменную коллективную жалобу, они же не только Вам приносят неудобство, и с этими бумагами в полицию, хотя бы что то уже, уже не только от Вас вся инициатива. На счет сдавших нервов я Вас прекрасно понимаю, сама пишу и глаз дергается от моих "чудесных" соседей, крепитесь.

Ystala

RSS-материал