Орчанин убил своего шумного соседа

Аватар пользователя Jasper

Вот и в нашем городе случилось. На моей памяти это первый такой случай.

В Орске осудили мужчину, убившего шумного соседа. Дело это достаточно неординарное и весьма актуальное для нашего города.

В январе 2013 года молодая семья приобрела новое жилье. Переехав, пара обнаружила, что поселилась рядом с очень шумным соседом: в квартире снизу разные компании регулярно распивали спиртное и включали музыку. Даже по ночам.

Так продолжалось долгих 9 месяцев. Не станем вдаваться в подробности их жизни в тот период. Любой читатель, проживающий в подобных условиях, вполне себе может их представить.

И вот однажды ночью случилось страшное.

— Они проснулись от шума, поступающего снизу, — рассказывает адвокат Татьяна Константинова. — Мой подзащитный вышел на балкон, ничего не увидел. Постучал в надежде по батарее — ситуация не изменилась. Супруги выпили пустырника и, воспользовавшись берушами, легли в кровать. В 02:30 они услышали в квартире снизу громкий шум. Ребята рассказывают, что затряслись шкафы, и посуда едва не посыпалась с полок. Глава семьи схватил подвернувшуюся под руку скалку и побежал вниз. Мужчина не помнит, как оказался в соседской квартире, как и кому наносил удары скалкой. В результате, один из гостей соседа получил черепно-мозговую травму. Позже он скончался. Хозяину квартиры мой подзащитный сломал руку, а его второму гостю повредил фалангу пальца.

Мы намерено решили не показывать лиц участников заседания. Дабы эта история не навредила родным подсудимого. Прокурор просил для него наказание в виде 6,5 лет колонии. Адвокату удалось доказать, что в момент инцидента мужчина находился в состоянии аффекта. Кроме того, жильцы всего дома поддержали молодую семью своими рассказами о том, что потерпевший досаждал всем на протяжении многих лет. Учитывая все факты, суд приговорил молодого мужчину к 2 годам ограничения свободы.

В этот срок мужчине нельзя покидать территорию МО «Орск», менять работу и место жительства без согласования со спецорганами.

Судья также обратил внимание начальника отдела полиции №1 УМВД России по Орску на слабую профилактическую работу по предупреждению преступлений. Ведь жильцы дома неоднократно жаловались в полицию на шумного соседа. В течение месяца правоохранители должны отчитаться о проведенных мероприятиях. И мы очень надеемся, что благодаря честной и своевременной работе участковых провокаторов в нашем обществе поубавится.

http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47567&Itemid=74

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Tima

На счет орского случая, оправдать и немедленно отпустить.(мое мнение)
В городе становиться жить все сложнее, наверно сама природа хочет выгнать всех в поля, что бы коров кормили, рожь растили. Жили в своих домах и в гости ходили.

RSS-материал