Орчанин убил своего шумного соседа

Аватар пользователя Jasper

Вот и в нашем городе случилось. На моей памяти это первый такой случай.

В Орске осудили мужчину, убившего шумного соседа. Дело это достаточно неординарное и весьма актуальное для нашего города.

В январе 2013 года молодая семья приобрела новое жилье. Переехав, пара обнаружила, что поселилась рядом с очень шумным соседом: в квартире снизу разные компании регулярно распивали спиртное и включали музыку. Даже по ночам.

Так продолжалось долгих 9 месяцев. Не станем вдаваться в подробности их жизни в тот период. Любой читатель, проживающий в подобных условиях, вполне себе может их представить.

И вот однажды ночью случилось страшное.

— Они проснулись от шума, поступающего снизу, — рассказывает адвокат Татьяна Константинова. — Мой подзащитный вышел на балкон, ничего не увидел. Постучал в надежде по батарее — ситуация не изменилась. Супруги выпили пустырника и, воспользовавшись берушами, легли в кровать. В 02:30 они услышали в квартире снизу громкий шум. Ребята рассказывают, что затряслись шкафы, и посуда едва не посыпалась с полок. Глава семьи схватил подвернувшуюся под руку скалку и побежал вниз. Мужчина не помнит, как оказался в соседской квартире, как и кому наносил удары скалкой. В результате, один из гостей соседа получил черепно-мозговую травму. Позже он скончался. Хозяину квартиры мой подзащитный сломал руку, а его второму гостю повредил фалангу пальца.

Мы намерено решили не показывать лиц участников заседания. Дабы эта история не навредила родным подсудимого. Прокурор просил для него наказание в виде 6,5 лет колонии. Адвокату удалось доказать, что в момент инцидента мужчина находился в состоянии аффекта. Кроме того, жильцы всего дома поддержали молодую семью своими рассказами о том, что потерпевший досаждал всем на протяжении многих лет. Учитывая все факты, суд приговорил молодого мужчину к 2 годам ограничения свободы.

В этот срок мужчине нельзя покидать территорию МО «Орск», менять работу и место жительства без согласования со спецорганами.

Судья также обратил внимание начальника отдела полиции №1 УМВД России по Орску на слабую профилактическую работу по предупреждению преступлений. Ведь жильцы дома неоднократно жаловались в полицию на шумного соседа. В течение месяца правоохранители должны отчитаться о проведенных мероприятиях. И мы очень надеемся, что благодаря честной и своевременной работе участковых провокаторов в нашем обществе поубавится.

http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47567&Itemid=74

Подписка на комментарии Комментарии (27)

Аватар пользователя Тушка тушканчика

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 80-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 14 августа подозреваемый пришел к квартире соседа на проспекте Энтузиастов, откуда раздавался шум работающего строительного инструмента. Когда 28-летний потерпевший приоткрыл дверь, пенсионер выстрелил в него из изготовленного самодельным способом оружия.

В крайне тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован, но благодаря своевременному оказанию медицинской помощи его удалось спасти.

http://pln-pskov.ru/accidents/178515.html

Из комментариев:

Молодец!
Еще с самоделку в 80 лет смог сделать (мало кто сейчас даже напильник в руках держал)
Человек заслужил спокойную старость, но ему дорогу перешло Сукабыдло! которому в априоре Накласть что может быть сосед мучается от громкого постоянного шума.Как правило на быдло слова не действуют, Сталинский сокол объяснил быдлу популярнее. + 108 - 58

Дед просто сделал то, что обещают сделать измученные многомесячным ремонтом соседи. Буквально сделал.А все только мечтают убить обычно. + 19 - 9

Юрист
19.08.2014 22:53
Пострадавшему неплохо было бы засудить некоторых комментаторов. Скорейшего выздоровления.
+ 37 - 14

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Tima

В скандинавских странах ночью даже унитаз нельзя спустить, получишь штраф. А у нас как у нас, будем все разрешать, но следственный комитет не спит и получите 7, 10 или 15. В зависимости от содеянного.(за то что вас замучили и вы сорвались)

Аватар пользователя Mary

05.09.2014 у нас в городе снова инцидент. Хотя неоднозначно тут. Сосед снизу ранее был судим:
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Центрального округа Омска, жестоко расправившегося со своей соседкой.

