Ламинат сверху. Прошу отписки жилищных инспекций

Аватар пользователя Алекс2

Прошу копии отписок жилищных инспекций Москвы (Мосжилинспекции) и Московской области (ГЖИ МО), полученные в ответ на жалобы на ударный шум от ламинатных (плиточных) полов смежных квартир.
В настоящее время готовится материал (доклад) о деятельности Мосжилинспекции и ГЖИ МО по государственному надзору соблюдения обязательных требований к обеспечению защиты от шума (в части замены или иного изменения конструкции полов). Отписки нужны в качестве конкретных примеров такой деятельности.

Общие сведения о докладе.
Цель: общественно значимая - содействие реализации права граждан на эффективное средство правовой защиты от ударного шума в уполномоченном государственном органе жилищного надзора.
Правовые основания: ст. 29 Конституции РФ (ч.4), ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ч.1).
Авторы доклада: независимые специалисты в области защиты от шума.
Характер доклада – информационно-аналитический.
Получатели доклада: 1) государственные органы власти, 2) депутаты, 3) общественные деятели и организации, 4) правозащитные органы и организации, 5) средства массовой информации, 6) организации здравоохранения, 7) иные заинтересованные лица. Примечание: получателями доклада могут быть как российские, так и иностранные, а также международные организации (например, международная организация здравоохранения – «Всемирная организация здравоохранения»).
Тираж доклада: 1 тыс. экз. (по каждой инспекции, ориентировочно).
Языки доклада: русский, английский.

Интерес рядового гражданина в предоставлении отписки может заключаться в следующем. Первый интерес: содействие достижению общественно значимых целей доклада. Второй интерес: появление дополнительной возможности решения своей проблемы шума (возможно, что у пользователей доклада возникнет желание разобраться в проблеме на конкретных примерах, что может способствовать и решению индивидуальной проблемы шума).

Включение в доклад конкретной отписки - по усмотрению авторов доклада.
Просьба не присылать:
- иную переписку с жилищными инспекциями;
- старые отписки (которым более 2-х лет);
- отписки размером более 2-х страниц (обычно текст отписки жилищных инспекций занимает не более половины страницы);
- отписки жилищных инспекций других регионов (не из Москвы и области).

Обычно отписка содержит персональные данные заявителя – его имя (ф.и.о.) и адрес.
В случае, если вы не хотите сообщать персональные данные (т.е. ваше имя и адрес), то просто удалите их, при этом замените ваше имя на инициал (например, гражданин «П»).
Главное что должно быть в отписке - это её реквизиты (исходящий номер и дата).

Для уточнения отдельных обстоятельств желательно указать свой эл. адрес (например, на обратной стороне отписки). Можно также привести очень краткое пояснение (не более четверти страницы).

Ксерокопию отписки в простом почтовом конверте можно отправить по адресу: 119454, г. Москва, ул. Удальцова, д.32, корп.1, этаж 1, офис 8, Иванову А.Н.
Примечание: данный адрес является исключительно почтовым.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Извините, не по теме, но

Tima писал(а):
Тайко, японские боевые барабаны.

Видеоряд так же прекрасен, как сама музыка.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя LanaSvet

Алекс2, выслала сегодня по адресу:119454, г. Москва, ул. Удальцова, д.32, корп.1, этаж 1, офис 8, Иванову А.Н. две отписки МЖИ
Надеюсь, адрес не поменялся

Аватар пользователя Tima

Ну вы удивили))) здесь не разбираются законные методы борьбы с шумом, потому как они просто исчерпали себя. Тайко, японские боевые барабаны.(в контакте можно найти.) Мне эта композиция супер-нравиться, по круче Рамштайна. Послушайте, может займетесь фотографией после этого, я могу посоветовать неплохую камеру.

Аватар пользователя Алекс2

ЛанеСвет (по комм. 4).
Да, актуальна.
Ваши вопросы хороши, однако не удивляйтесь, если вы вообще не получите никакого ответа. Часто такие хорошие вопросы Мосжилинспекция просто игнорирует. И понять их можно. Что отвечать то ? Писать правду ? В таком случае вы можете прислать мне копию вашего обращения на котором сделать надпись "ответ на обращение не дан".

Алекс2

Аватар пользователя LanaSvet

Алекс2, для Вас будет еще актуальна отписка Мосжилинспекции, которую я ожидаю получить скорее всего через месяц.
Это второе обращение в Мосжилинспекцию. Жду ответы на вопросы следующего порядка:
- каким образом и, в соответствии с какими документами и нормативными требованиями/актами, проводилось обследование?
- каким образом в данной квартире обеспечивается звукоизоляция пола и насколько уровень звукоизоляции соответствует требованиям СНиП 23-03-2003 и СНиП 2.03.13-88. Чем это может быть подтверждено?
- какова конструкция полов? в частности, каким образом положена бетонная стяжка на плиту перекрытия?

Аватар пользователя Алекс2

Анюте (по комм.2).
Да, только по Москве и МО.
Если опыт будет положительный (а для этого есть основания), его можно будет распространить и на другие регионы.

Консумеру17 (по комм.1).
Представьте себе, нам удобнее получить копию отписки обычной почтой в конверте (причин несколько). А вообще это вопрос приоритетов. Обычно вопрос ударного шума имеет важное значение, ведь он непосредственно связан со здоровьем человека, а следовательно с его жизнью … Если же человеку лень отправить бумажку обычной почтой, то ему не надо отправлять и по электронной. Его ударный шум не очень волнует, угрозы его здоровью нет.

Алекс2

Аватар пользователя a_Anuta

Алекс2! Вас интересуют только отписки Мосжилинспекции и Московской области?

Аватар пользователя consumer17

Уважаемый Алекс2, а зачем так утруждать всех лишними хлопотами? Многие могут отсканировать документ и прислать его Вам в электронном виде на email. Для этого за глаза хватит разрешения 300 dpi, которое поддерживают все сканеры. Даже если ужать такое изображение в jpg, распечатанный на лазерном принтере файл будет на глаз неотличим от присланной в конверте копии.

RSS-материал
Перейти в форум: