Шум от грохота домофонной двери

Аватар пользователя Евгений

Подскажите, пожлауйста кто знает. Живу н 2-ом этаже в панельном доме. В моем подъезде установлена домофонная дверь, которая стоит без доводчика и потому с очень сильным грохотом закрывается, что даже иногда ночью просыпаешься. клеил на дверь резинки, но бьется магнитом металлическим о магнит (который нельзя заклеивать), поэтому не помогло. Пытался обращаться в обслуживающую компанию, говорят, что могут поставить доводчик, но платно за 2500 р., и гарантии на него никакой. Может кто знает как с этим бороться? Возможно ли обязать установить доводчик за счет компании. Или может быть замерить уровень шума, чтобы обратиться в с иском или заявлением?

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя НИКодим

Здесь есть варианты: дверь заблокировать в открытом положении, поставить доводчик или вообще снять дверь.

Аватар пользователя тссс

У нас домофонная дверь на доводчике, но вот вторая дверь, тоже железная, но уже без доводчика. Так вот я живу на восьмом этаже и то по ночам её слышу. Я представляю каково вам и тем кто у нас живёт на втором и недолеко.
Сочувствую.

Аватар пользователя НИКодим
Евгений писал(а):
Подскажите, пожлауйста кто знает. Живу н 2-ом этаже в панельном доме. В моем подъезде установлена домофонная дверь, которая стоит без доводчика и потому с очень сильным грохотом закрывается, что даже иногда ночью просыпаешься...

Такая же история. Прошелся по квартирам, с целью собрать деньжат на покупку доводчика, не особо расчитывая на успех. Народ отнесся с пониманием. Собирал по 100р. хватило с лихвой, установили сами.
Недавно поменяли входную дверь в подъезд. Установщики новой двери,а это домофон и еще доводчик, все взяли на обслуживание.Так что проблем по этой части не предвидется.

__________________________

Аватар пользователя Евгений

Мы уже это пробовали, но тогда в подъезде греются бомжы или подростки шумят, что тоже не очень хорошо. Попробую надовить на старшего по домофону, но все таки, хочется услышать, может кто-то законно этот вопрос решал, через иск или другие методы.

Аватар пользователя MDN

Теоретически договор на домофон оформлен на какого то ответственного жильца. И плющить надо его. Если такого нет и домофон ничей (и скидываться на доводчик никто не желает), а спать хочется, то рекомендую найти подходящую к домофону проводку (на двери подъезда) и вырвать её с корнем. Выбирайте, либо такой домофон, либо Ваш сон. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

RSS-материал
Перейти в форум: