Как защититься от химических атак

Аватар пользователя Juanos

Описывал свою историю ранее, соседи сверху объявили негласную войну, происходит это с 2008 года. Удары по ночам, низкочастотный шум, теперь самое страшное - химическая война. Я так понимаю, что соседи сверху высверлили от себя до каждой нашей комнаты и закачивают какой-то едкий газ под давлением. Если бы это было через вентиляцию, то другие тоже бы страдали. Замазал алебастром над люстрами, разбил штукатурку над электрическими разводками под потолком. Там огромные пустоты, строители просто пробивают межкомнатные плиты и там пускают провода. Замазал стояки отопления, тоже дыры огромные. Но спасения нет. Пришел с работы начинают атаковать - щиплет ноздри, сушит носоглотку, выйдешь на свежий воздух в легких надолго остается привкус, как от кварцевой лампы. После таких атак сжимаются сосуды, болит сердце и почки, чувствую проблемы с поджелудочной. Самое страшное не останавливаются и ночью - раньше ударяли, пугали, не давали уснуть, теперь душат химией. Написал в прокуратуру, через месяц прислали СЭС, замерили своими приборами - все в норме. Соседи страхуются, они точно знают, где я нахожусь, в какой комнате, при посторонних ничего делать не будут. И атаки разовые, через несколько секунд все выветривается. Пытался съехать, не получилось, да еще попал на деньги - 25тыс. Нужно еще какое-то время, но как жить сейчас. Может кто понимает, как у них это устроено, ведь себя они наверняка не травят. Какие меры можно предпринять мне.

Подписка на комментарии Комментарии (176)

Аватар пользователя Jasper
тварь писал(а):
Там внизу написано: "Если у вас имеется 4 пункта из перечисленных, то можно говорить о панической атаке"
Если рассудить логически, панические атаки как раз возникают именно в одиночестве.
В толпе чего волноваться? там ты как баран следуешь вместе со всеми, подчиняясь настроению толпы, упадёшь - поднимут, спасут, помогут. А вот когда ты ОДИН... тут оно и начинается. Думы, самоедство, копание в себе, в своем прошлом, поступках, безрадостыне мысли о будущем

На заборе тоже много написано. Вы, так полагаю, с википедии текст взяли, или другого первого попавшегося источника? Так вот, оттуда же:

Большинство пациентов говорят о спонтанности (неспровоцированности) атак. Однако активный расспрос позволяет выявить наряду со спонтанными атаками еще и ситуационные приступы, возникающие в потенциально «угрожаемых» ситуациях. Такими ситуациями могут быть: пользование транспортом, пребывание в толпе или замкнутом пространстве, необходимость покинуть собственное жилище и т. д.

В большинстве случаев панические атаки не ограничиваются одним приступом. Первые эпизоды оставляют неизгладимый след в памяти больного. Это ведёт к появлению синдрома тревоги «ожидания» приступа, который, в свою очередь, закрепляет повторяемость атак. Повторение атак в сходных ситуациях (транспорт, пребывание в толпе и т. д.), способствует формированию ограничительного поведения, то есть избегания потенциально опасных, для развития ПА, мест и ситуаций.

Дальше хуже

Тревога по поводу возможного развития атаки в определённом месте (ситуации) и избегание данного места (ситуации) определяется термином «агорафобия». Нарастание агорафобической симптоматики приводит к социальной дезадаптации пациента. Из-за страха пациенты могут быть не в состоянии покинуть дом или оставаться в одиночестве, обрекают себя на домашний арест, становятся обузой для близких.

Идем на след. сайт:

Приступы панической атаки возникнуть могут в самых различных по типу ситуациях, однако чаще всего отмечается их появление при нахождении пациентов в общественном транспорте, в условиях замкнутых пространств и в людных местах

ещё один:

Панические атаки часто сочетаются с многочисленными страхами:

страхе скопления людей;
страхе открытого пространства;
боязни нахождения в транспорте;
страхе улицы;
боязни прогулок;
страхе закрытых пространств;
боязни путешествий.

Все перечисленные фобии значительно ухудшают социальную активность человека, ограничивают его жизненное пространство, заставляют менять образ жизни. Жизнь во власти страхов, в постоянном ожидании развития приступа порой меняет человека до неузнаваемости.

RSS-материал
Перейти в форум: