Слышен каждый шаг соседей сверху

Аватар пользователя Виктория1816

Добрый день.
Люди помогите, умоляю!
Предыдущие жильцы сверху были ангелами. Год назад вселились новые соседи сверху. Терпела ремонт весь год и в не законное время тоже. Сейчас слышен каждый их шаг. Неправильно уложен ламинант- это мое предположение. Когда у них падает гвоздь, кажется гвоздь прилетел из космоса. И днем и ночью топот над моей головой ( они дома находятся круглые сутки ). Слышно даже как их мобильник вибрирует, видимо лежащий на полу. Я потеряла сон и свою нервную систему. Круглосуточно находится в берушах, тоже не выход.
Ко всему прочему это чудовище сверху курит и весь пепел, бычки летят на мой балкон. Я человек некурящий и не могу задыхаться в этой вони. Быдло даже не имеет пепельницы, чтобы класть туда окурки.
Оставляла записки с просьбой вести себя тише на их двери, звонила на домашний, соседи все отрицают. Не знаю, может при смене жильцов, меняется и номер городского телефона.
Я временно безработная и оплатить им ремонт пола или сделать себе звукоизоляцию и экспертизы не имею возможности.
Самое страшное, что я не знаю врага в лицо. Много сменилось жильцов в доме.
Вступать в откровенный конфликт я не хочу. Есть машина без Каско и если они повредят ее, то придеться восстанавливать за свой счет. Я слабая женщина и никак не могу защитить себя. Прошу помощи у мужчин, приехать и поговорить с ними СТРОГО. Попытаться урегулировать конфликт. Одной страшно идти.
Буду благодарна за ваши ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Androsan

У меня похожая ситуация. Соседи сверху поменялись, новые жильцы сделали некачественный ремонт пола, переделывать не хотят, даже за мой счёт, да и там то ламинат то паркет, сложно всё переделывать, теперь слышен каждый шаг, люстра порой дрожит, причем мебель не двигают, гантели не роняют, просто ходят и бегают. Беруши и наушники в помощь, но иногда забудешь их надеть и всё слышно. Пробовал стучать по батарее, те стучат в ответ, и снизу пришла возмущаться бабушка, и я перестал ибо уже сам другим соседям, невиновным жить не даёшь. Выхода нет, кроме как переехать в частный дом где никто не будет мешать, или в квартиру старый фонд, где толстенные стены и отличная шумоизоляция, но и там надо сходить прежде несколько раз послушать, убедиться что тихо

Аватар пользователя DD

у нас полицейский на днях рассказывал сам, как я и предполагал, что эффект количества действует. Как и у животных.. Тупых зверушек отрезвляет.

Ну это конечно не реально, к сожалению, но допустим один два утырка дома барагозят, звонок, открывают, а там человек 20 стоит Улыбка
Не дружные люди сейчас... не в плане стадом нажраться, этого хватает...

А просто культурным нормальным тихим людям собраться посидеть.
Ведь нас так мало осталось.

Аватар пользователя Интеллигентка
DD писал(а):
Сколько было предложений объединиться по борьбе - никто не откликался.

лучше на шашлыки вместе сходить) жаль, я прошлогоднюю встречу пропустила

Тщательно взвешивайте свои поступки, пока этим не занялись другие.

Аватар пользователя Jowis

Кстати, тут недавно был пользователь Сандрик, которому соседи морду набили. Он написал заявление в милицию, а потом еще попытался показаться крутым, спрашивал тут совета типа можно ли я их по одному выловлю и отпинаю. Я написал мол тебе мало что ли накостыляли, еще хочешь?! Ну он неадекват какой-то, сразу оскорблять начал, потом попросил удалить тему чтобы не позориться:) Интересно как там сейчас он Улыбка))

Аватар пользователя Jowis

Это конечно вы описали идеальный вариант, но может быть и по-другому. Вы одноклеточных сейчас под одну гребенку. Они ведь тоже разные бывают, с родственниками из Калуги, могут и нож в ход пустить (мозгов то нет сами же сказали). Так что такие разговоры только на свой страх и риск, если приключений в жизни не хватает. Я не говорю что нужно позволять в себя плевать и бояться ответить, но сознательно идти на конфликт - рисковано. У самого несколько лет назад была потасовка с соседом, хотя и не планировал, думал так поговорю жестко и все.

Аватар пользователя DD
а кто-то отправляется в увлекательное путешествие по России на столыпине

Можно же не только бить морду, а просто для массовости, под видом родственников из Воронежа прийти и поговорить.
Увидят одноклеточные, то "их больше" и на своём животном инстинкте испугаются. Как страусы - смелые, везде лезут, а стоит поднять руку выше их головы - сразу им становится ссыкотно. А мозгов у невоспитанных соседей, зачастую меньше чем у страуса )))

Аватар пользователя Jowis
DD писал(а):
А вообще, народ робкий и не коммуникабельный. Сколько было предложений объединиться по борьбе - никто не откликался.

Нередко после таких "строгих разговоров" кто-то покидает бренный мир, а кто-то отправляется в увлекательное путешествие по России на столыпине Катается от смеха Хотя в кино конечно красиво все показывают Улыбка

Аватар пользователя Jowis
DD писал(а):
Вот там врач вам и поможет, поможет... встретитесь и с прокурором, и с президентом. Из 13ой палаты. Я не понимаю только, серьёзно человек пишет что ль, или шутит... Если серьёзно, то как таких выпускают :)

Вспомнил сейчас фильм "Не послать ли нам гонца..." там один чудак с президентом хотел встретиться, с ним еще придурок с ружьем был))) И что самое удивительное встретился, но в психушке))) Алекс2 тоже смотрел это фильм, 100% Улыбка

Аватар пользователя DD
Прошу помощи у мужчин, приехать и поговорить с ними СТРОГО.

Москвичи никогда не пишут в каком городе, в каком же ещё, естественно )))
А вообще, народ робкий и не коммуникабельный. Сколько было предложений объединиться по борьбе - никто не откликался.

Тем более, что вы по закону ОБЯЗАНЫ (!) «заботиться о сохранении своего здоровья» (см. п.1 ст.27 фед. закона «Об основах охраны здоровья граждан»). При посещении врача напомните ему, что согласно того же закона приоритетом в охране здоровья является профилактика, т.е. осуществление мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваний … Вот и пусть врач, во взаимодействии с другими государственными органами... И пока он это не сделает, из поликлиники не выходите.

Чуть со смеху не помер! Улыбка
Инопланетянам интернет провели...
Вот там врач вам и поможет, поможет... встретитесь и с прокурором, и с президентом. Из 13ой палаты.

Я не понимаю только, серьёзно человек пишет что ль, или шутит... Если серьёзно, то как таких выпускают Улыбка

Аватар пользователя Jowis
Алекс2 писал(а):
При посещении врача напомните ему, что согласно того же закона приоритетом в охране здоровья является профилактика, т.е. осуществление мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваний … Вот и пусть врач, во взаимодействии с другими государственными органами (а взаимодействовать врач в целях сохранения вашего здоровья обязан !) и предупреждает … т.е. избавляет вас от ударного шума. И пока он это не сделает, из поликлиники не выходите. Ну, а что же вам ещё остаётся ? Вы же женщина слабая.

Ну вы отмочили))) Уссаться можно))) А мне можно воспользоваться вашим советом, или только для женщин актуально?

Аватар пользователя Jasper
Виктория1816 писал(а):
Я временно безработная и оплатить им ремонт пола или сделать себе звукоизоляцию и экспертизы не имею возможности.

Если это ламинат, что скорее всего, предложите им ковролин.

Аватар пользователя Партизан

Вот и я думаю, что надо мочить этих слонопотамов. Вопрос как.

Аватар пользователя Алекс2

Виктории.
У вас явное нарушение здоровья …. (как минимум невроз – психическое расстройство по МКБ-10). И это в вашем случае совершенно нормально, ведь вы подвергаетесь круглосуточному и бессрочному воздействию непредсказуемого сверхнормативного ударного (импульсного) шума ….
Ну, а если есть проблемы со здоровьем надо идти в лечебное учреждение. Тем более, что вы по закону ОБЯЗАНЫ (!) «заботиться о сохранении своего здоровья» (см. п.1 ст.27 фед. закона «Об основах охраны здоровья граждан»). При посещении врача напомните ему, что согласно того же закона приоритетом в охране здоровья является профилактика, т.е. осуществление мероприятий по предупреждению и раннему выявлению заболеваний … Вот и пусть врач, во взаимодействии с другими государственными органами (а взаимодействовать врач в целях сохранения вашего здоровья обязан !) и предупреждает … т.е. избавляет вас от ударного шума. И пока он это не сделает, из поликлиники не выходите. Ну, а что же вам ещё остаётся ? Вы же женщина слабая.

Алекс2

Аватар пользователя НервныйТик

Данная ситуация мне представляется безвыходной (у меня такая же) Они же не перфоратор включают в час ночи, а просто живут. Заставить их не ходить по полу невозможно. Переделывать ремонт - сомнительно (если б они его не делали еще это одно, а переделывать только что сделанный кто будет?) Даже если им тупо набить морду, насколько этого хватит? Допустим они так испугаются, что будут ходить на цыпочках. Но в итоге вечно они это делать не будут.Соответственно, что вам дадут разговоры с ними? Да ничего.

RSS-материал
Перейти в форум: