Судебные дела по шумным соседям

Аватар пользователя Lion

Для поиска судебных дел, помимо поисковиков, возможно использовать следующие сервисы:

http://actoscope.com/

https://rospravosudie.com/

http://sudact.ru/

http://www.gcourts.ru/

http://судебныерешения.рф/

И, непосредственно, примеры судебных дел:

1) Шумные соседи

2) восстановление звукоизоляции полов

3) решение суда по иску об устранении препятсвий в осуществлении права собственности

4) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и возмещении морального вреда

5) об обязании ответчиков устранить недостатки при проведении работ по устройству полов

6) обязанности по изменению конструкции пола жилого помещения, взыскании убытков и компенсации морального вреда

7) Заявление о приведении ответчиком в первоначальное состояние жилого помещения (квартиры) после самовольного переустройства полов и перепланировки Исковое заявление о сохранении перепланировки

8 ) Об обязании воостановления первоначального положения

9) об обязывании устранения нарушений перепланировки жилого помещения, восстановлении звукоизоляции полов

10) о возложении обязанности выполнить работы по восстановлению звукоизоляции

Ссылки пользователя zooboo:

“Обязать Задоркину Т.В. соблюдать полную тишину и уменьшать слышимость громкоговорящих устройств до степени, не нарушающей покоя жильцов в 1/2 доле домовладения, расположенного по адресу: <адрес>”
https://rospravosudie.com/court-zheleznodorozhnyj-rajonnyj-sud-g-rostova...

“Обязать Баженову Л.Е., Баженова Л.С., проживающих по адресу: <адрес> не чинить препятствия Кузьмова О.И.,Кузьмовой Ж.Ю., проживающих в квартире по адресу: <адрес> в пользовании жилым помещением путем соблюдения тишины и покоя в ночное и дневное время суток”
https://rospravosudie.com/court-kalininskij-rajonnyj-sud-g-ufy-respublik...

“Привлечен к административной ответственности за семейно-бытовой дебоширство.” Такая административная статья имеется не в каждом регионе
https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-mezenskogo-rajona-s/ac...

“Истцом суду не представлено доказательств того, что уровень шума в квартире ответчиков превышает указанные выше нормы.(...) В иске ФИО1 к ФИО2, ФИО3 и Курочкину Кириллу Евгеньевичу о взыскании компенсации морального вреда отказать”
https://rospravosudie.com/court-novocheboksarskij-gorodskoj-sud-chuvashs...

Ссылки пользователя df2013:

http://basmannyj-rajonnyj-sud.ru/?p=1970
http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=70216

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Lion
zooboo писал(а):
Самый главный вопрос. Полцарства за ответ.

Полцарства - это черезчур, наверное... ) Хотя, все в исполнении зависит от конкретных, удовлетворенных исковых требований. Толковая консультация у юриста стоит от 1000 руб.

На наш сайт юристы особо не заглядывают, судя по-всему. Посему, рекомендую, сайт https://pravorub.ru, как своеобразный побратим нашего. Только мы боремся за тишину в своем доме, а они - за Закон. Что, в общем-то идет нога в ногу, на мой взгляд.
Конкретных дел, по шумам от соседей, мне пока удалось найти там только два, однако их отношение к делу - пожалуй самое главное. Я лично, там не зареген, только читаю. Но видно, что можно задавать вопросы, создавать свои темы. Больше того, насколько я понял, есть возможность привлекать тамошних юристов для работы над своим делом, сообща, за оплату, конечно. Как это все происходит - не знаю, но за вопрос поди не убьют. К тому же, возможно кто-то подберет юриста из своего региона, почитав его публикации и дела. Добросовестного человека, каждый поди отличит? Ну и предварительное общение он-лайн - тоже неплохо.

Дела тамошние:
https://pravorub.ru/cases/9166.html
https://pravorub.ru/articles/36488.html

И еще оттуда же, только в качестве очередного предостережения для всех самоучкиных и самоделкиных, инициативных, самоуверенных или добрых, наивных граждан, по самозащите в судах - https://pravorub.ru/articles/37969.html

Аватар пользователя Lion
Sandrik писал(а):
Как заставить исполнительную службу наказать соседа?? Суд сделал решение еще год назад что бы сосед положил пол, а то он его снял и не ложит назад, а исполнительная служба тормозит, говорит что нет идентификационного кода должника и они ничего не могут сделать. Как мне быть?

Я бы рекомендовал Вам обратиться за помощью к юристу. Надеюсь, суд Вы выиграли не без помощи оного? Интернет полон разнообразных статей на тему исполнения решения суда. И способы уйти от исполнения, и способы противодействия этому. Однако, не нужно заниматься самодеятельностью, если не чувствуете себя во всем этом докой и профи.

Аватар пользователя zooboo
Sandrik писал(а):
Как заставить исполнительную службу наказать соседа??

Самый главный вопрос. Полцарства за ответ.

Аватар пользователя Sandrik

Как заставить исполнительную службу наказать соседа?? Суд сделал решение еще год назад что бы сосед положил пол, а то он его снял и не ложит назад, а исполнительная служба тормозит, говорит что нет идентификационного кода должника и они ничего не могут сделать. Как мне быть?

RSS-материал
Перейти в форум: