Аватар пользователя Janaskaeva

Вселилась соседка, этажом ниже с 4 детьми и житья не стало. Ночью они орут, а днем спят. Что самое отвратительное она мне еще делает замечания, чтобы днем я не шумела, так как ее дети спят. В ответ на разумные замечания относительно моих прав и закона, срывается на визг. Друзья советуют не обращать внимания на сороколетнюю идиотку, явно уже маразм от старости и шуметь нарочно, но я пока не хочу портить отношения. Возможно с инкубатором есть шанс договориться по человечески или попытаться. В любом случае, если я буду визжать как она ни к чему хорошему это не приведет. Но должен быть какой-то вариант решения проблемы. Сейчас они орут в голос и не дают мне спать. Я слышу успокаивающее бормотание этой наседки - похоже она пытается успокоить свой выводок, но явно безуспешно. Никакие затычки не помогают, да и неудобно с ними. Кстати из-за пронзительных визгов ее приплода сосед, живущий этажом ниже ее вызвал ментов. Менты сказали, что это же дети и они ее штрафовать не будут. А она обозвала его в присутствии полицейских ублюдком и опять же с их стороны не было никакой реакции. Они отказались даже зафиксировать оскорбление, без объяснения причин. А она продолжала орать, что он не мужик и оскорблять его. Самое интересное когда он ей ответил матом (как она и заслуживала) патрульный сказал: "Давайте не устраивать базарную перепалку" - так, что у меня сложилось впечатление, что он на ее стороне. Вот такая ситуация у меня... Что делать сейчас не знаю.

Подписка на комментарии Комментарии (280)

Аватар пользователя Lion
Jowis писал(а):
Все что не запрещено - разрешено :)

Мы можем перекидываться какими угодно пригодными для темы народными мифами и стереотипами - но действующий, конкретный закон - важнее. Можно ссылочку, где упоминается сия фраза? ) Не будет ссылок, и правда. Зато будет порция законов, утверждающих, что Вы не имеете права совершать все что заблагорассудится в любое время. Грубо говоря.

Jowis писал(а):
В законах как правило (т.к. законы о тишине разные) установлена ответственность за нарушение тишины в ночное время, следовательно в дневное время МОЖНО:) И ничего "ваши" крутые адвокаты не помогут Улыбка))

Когда Вас пригласят в суд, по-поводу иска в Вашу сторону за шум в дневное время и прочие тонкости - уверен, Ваше мнение быстро экстренно поменяется. ) Эти, пресловутые законы о тишине - в большинстве случаев противозаконны, противоправны и антиконституционны. К тому же имеют подчиненное положение по отношению к законам РФ: ГК РФ, ЖК РФ, ФЗ №52 и Конституция РФ, хотя бы. Ну глупый и противозаконный у Вас в регионе закон о тишине - и что? Все можно разве? Вовсе нет. Если Вы выскажете подобное заявление в суде - как на Вас посмотрит судья? Объяснять не нужно.
Законы о тишине, действующие в большинстве регионов страны - глупейшие. К тому же - это всего лишь административное правонарушение. Но на этом ответственность Ваша не кончается, надо понимать же. Да, полиция в таких случаях бессильна практически. Но есть и другие пути принуждения к порядку шумных соседей.

RSS-материал