Лесопилка соседей под окном

Аватар пользователя pelustka

Здравствуйте. Очень рада что нашла ваш форум. Надеюсь найду здесь помощи. У нас родной дядя под нашими окнами поставил столярный станок. Юридически мы уже не можем повлиять на уборку станка ибо время войны упущено и дядя нагло приватизировал всю землю под нашими окнами. Теперь только или молчать и дальше или тихо воевать. Сил больше нет ибо ладно лесопильный станок так еще постоянный дым от спала стружки и отходов...да и еще машины ставит у нас уже под окнами. Когда пытаешся возразить ответ один я хозяин и все тут. Как можно выгнать его от наших окон. Реально просто в метре от окна станок костер и 2 машины. С машинами подумала буду ночью подсыпать на капоты семена чтоб птицы клевали и срали на машины...авось додумается не ставить и я ни причем....малоли от куда семена и птицы на машину слетелись...а вот станок я не осилю, если б чтото дистанционно отключало електроенергию. Зарание спасибо за советы.

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Sadovod
lockset писал(а):
Подавайте в суд. Станок реально убрать, но с машинами, мне кажется, сложнее будет.

С машинами возможно как раз и проще.Можно посыпать немного сахару в бензобак(точной дозы не знаю,извините)-но это кардинально-двигло должно отправиться на капремонт через какое-то время.А лучше побрызгивать на радиатор каким-нибудь дерьмом..как только машина прогреется-вонять от нее будет не хило

...желаю чтобы все!

Аватар пользователя Юля257

У меня была такая же проблема с лесопилкой возле моего дома на расстоянии 3 метра от моей стены. Везде говорили(в горисполкоме тоже), что я эту проблему в своей жизни не решу. Но я решила - через суд.Длилась эта эпопея 5 лет.Так долго, потому что я была первая на этом пути.
Сначала надо вызвать санстанцию для замера уровня шума. Это проблемно,потому что надо успеть привезти работников санстанции во время "пиляния". У меня было зафиксировано 50-60ДБ. После этого санстанция выносит запрет на работу столярного оборудования.
Если соседи хоть немного вменяемые,то на этом процесс может закончиться.
Но мой сосед продолжал пилить.
Я нашла СНиП про столярное оборудование. Такое оборудование разрешается размещать на расстоянии не ближе 50 метров от жилых домов.Скопировала и приложила к судебному иску(судья же не может знать все), как и запрет от санстанции. Пригласила свидетелей,подтвердивших "пиляния". Через 7 заседаний я выиграла суд.
Кстати, у чудесного столяра не было никаких оправдывающих аргументов.
Земельный участок в частном секторе может использоваться для садоводства и обслуживания домостроения, а не для производственных потребностей. Я думаю, приватизация здесь ни при чем. Замеры шума производят на Вашем участке и жить мешают Вам.
По решению суда мой сосед оплатил мои судебные издержки с лихвой. Можно было претендовать и на моральный ущерб,но я не хотела затягивать суд, да и сама я не юрист, поэтому мне сложновато.
Если у кого-то такая проблема,я постараюсь ответить,если есть вопросы.

Юля

Аватар пользователя lockset

Подавайте в суд. Станок реально убрать, но с машинами, мне кажется, сложнее будет.

Модератор

RSS-материал
Перейти в форум: