My Story или война с соседями сверху

Аватар пользователя unfu

Итак, для начала ознакомлю с семьей что проживает сверху.
Монолитно-каркасный многоэтажный дом. Классическая ситуация, молодая семья сверху, двое детей ~6 и 10 лет, оба чудовища мужского пола. Мать семейства домохозяйка из жанра "постирать, поплясать под громкую музыку на каблуках", по образованию юрист. Глава сего семейства работает торговым представителем, уходит в 7, приходит в районе 8 вечера, имеет а/м, который ставит за углом дома несмотря на двукратный случай обнаружения оного поутру (в этом же дворе) на кирпичиках/брусочках. Типичный, спокойный, подкаблучник с мешками на глазах.

Дети это отдельный пи абзац.
То чудо что помельче имеет тенденцию к передвижению в стиле лягушки, но с большей скоростью...грохот стоит невыносимый, причем скачет беспрерывно по несколько часов и мечется из одного угла квартиры в другой (как крыса в предчувствии опасности в замкнутом пространстве), временами отвлекаясь на долбление батареи.
Причем делает это ногами, лежа на спине и выглядит сие действие как езда на велосипеде...ну вы поняли...
В перерывах марафона прыжки-батарея любит прокатиться с ветерком, так сказать расслабиться, на самокате. Да, да, на самокате, на котором Люди катаются на улице, с ужасно твердыми пластиковыми колесами, по ламинанту (который стелился главой семейства самолично и как он признался это был его первый раз, в результате времени где швы разошлись, где горбом встали ввиду кривой стяжки и звуки самоката по ним звучали как поезд по рельсам)... честно сказать перфоратор этажом ниже звучал приятнее. Но и на этом его таланты не заканчиваются... еще он увлечен пением, если можно это так назвать...обычно от него слышны вопли/стоны/визги, но порой что-то звучит как слова...
Про старшего могу сказать немного, потому что и говорить-то особо нечего... Задолбленный одноклассниками парнишка (которого пинают вплоть до его дома, наблюдаю постоянно сию картину когда заглядываю домой на обед), по приходу домой включающий музыку на полную катушку и гоняющий мелкого братца.
Я, как человек разумный и вменяемый, решил поговорить с ними дабы достичь консенсуса (до меня пытались уже все соседи вокруг и все потерпели фиаско). И как в любой истории, мне попалось на редкость упертое и агрессивные быдло, пославшее меня куда подальше (зацитирую в мягкой форме смысл, причем разговаривал именно с той самой альфа-самкой имевшей высшее юридическое... честно сказать был поражен столь матерной речи исходящей от дамы), -"заведите детей сначала, потом поговорим и мы находимся у себя в квартире, так что шуметь будем как нам угодно с 7 утра до 11 вечера, жалуйтесь куда хотите и делайте что хотите, нам насрать".
После этих слов мое терпение, длящееся пару лет лопнуло. Не хотят консенсуса - получат конфронтацию. Набрал знакомого, занимающегося перекупкой авто, тот отдал мне простенький активный автосабвуфер. Соорудил подпитку из валяющегося на балконе БП от компьютера, купил уголки, саморезы, кабель миниджет-тюльпаны и соорудил это.
20140416_223401.jpg
затраченных средств без учета сабвуфера (который можно приобрести в районе 3-5т.р) - 500р.
при каждом топоте ребенка и включенной музыке - включал куски стиля Dubstep, а именно т.н. Dubstep Drops на пару минут ~ на 70% от пиковой мощности.
Через пару дней топот детей поутих, пляски, звуки аудиосистемы как и прочий шум канули в лету. И наконец воцарилась тишина ,сон без берушей и транквилизаторов. Прошло больше месяца, стоит тишина, естественно саб висит в ожидании очередной выходки "собаки Павлова".

В завершении хочу сказать, данный метод фантастически эффективен, ведь выносить резонанс куда тяжелее громкого или резкого звука. Надеюсь моя историю кому-нибудь поможет с вдохновлением/идеями Улыбка

P.S. Вешать данное устройство необходимо на плиту перекрытия, не на несущие стены/балки (которая у меня на фото слева) т.к. оные будут поглощать весь резонанс и весь долбежь будете слышать только вы и те кто сбоку/снизу.

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя DaemoniaV

Рад за Вас, но мне кажется Ваша история скорей исключение из правил.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

RSS-материал