Тело 52-летней омички в квартире по улице 24-Северная обнаружил ее супруг, после того как вернулся с работы. Как показала экспертиза, причиной смерти женщины стала черепно-мозговая травма. Спустя несколько дней следователям удалось установить виновника произошедшего.
Как выяснилось, к преступлению причастен сосед погибшей, проживающий в квартире снизу.

Он жестоко избил женщину, потому что посчитал ее виновной в затоплении своей квартиры. Соседи по лестничной клетке рассказали, что они видели в дверной глазок, как разъяренный сосед поднялся на их этаж, устроил скандал и со всей силы ударил женщину в лоб. Правда, поначалу жильцы боялись об этом рассказывать, опасаясь расправы.

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.
http://www.rg.ru/2014/09/05/reg-sibfo/sosed-anons.html

Аватар пользователя Jasper
Pass писал(а):
Да, орчане - страшная сила.))))) А ещё у нас девушки красивые..
Жаль парня, конечно.

Pass, Вы и правда с Орска? Воду горячую дали?

Аватар пользователя MDN

Немного промахнулся парень, нужно было хозяина квартиры по черепу скалкой отоварить, а не гостя. Боюсь что ничего не изменится, такое быдло быстро всё забывает...

Аватар пользователя Pass

Да, орчане - страшная сила.))))) А ещё у нас девушки красивые..
Жаль парня, конечно.

Аватар пользователя Tima

На счет орского случая, оправдать и немедленно отпустить.(мое мнение)
В городе становиться жить все сложнее, наверно сама природа хочет выгнать всех в поля, что бы коров кормили, рожь растили. Жили в своих домах и в гости ходили.

Аватар пользователя fgdh0123

там наверно инфразвуковая психотронная установка, капает на нервы. или же природная анамалия.

Аватар пользователя fgdh0123

чего удивительного то-КОМУНА-лка. т.е. комуна

Аватар пользователя тварь
lockset писал(а):
Не могу посчитать, а глазах рябит... Сколько там этажей?

в моём примере картонного дома 15 их, уровней))

Аватар пользователя тварь
DD писал(а):
... новый дом в северном чертаново
.. как же "в этом" люди будут "жить"?!.....

ЖИТЬ полноценной человеческой жизнью там невозможно. Двор ещё колодцем, - это значит каждое слово сказанное снизу будет эхом разноситься и слышно до самого последнего этажа. Это ад. Как там жить я вообще не представляю, детскую площадку поди сделали и уже засрали.

Аватар пользователя DD

Страшно подумать сколько... 39 жилых!
А на первом этаже, судя по другим фото, сделали... догадайтесь - магазин "Детский Мир"! Улыбка

И, кстати, называется Авеню 77... Видимо, на пересечении с 666-ой стрит. Адский дом. Если взять середину, то 8 смежных квартир + через этаж + диагонали, то можно сразу повеситься.

"нам соседка с 38го этажа говорила, что у вас на 35ом громко играет музыка..."

Аватар пользователя lockset

Не могу посчитать, а глазах рябит... Сколько там этажей?

Модератор

Аватар пользователя DD

Хорошие фото Ир, живописные. Давно я такого не видел...
Особенно первое. Они у меня на экран полностью не влезли, и крутишь вниз, этаж, этаж, ещё этаж... и не кончаются. Но это что....

жил я как то рядом, когда дом ещё не достроили, вот это ад, так ад - новый дом в северном чертаново:

А остальное окружение напоминает бразильские фавелы.
Ходил мимо и думал, как же "в этом" люди будут "жить"?!.....

Аватар пользователя maugli12

Надо отдать должное Фемиде - дали небольшой срок, и как понял, условный. Респект товарищу со скалкой

Аватар пользователя тварь
sosedd писал(а):
ЯЧЕЙКИ, МЫ ЖИВЕМ В ЯЧЕЙКАХ )

точно:))) как пчёлымля)))) "Паша Мерзликин живёт в ячейке № 135, на 8 уровне ада"-)))))))))))

Аватар пользователя sosedd

ЯЧЕЙКИ, МЫ ЖИВЕМ В ЯЧЕЙКАХ )

Аватар пользователя тварь

Jasper, я сегодня на работу шла пешком. Нафоткала строящиеся и построеные совсем недавно дома. Сюда хочу покидать, ты ведь не будешь ругаццо? Улыбка
Хочу чтоб все увидели, какие дома строятся для люмпенов-социальщиков и какие для обычных людей в нашем городе
1 фото - картонный дом из облегченной панели для очередников по социальному найму (прошу обратить внимание на плиты пола на балконах, какие они узенькие и хлипкие, думаю, что и перекрытия пола в самих квартирах не намного толще). Далее фото, - дома для обычных граждан, имеющих возможность купить жилье. Последнее фото - дом для городской "элиты" Улыбка Все дома построены в 2013 году, некоторые ещё и не достроены.
ЗЫ: 1 фото - так выглядит АД на земле, а этажи это уровни ада...

foto1766_1.jpg

foto1767.jpg

foto1768_0.jpg

foto1771.jpg

foto1770.jpg

foto1772.jpg

Аватар пользователя Jasper

У них по метражу на целую не хватает, а доплачивать за них естественно никто не собирается.

Аватар пользователя тварь
Jasper писал(а):
Некоторые по сей день живут в 2этажках барачного типа, ждут сноса. В основном хронические алкаши, и не только старые. В новостройках им выделяют одну квартиру на две семьи.

ух ты... у нас вообще таких нет. Одну квартиру на две семьи это незаконно. Попрание конституционных прав.

Аватар пользователя Jasper
тварь писал(а):
и много у вас переселенцев?:)

Достаточно. Некоторые по сей день живут в 2этажках барачного типа, ждут сноса. В основном хронические алкаши, и не только старые. В новостройках им выделяют одну квартиру на две семьи.

Аватар пользователя тварь
Jasper писал(а):
Разделяю вашу иронию, но бывает ещё хуже - переселенцы с аварийного жилья.

если б это была ирония.. и много у вас переселенцев?Улыбка у нас вообще таких не существует. А если и стоят тупо на учете деситилетиями, то им ничего не дают, и! в аварийном жилье живут лишь СТАРИКИ! а молодые давно б уже "заработали" себе на жилье:))) - материнским капиталом, субсидиями молодым семьям, и прочми прочими прочими льготами. Ленивый у вас народ! и глупый не предприимчивый)))))))))))))))))

Аватар пользователя Jasper
тварь писал(а):
молодые семьи и есть люмпен.

Разделяю вашу иронию, но бывает ещё хуже - переселенцы с аварийного жилья.

Аватар пользователя тварь
Jasper писал(а):
По слухам дело было в новостройке, куда собрали весь люмпен вперемешку с молодыми семьями. В этом доме уже 3 самоубийства произошло, не считая бытовух.

молодые семьи и есть люмпен. Люмпен-пролетарии, стоящие в очередях на социальное жилье или жильё коммерческого найма, и наконец то!! получившие его.
Знакомая живет в подобном доме. ЧЕрез 3 месяца жизни там - подъезды все в семках, надписях, моче и прочих атрибутах пролетариата.

Картонные стены из облегченной панели, визги, крики, ор, разборки, пьянки.

Аватар пользователя Jasper

По слухам дело было в новостройке, куда собрали весь люмпен вперемешку с молодыми семьями. В этом доме уже 3 самоубийства произошло, не считая бытовух.

Аватар пользователя тварь

я скоро сделаю также.

Аватар пользователя DD

Больше всего меня впечатлила концовка.
Очень символично написано, без запятой.

И мы очень надеемся, что благодаря честной и своевременной работе участковых провокаторов в нашем обществе поубавится.

Отлично!

...и фееричный коммент на ютубе.

Konstantin Smith1 day ago

Конечно больше полугода жить рядом с таким соседом дерьмо полное, аффект все деля, суд правильно сработал, если не наказывать за состояние аффекта, оно станет обыденностью. Участкового наказать бы и всех полуночников воспитывать время от времени, бывает тоже ночью в шумных местах оказываюсь, это тоже мне смерти ждать что ли?

Да, Константин.

RSS-материал