Не сплю с 2007 года! А вам слабо?

Аватар пользователя Алла

Купила однокомнатную квартиру в 2005-м. Переехала сюда жить два года назад и... офигела. За стеной многодетная семья из 12 приемных детей-подростков, мамаша-алкоголичка (она не работает), собака (воет с 7 утра до 10 утра. (Хозяюшка куда-то уходит на этот период времени.) И с 8 вечера до 10 вечера) и драки.
Сверху, до лета прошлого года, жил кавказ с выводком. Ночью дядя так избивал свою вторую половину, что у меня люстра качалась. Выла барышня погромче соседской собаки. Дважды они залили мне кухню.А в теплую погоду они стабильно вытряхивали на балконе ковер,а потом оставляли его висеть там и он полностью закрывал мой балкон! НО это ещё не все! В 8 утра, когда грешный ковер медленно сползал на стекла моего, создавая этакое затмение, я ещё благоговенно спала. Всё таки 8 утра выходного дня. Они начинали вытряхивать это дело. Представьте на секунду этот звук. Ковер начинает биться об металлическую "юбку" балкона и об стекла.Я вскакиваю на кровати в прединсультном состоянии. Несусь на балкон всем своим тщедушным телом цепляюсь за эту чертову тряпку и пытаюсь сорвать его вниз. Шиш!Наверху ДВЕ бабы. У них привелегия. На звонки в дверь просто никто не реагировал. Проходила тень на секунду и ... тишина! Когда в очередной раз вывесили коврик я залила его "доместосом" и позвонила приятелю. Ковер все-таки улетел вниз. Я нашла номер телефона соседки сдающей квартиру кавказу и она меня успокоила тем, что они там живут последний месяц.
В этот вечер я выпила бокал шампанского.
Ха-ха! Квартиру наверху покупает молодая семья! Ремонт у них идет до сих пор.( Уже почти год) Ламинат они положили на голый цемент, а на просьбу не шуметь хотя бы до 12 часов дня девушка отреагировала интересно :" Вы мне угрожаете??"
Напротив дома раньше была большая зеленая поляна, пара деревьев... Теперь там Ниссан-центр и свет с их стоянки всю ночь улыбается мне в окошко. За Ниссан-центром МКАД, перед - узенькая улочка (на которой я собственно и живу), упирающаяся в пост ГАИ со светофором.С 6 утра тут уже сигналят машины.
Но люди у нас в доме живут культурные! С 11 вечера до 6 утра тихо. Дерутся редко, почти не трахаются,в лифте писают не чаще трех раз в неделю, а уж на стенах пишут только по английски!. Только утро у меня начинается всегда одинаково: В 6 часов начинают сигналить под окном, в 7 соседская собака подхватывает мотив и до 10-ти я слушаю через беруши эту какофонию, в 10 утра приходит со смены очередной соседский сын и включает на всю катушку музыку. Очень любит певицу "Максим". Тут же, как по мановению волшебной палочки", начинает работать дрель, отбойник или молоток у соседей сверху. А на лестничной клетке уже открывают бутылки друзья соседских "деток".
Два раза вызывала на них ментов за ноные драки. Менты говорят пиши заявление. Пошла к участковому, жалуюсь. Он отвечает: "Пожалейте их. Они же многодетная семья!" А меня, говорю, телепает? На что он ответил: "Ну раз так - ищите ещё двух соседей настроенных против них!" Таких не оказалось. Над из квартирой пожилая слепо-глухо-немая пара. Под - алкоголики с которыми они квасят вместе. Как быть-то? Их трешка просто огибает мою однушку. Музыка в ответ (у меня потрясающая аудиосистема) не помогает. Такое чувство будто их не колышит.

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Алла

Я из Москвы. В том то весь и ужас. Прав у соседей куча, обязанностей нэма.

Аватар пользователя zverilia

Алла, помимо того, что вы отлично пишите, ваша проблема просто поражает обилием мудазвонов вокруг вашего жилища!
вы из какого города?

Аватар пользователя Moonzund

Попробуйте сдать что ли её?... Гостю(ям) с Кавказа. Сами снимите аналогичное по стоимости жильё. Через несколько месяцев можно будет посмотреть, кто там победил - многодетные алкаши или кавказцы.

Аватар пользователя ААА

Попробуйте устроить соседям шумовой террор. Продолжительность - полгода (или хотя-бы месяца три). Шуметь желательно и днем и ночью. Самой желательно на это время найти другое место жительство. Может быть на кого-то из них и подействует.

Аватар пользователя Алла

Последние полгода уже об этом думаю. Рассказала об идее бате, он залыбился и поинтересовался: "Да кто ж этот клоповник у тебя купит?" И ведь прав! Как показывать квартиру покупателю? Весь день долбят, а на лестнице квасят. И при мысле о продаже мне становится гадко...

Аватар пользователя MDN

Продавайте эту квартиру. В такой ситуации похоже ничего не сделать....

RSS-материал
Перейти в форум: