Как защититься от химических атак

Аватар пользователя Juanos

Описывал свою историю ранее, соседи сверху объявили негласную войну, происходит это с 2008 года. Удары по ночам, низкочастотный шум, теперь самое страшное - химическая война. Я так понимаю, что соседи сверху высверлили от себя до каждой нашей комнаты и закачивают какой-то едкий газ под давлением. Если бы это было через вентиляцию, то другие тоже бы страдали. Замазал алебастром над люстрами, разбил штукатурку над электрическими разводками под потолком. Там огромные пустоты, строители просто пробивают межкомнатные плиты и там пускают провода. Замазал стояки отопления, тоже дыры огромные. Но спасения нет. Пришел с работы начинают атаковать - щиплет ноздри, сушит носоглотку, выйдешь на свежий воздух в легких надолго остается привкус, как от кварцевой лампы. После таких атак сжимаются сосуды, болит сердце и почки, чувствую проблемы с поджелудочной. Самое страшное не останавливаются и ночью - раньше ударяли, пугали, не давали уснуть, теперь душат химией. Написал в прокуратуру, через месяц прислали СЭС, замерили своими приборами - все в норме. Соседи страхуются, они точно знают, где я нахожусь, в какой комнате, при посторонних ничего делать не будут. И атаки разовые, через несколько секунд все выветривается. Пытался съехать, не получилось, да еще попал на деньги - 25тыс. Нужно еще какое-то время, но как жить сейчас. Может кто понимает, как у них это устроено, ведь себя они наверняка не травят. Какие меры можно предпринять мне.

Подписка на комментарии Комментарии (176)

Аватар пользователя Juanos

Alexandra, спасибо, только сейчас прочитал ваш пост. Мне это важно, хоть какая-то поддержка.

8 августа я купил 1-комнатную квартиру в своем районе, не очень хорошая, маленькая 31,5м2, 6/9, кирпич, 1977г.в., 1,6млн., очень дорого, но тянуть было уже нельзя. Как-то переехал, начал жить, 2-3 недели было нормально, но в одно восскресенье на балконе опять почувствовал привкус "кварцевой лампы", у меня все опустилось. Думал, что это остаточные явления, может пронесет, но сейчас прошло еще 3 недели и сомнений нет. Всё по той же схеме, в разных комнатах начинает щипать нос, ударяет по почкам, болят легкие, темнеет в глазах, покачивает, бывает и по всей ночи. Поднялся наверх, никто не открывает, хотя шаги ощущаю. На след. день громко хлопнули дверью, поднялся, открыл парень и девочка, я говорю, что чувствую какой-то химический запах, они говорят, у нас всё нормально. Выяснил, что надо мной 2-е девочки квартирантки, хотя прежние жильцы сказали, что там живет девочка, мы её не слышим. Прошла неделя, опять была "кварцевая лампа", поднялся, позвонил, девочка сказала, что не открою. Я позвонил соседям-бабушкам, нашли домкома - соседка рядом, она стала стучать, Маша открой. Маша открыла, уже другая девочка, лет 18, сказала, что боялась открывать, я прошел в комнаты, заглянул на балкон, там лежак. Я то думал, что мой старый сосед как-то к ним перебрался, уж больно это его методы и сноровка. Извинился, вышел, домком начала орать, что у них ничем не пахнет, значит это внизу, т.к. по вентиляции идет снизу, вызывай МЧС.

Но я то знаю, что они бъют точечно, в каждую комнату, плюс они всегда знают где я нахожусь, есть какой-то сканер-локатор. Не знаю, сам он приходит или подкупил этих девчушек, вопрос денег, за сколько они ни продадуться. Есть и другие варианты.

На работе меня уже игнорируют, ну понятно, не может такое случиться на другой квартире, там же другие соседи. Начальник спрашивает, а зачем они это делают, кому ты такой доходяга нужен.

Хрен знает, что отвечать. Вот мой сосед потратил 6,8 лет на наше истребление, конечно он маньяк, а мы слабые беззащитные жертвы. Видимо не хотел он оставлять дело неоконченным.

Просто уже крик отчаяния. Обратиться к участковому, рассказать про 2 квартиры на которых травят газом. Ну придет, обойдет все этажи, никто ничего не ощущает - психушка. Вызвать МЧС, как советовала домком, тоже самое, да еще ложный вызов.

Сейчас в отпуске, взял 2 недели, но хожу на работу, т.к. дома находится нельзя. На старую попросилась женщина, теща моего приятеля, я ее пустил за 5тыс., т.к. когда я переезжал, то даже за 20 минут на старой меня травили, а так хоть прийти можно, вещи забрать. Она живет не жалуется, но я понимаю, что другим они вредить не будут, люди ведь разные, могут и сдачи дать и уже вызовет подозрение, если жалуется не один человек.

Мой адрес kusta@mail.ru, могу и телефон дать.

RSS-материал
Перейти в форум: