My Story или война с соседями сверху

Аватар пользователя unfu

Итак, для начала ознакомлю с семьей что проживает сверху.
Монолитно-каркасный многоэтажный дом. Классическая ситуация, молодая семья сверху, двое детей ~6 и 10 лет, оба чудовища мужского пола. Мать семейства домохозяйка из жанра "постирать, поплясать под громкую музыку на каблуках", по образованию юрист. Глава сего семейства работает торговым представителем, уходит в 7, приходит в районе 8 вечера, имеет а/м, который ставит за углом дома несмотря на двукратный случай обнаружения оного поутру (в этом же дворе) на кирпичиках/брусочках. Типичный, спокойный, подкаблучник с мешками на глазах.

Дети это отдельный пи абзац.
То чудо что помельче имеет тенденцию к передвижению в стиле лягушки, но с большей скоростью...грохот стоит невыносимый, причем скачет беспрерывно по несколько часов и мечется из одного угла квартиры в другой (как крыса в предчувствии опасности в замкнутом пространстве), временами отвлекаясь на долбление батареи.
Причем делает это ногами, лежа на спине и выглядит сие действие как езда на велосипеде...ну вы поняли...
В перерывах марафона прыжки-батарея любит прокатиться с ветерком, так сказать расслабиться, на самокате. Да, да, на самокате, на котором Люди катаются на улице, с ужасно твердыми пластиковыми колесами, по ламинанту (который стелился главой семейства самолично и как он признался это был его первый раз, в результате времени где швы разошлись, где горбом встали ввиду кривой стяжки и звуки самоката по ним звучали как поезд по рельсам)... честно сказать перфоратор этажом ниже звучал приятнее. Но и на этом его таланты не заканчиваются... еще он увлечен пением, если можно это так назвать...обычно от него слышны вопли/стоны/визги, но порой что-то звучит как слова...
Про старшего могу сказать немного, потому что и говорить-то особо нечего... Задолбленный одноклассниками парнишка (которого пинают вплоть до его дома, наблюдаю постоянно сию картину когда заглядываю домой на обед), по приходу домой включающий музыку на полную катушку и гоняющий мелкого братца.
Я, как человек разумный и вменяемый, решил поговорить с ними дабы достичь консенсуса (до меня пытались уже все соседи вокруг и все потерпели фиаско). И как в любой истории, мне попалось на редкость упертое и агрессивные быдло, пославшее меня куда подальше (зацитирую в мягкой форме смысл, причем разговаривал именно с той самой альфа-самкой имевшей высшее юридическое... честно сказать был поражен столь матерной речи исходящей от дамы), -"заведите детей сначала, потом поговорим и мы находимся у себя в квартире, так что шуметь будем как нам угодно с 7 утра до 11 вечера, жалуйтесь куда хотите и делайте что хотите, нам насрать".
После этих слов мое терпение, длящееся пару лет лопнуло. Не хотят консенсуса - получат конфронтацию. Набрал знакомого, занимающегося перекупкой авто, тот отдал мне простенький активный автосабвуфер. Соорудил подпитку из валяющегося на балконе БП от компьютера, купил уголки, саморезы, кабель миниджет-тюльпаны и соорудил это.
20140416_223401.jpg
затраченных средств без учета сабвуфера (который можно приобрести в районе 3-5т.р) - 500р.
при каждом топоте ребенка и включенной музыке - включал куски стиля Dubstep, а именно т.н. Dubstep Drops на пару минут ~ на 70% от пиковой мощности.
Через пару дней топот детей поутих, пляски, звуки аудиосистемы как и прочий шум канули в лету. И наконец воцарилась тишина ,сон без берушей и транквилизаторов. Прошло больше месяца, стоит тишина, естественно саб висит в ожидании очередной выходки "собаки Павлова".

В завершении хочу сказать, данный метод фантастически эффективен, ведь выносить резонанс куда тяжелее громкого или резкого звука. Надеюсь моя историю кому-нибудь поможет с вдохновлением/идеями Улыбка

P.S. Вешать данное устройство необходимо на плиту перекрытия, не на несущие стены/балки (которая у меня на фото слева) т.к. оные будут поглощать весь резонанс и весь долбежь будете слышать только вы и те кто сбоку/снизу.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя Abdula
unfu писал(а):
затраченных средств без учета сабвуфера (который можно приобрести в районе 3-5т.р)

Ага, только цена этого чудо-сабвуфера свыше 20000 рябчиков - всем ли по карману такое удовольствие?
Перфоратор куда дешевле и эффективнее будет.

RSS-материал