Новые соседи

Аватар пользователя Сирень

Здраствуйте, долго я читала ваш сайт и решила описать свою ситуацию. Купили квартиру в новостройке, была очень рада. Исходя из прошлого опыта, купили квартиру на последнем этаже, ну думаю здесь-то мне никто не будет мешать. Рядом 3-х комнатная, думала будут жить семейные, надеялась на лучшее. Как-то приходим (квартира без ремонта, под отделку),никто в доме еще не жил, все делали ремонт, у меня под дверью лежит разбитая пивная кружка, все в стекле.Стучу к соседям, спрашиваю вы отмечали наверное новоселье ? Уберите за собой. Хорошо, убрали. Я, давайте знакомиться, представилась одна толстая девка, рядом сидят еще 3 бабы, все молчат. На следующий день прихожу, у меня в двери нет глазка, зато у моих соседей, у которых была дырка, стоит глазок. Я офигела, ну думаю все равно дверь менять, ладно. Приходили только днем, делали ремонт рабочие,мы только смотрели.Как-то задержались до ночи ,и я слышу, что к соседям постоянно идут разные люди.
Ну вот наконец-то доделали ремонт, и я въехала в квартиру.И начался ад. Ежедневно толпы народа, ночью могут в 23,24 ночи и так до 5-6 утра . Бабы орут, топают каблуками, дверью долбят так, что я сначала думала моей дверью долбят, всей толпой выходят на лестничную площадку, тех этаж все курят, сидят прям на ступеньках,малолетние дети бегают до 4-х утра.Я не трогала их где-то полгода. Думала нагуляются, успокоятся. Снизу под ними и мной квартиры стоят пустые, напротив 2 квартиры закрылись от них общей дверью. Короче осталась я одна.Терпение мое лопнуло,я послала маму с ними поговорить, думала взрослую женщину может послушают. Сказали будут потише,хватило их дня на 2. Дальше больше. Я начала вызывать милицию, приезжали стучали к ним , разговаривали, хватало на неделю. А дальше они начали мне мстить, днем сидят тихо, как ночь это кошмар- двигают кровати, бросают тяжелое, неожиданно хлопают дверями, раз по 30 за ночь. Я опять вызвала милицию, на следующий день пришла толстая девка лет 20, руки в боки и начала орать "до каких пор я буду вызывать милицию,заведи себе мужика, истеричка" и т.д Если честно , я офигела от такой наглости. Потом они написали на меня заявление об оскорблении, тут наконец-то я встретилась с участковым, который пришел ко мне, что-бы я написала объяснительную. Я сделала еще несколько попыток на них нажаловаться, на что он мне ответил, что живет приличная молодая семья с ребенком.
В результате, днем, В 2 часа я выхожу из своей квартиры, резко открывается соседская дверь, вылетает полуголая баба лет 50 с толстой девкой,в неадеквате, налетают на меня сзади и бьют меня чем-то тяжелым по голове
( оказалась большая фарфоровая кружка),толстая вцепляется мне в волосы,держит, а голая бьет со всего размаха слева в висок,начали бить в лицо, разбили солнцезащитные очки. Я еле вырвалась, забежала в свою квартиру, посмотрела в зеркало и ох- ла, я вся в крови,кровь льет со всех сторон, сзади, с брови,футболка по пояс в крови. Я вызываю милицию, скорую. Меня увезли в больницу. В результате у меня : закрытая черепно-мозговая, сотрясение головного мозга, ушибленные зашитые раны лобной области слева, затылочной области, кровоизлияние, гематома на пол лица.
Сейчас сижу на больничном,собираю бумаги, что-бы закрыть этих уродов.Эти недалекие люди очень тихо сидят, но как жили без прописки, так и живут.Участкового так и не видела.Вот скажите, как бороться с дебилами. Из дома одна теперь не выхожу,иду покупать эл.шокер и газ. баллончик.Достраиваем еще одну квартиру и переезжаю, сдача только ч/з полгода и буду продавать эту. У меня уже страх, что и в новой попадуться ненормальные. И вот думаю, дадут им реальный срок или опять ничего. Толстой точно не дадут, у нее малолетний ребенок, она еще родит, да еще денег от гос-ва получит.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя Алабама

Что касается соседей, чтобы они Вам на голову не лезли, напишите в райотдел милиции заявдение 2 экземпляра, один отдайте им а на втором они ставят дату, номер регистрации и печать, заявление отдайте лично. Через неделю прийдите в канцелярию и по номеру попросите ответ на Ваше заявление. Обычно канцелярия передает заявление на разбирательство участковому инспектору милиции. Но не спешите радоваться, сходите в опорный пункт где сидит участковый и лично с ним встретившись объясните ситуацию, он поговорит с соседями сделает им профилактическую беседу. Сходите в канцеляорию райотдела милиции и заберите ответ на ваше заявление. Если профилактическая беседа не помогла, соседи продолжают шуметь напишите заяаление в районную прокуратуру и укажите что в соседней с вами квартире притон. Они отправят запрос в райотдел милиции. Параллельно с этим сходите в налоговую милицию по вашему району и подайте заявление о проверке соседней квартиры на предмет ее сдачи в наем. Там может быть что ее хозяева сдали одним а они уже сдали ее другим. Дальше если это не поможет подавайте в районнный суд по месту проживания ответчика. Подать заявление стоит 51 гривну, адвоката нанимать не обязательно, главное сохраните все официальные переписки и потребуйте в канцелярии райотдела чтобы на бланке с ответом поставили печать. Хорошо документально подготовьтесь и смело идите в суд. Кроме того еще можете подать на компрпенсацию морального вреда. Сам все проходил поэтому делюсь опытом. Как оплатит несколько тысяч она уже сильно подумает а стоит ли ей делать соседям пакости..... Наказание только материальное и только официально.

Аватар пользователя kraft

Господи, что за уроды живут среди людей.
Сирень, если у вас лечение пока не закончилось, тяжесть вреда здоровью пока не определена (это официальная формулировка, от тяжести зависит статья или пункт статьи). Когда будет медицинское заключение (после того, как закроют больничный), тогда можно через суд потребовать с них деньги, потраченные на лечение. И за моральный вред, да.

Аватар пользователя Сирень

Бегать ни от кого не хочу, деньги брать тоже. Хочу посадить, изучаю УК . Собираю справки.

Любитель тишины

Аватар пользователя lockset

Здравствуйте.
У нас тут совсем недавно описывалась подобная история с нападением.
Даже если не посадят, у вас есть шанс стрясти денег в качестве возмещения морального вреда. На эти деньги снимите-ка лучше квартиру в другом районе. Или дачу. Находиться рядом с неадекватными агрессивными людьми - невероятная нагрузка для собственных нервов.

Модератор

RSS-материал