Аватар пользователя vredina

Подскажите, кто нибудь брал такие колонки? Есть вариант купить сразу неизвестной фирмы колонки почти за 3тыщи или лучше дождатся Adin s7 26w дешевле. один магазин этот http://besprovodnoe.ru/moshchneyshaya_vibro-kolonka_v_industrii_.html другой такой http://lightdevice.ru/index.php/katalog/vibrodinamiki/s7

Подписка на комментарии Комментарии (95)

Аватар пользователя consumer17
Мегера писал(а):
Подскажите, пожалуйста, я правильно все поняла - в отличие от муз.колонок вибродинамик будет доставлять неудобства не всем соседям вокруг, а именно тем, для кого они предназначены и к кому "прижаты"? а остальным ничего слышно не будет?

Фея писал(а):
Если правильно установите, то ДА.

Ну пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Правильно установленный вибродинамик генерирует структурный шум, который распространяется по строительным конструкциям дома во все стороны с минимальным затуханием. Чудес не бывает, слышно будет всем, правда будет трудно найти, откуда этот звук исходит.

"Прижимать" к стене вибродинамик можно только тот, у которого подвижная часть спрятана внутри (типа этого: http://www.madisoundspeakerstore.com/bass-shakers/aurasound-ast-2b-4-pro...). Однако, по сравнению с штатным креплением анкерными болтами к стене, эффективность передачи звука будет намного ниже, потому что существенная часть мощности будет тратиться на раскачку прижима. Те же вибродинамики, из которых выступает подвижная часть, которой он устанавливается на поверхность, такие как Свен-импульс, должны крепиться к стене или потолку за эту подвижную часть, а сам корпус должен колебаться свободно. Зажимать их между стеной и какой-либо неподвижной опорой - не слишком удачное решение, при довольно сильном прижиме можно добиться приличной отдачи звука, но подвес в динамике, не расчитанный на добавочное сжатие, будет от этого сильно страдать, и проработает не долго.

RSS-материал
Перейти в форум: