Закон о проведении ремонтных работ - Воронеж

Аватар пользователя ЮлияО

Добрый день, я к вам за помощью.
Соседи сверху делают ремонт, долбят перфоратором иногда и после 22-00, что в нашей области запрещено, это я выяснила уже. Меня интересует вот что: нет ли в нашей области закона, который запрещал бы проведение ремонтных работ, как например в Москве, с 9-00 - 19-00. У нас маленький ребенок, мы укладываем его в восемь вечера, но из-за этих перфораторов он не может уснуть, и к тому моменту, как перестают сверлить находится уже в невменяемом состоянии.
Мы хотели поговорить с соседями, но не можем даже выяснить, сверлят в квартире прямо над нами, или через этаж, так как квартиры отделены от подъезда тамбурами, звонков нет. Мы хотели расклеить распечатку закона, может это на них подействует, а потом уже полицию вызывать, если не поможет.
Скажите, неужели действительно работать перфоратором в нашей области разрешено законом до 20-00?

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Двайт Шрут 2014

Насколько я понял у вас только закон Воронежской области от 31.12.2003 N 74-ОЗ
"Об административных правонарушениях на территории Воронежской области", а именно:

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за нарушение, предусмотренное "частью 1", "частью 2" или "частью 3" настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
---------------------------------------------------

Это из последней редакции этого закона с изменениями на 25.12.2013.
Изменения в штрафах были в 2010 году.

Весь актуальный закон со всеми свежими поправками смотрите на консультант-плюсе (база может быть недоступна в определенные дни и часы). Может быть там еще что-то есть.

Я ПЛОХОЙ,Я ЗНАЮ! не пиши мне об этом!

RSS-материал
Перейти в форум: