Ламинат сверху. Прошу копии отписок Мосжилинспекции.

Аватар пользователя Алекс2

Прошу копии отписок Мосжилинспекции полученные в ответ на жалобы на ударный шум от ламинатных (плиточных) полов смежных квартир.
В настоящее время готовится материал (доклад) о деятельности Мосжилинспекции по государственному надзору соблюдения обязательных требований к обеспечению защиты от шума (в части замены или иного изменения конструкции полов). Отписки нужны в качестве конкретных примеров такой деятельности.

Общие сведения о докладе.
Цель: общественно значимая - содействие реализации права граждан на эффективное средство правовой защиты от ударного шума в уполномоченном государственном органе жилищного надзора.
Правовые основания: ст. 29 Конституции РФ (ч.4), ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ч.1).
Авторы доклада: независимые специалисты в области защиты от шума.
Характер доклада – информационно-аналитический.
Получатели доклада: 1) государственные органы власти, 2) депутаты, 3) общественные деятели и организации, 4) правозащитные органы и организации, 5) средства массовой информации, 6) организации здравоохранения, 7) иные заинтересованные лица. Примечание: получателями доклада могут быть как российские, так и международные и иностранные лица (например, международная организация здравоохранения – «Всемирная организация здравоохранения»). Доклад не предназначен для широкого круга российских граждан.
Тираж доклада: 1 тыс. экз. (ориентировочно).
Языки доклада: русский, английский.

Интерес рядового гражданина в предоставлении отписки может заключаться в следующем. Первый интерес: содействие достижению общественно значимых целей доклада. Второй интерес: появление дополнительной возможности решения своей проблемы шума (возможно, что у пользователей доклада возникнет желание разобраться в проблеме на конкретных примерах, что может способствовать и решению индивидуальной проблемы шума).

Авторы доклада не могут влиять на пользователей доклада, поэтому не стоит спрашивать (требовать) от них решения проблемы шума в ответ на отправленные отписки.
Включение в доклад конкретной отписки - по усмотрению авторов доклада.
Просьба не присылать:
- иную переписку с Мосжилинспекцией, включая первичную жалобу;
- старые отписки (которым более 2-х лет);
- отписки размером более 2-х страниц (обычно текст отписки Мосжилинспекции занимает не более половины страницы);
- отписки жилищных инспекций других регионов (не из Москвы).

Обычно отписка содержит персональные данные заявителя – его имя (ф.и.о.) и адрес.
Поэтому на лицевой стороне копии отписки внизу (под текстом) следует сделать своей рукой надпись «использовать персональные данные разрешаю свободно, без ограничений, на цели, не противоречащие закону», поставить свою подпись и дату. В случае, если вы не хотите сообщать персональные данные (т.е. ваше имя и адрес), то просто удалите их, при этом замените ваше имя на инициал (например, гражданин «П»).

Для уточнения отдельных обстоятельств желательно указать свой эл. адрес (например, на обратной стороне отписки). Можно также привести очень краткое пояснение (не более четверти страницы).

Ксерокопию отписки в простом почтовом конверте можно отправить по адресу: 119454, г. Москва, ул. Удальцова, д.32, корп.1, этаж 1, офис 8, Иванову А.Н.
Примечание: данный адрес является исключительно почтовым.

Подписка на комментарии Комментарии (65)

Аватар пользователя Алина-2

Я думаю, что нам надо прекратить разговоры об Алекс-2. Нехорошо это, тем более без его участия. И тем более, что мы с вами совсем незнакомы.

Я знаю только одно, на другом форуме (экспертном), к нему в очередь записываются. И я бы записалась, если бы жила в его городе.

А так, я и сижу на этом форуме только для того, чтобы, если повезет получить от него какой то совет.

RSS-материал
Перейти в форум: