Вечно шумящие соседи сверху. Нужны идеи дрессировки

Аватар пользователя Рыжая_бестия

Доброго времени суток! Помогите грамотно проучить соседей сверху.
Соседи лет 5 назад положили ламинат и настали наши мучения. Все, что происходит в их квартире слышно у нас очень отчетливо. Целыми днями "этожеребенок" носиться по ламинату, катается по нему на роликах, самокате, что-то роняет. Мама ребенка, передвигаясь по квартире топает так, что у нас люстра порой качаться начинает. Телевизор орет на такой громкости, что заглушает наш телевизор. Иногда они так громко ругаются, что кажется будто кто-то орет тебе на ухо. Они двигают стулья по плитке на кухне, громыхая ими так, что у меня ребенок вздрагивает. Сил терпеть нет.
Для начала я решила подружиться с мамой ребенка и выведать обстановку так сказать. Вроде бы даже "подружились", но когда просишь сделать телевизор чуть-чуть потише, начинается: "и что мне теперь из-за вас телевизор не смотреть", это же ребенок пусть играет. Тебе показалось и это не мой ребенок рассекает на роликах по квартире и тп.
Сама соседка сверху пару раз спускалась ко мне в гости и прекрасно слышала, как топочет ее слоненок и как шумно у нас из-за ее семейки. Каждый раз при встрече повторяет: "ой бедняжки, мы такие шумные, но что поделать"
Одним прекрасным вечером мое терпение лопнуло. Я решила проверить какие звуки им будут хорошо слышны. Поднялась к ним под благовидным предлогом, а тем временен моя подруга шумела у меня дома, включила на всю музыку. В их квартире стояла идеальная тишина. Потом подруга попробовала постучать шваброй в потолок, что так же не привело к результату у них тихо.
Собственно наши быдлососеди не понимают как тяжко когда 24 часа в сутки кто-то шумит над их головой.
Очень хочу проучить их, устроив им шумную жизнь. Как мы только не шумели у них ничего не слышно(( Какие эффективные способы воздействия посоветуете в данном случае? Задумываюсь прикупить виброколонку, поможет ли?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Tori

постою послушаю..
у меня сверху такие же уроды с этожеребенком живут. жеребенок носится по квартире, отец ходит как слон+почти каждый день что-то сверлит/долбит. все осложняется тем, что в ночное время не шумят, рано спать ложатся. я им стала вечером до 23ч музыку громко включать, как затихают (ребенка видимо спать кладут). под потолок колонки поставила и включаю Раммштайн или Мерлина Менсона. иногда просто долблю молотком в потолок. иногда помогает (на сл.день тихо сидят), иногда нет. ничего более эффективного пока не могу придумать((

Аватар пользователя Рыжая_бестия

Каждый день последнюю неделю стучу, им по фиг. Они ремонт затеяли сверлят и стучат с раннего утра и до часу ночи периодически

Аватар пользователя Рыжая_бестия

Подруга точно стучала. Шумят 100% они, я их по голосам уже различаю. (Сбоку соседи тихие их за 10 лет ни разу слышно не было.

Аватар пользователя artem333

Автору. Мне кажется в вашем случае только басами их выкуривать. Там у них видимо ламинат с нарушением положен. Кстати, кто нибудь слышал что в Белоруссии для укладки ламината нужно брать специальное разрешение? Мне друг такое сказал, в Минске живет. Вот бы у нас такое сделать....

Аватар пользователя Tima

Странно, быть не может так, но если вы проверили... проверьте еще раз. К вам скорее всего проникает вибрационный шум, и ответить вы можете только вибрационной колонкой прикрученной к потолку. Еще, в квартире разместите микрофоны которые через усилитель будут передавать на эту колонку все ваши шумы.(такая игрушка повторяшка)Но.... ваша подруга стучала в потолок и там было тихо. Вибрационную колонку они не услышат! Выясните точно стучала ли в потолок подруга, может пока вы шли туда она отстучалась.
Еще возникает вопрос, а кто шумит, может с боку.

Аватар пользователя alxmx

А если попробовать постучать по трубам стояка?

Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
(Уильям Касл)

Аватар пользователя Еvelyne

Та же самая проблема! Разница только в том, что "этожеребенок" у соседей в двойном экземпляре.
Что решили делать: а)заявление участковому; b)заявление в службу опеки (делать упор на то, что "этожеребенка" родители не воспитывают, а то и колотят); с)если не поможет - писать Астахову (могут "этожеребят" отнять нафиг, там шутки плохи). Вот, где-то так.

RSS-материал
Перейти в форум: