Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира — готовься к войне)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток!

Не знаю, что это было, аффирмация, визуализация или еще что-то... Вобщем, моя война с соседом закончилась в самом разгаре. Закончилась вничью.

Никоим образом не считаю, что я своими акустическими экзерсисами затронула нежные струны души быдлососеда и он решил свалить, лишь бы не слышать моих музыкальных композиций. Но так, или иначе, свершилось то, о чём я так страстно мечтала всё время нашего соседства.
11 марта квартира была выставлена на продажу. Радуется

Хотелось бы узнать мнение бывалых, как себя лучше вести с новыми соседями?

1. Затаиться, ждать, надеяться и верить?
2. Вспомнить, что лучшая защита - нападение, пойти и сразу застращать? Запугать Мосжилинспекцией и полицией в случае, если они начнут полы перестилать.
3. Рассказать "жуткую" историю, о том, что прежний жилец вел себя асоциально, и съехал под страхом судебных разбирательств, и потенциальным принудительным выселением и выставлением квартиры на аукцион. До этого разорившись на административных штрафах?
4. Прикинуться местной сумасшедшей, объявить, что у них в квартире обитает нечисть, которую надо изгонять, и периодически давать им насладиться (посредством Свена) мантрами, церковными песнопениями и т.п.?

Хотя, может быть произойдет чудо, и новые соседи окажутся милейшими людьми, как например последние арендаторы.

К слову, в январе прошлого года выставлялась на продажу квартира этажом ниже. Я тогда запаниковала и начала готовиться к худшему. Не знаю, продали ее или нет, но растяжку с рекламой о продаже сняли очень быстро. С тех пор квартира пустует, людей я в ней видела пару раз, и последний раз с полгода назад.

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Сестра по несчастью
VikaVVV писал(а):
Присоединяюсь, пусть и немного запоздало к поздравлениям!!!
Вам конечно на месте виднее, но может действительно хорошие люди приедут, а вы на них с агрессией... Вы вроде уже по полной отработали "плохую карму". А за черной полосой неизменно следует белая. Чего я вам от души и желаю!

Спасибо на добром слове!
Хотя, пока квартира только ещё выставлена на продажу, но не продана.
Я продолжаю "наслаждаться" топотом и грохотом быдлососеда, но надеюсь что этот АД скоро закончится.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя VikaVVV

Присоединяюсь, пусть и немного запоздало к поздравлениям!!!
Вам конечно на месте виднее, но может действительно хорошие люди приедут, а вы на них с агрессией... Вы вроде уже по полной отработали "плохую карму". А за черной полосой неизменно следует белая. Чего я вам от души и желаю!

Аватар пользователя Татьяна
Vladomir писал(а):
Татьяна писал(а):
Vladomir писал(а):
.
Жаль, что наш красавец далёк от народа.
Да у нас вся верхушка давно живет в "КОСМОСЕ" от народа. А остальная чиновничья "шушера" даже попыток не делает исполнять свои служебные обязанности, головы забиты- где бы что урвать.

Аватар пользователя Vladomir
Сестра по несчастью писал(а):
Хотя лично я никогда дверьми не хлопаю, не из заботы о соседях (не такая уж я и хорошая), а просто самой не нравится. Причем даже внутренние двери (с/у, кухня, комната) всегда открываю/закрываю медленно, чтобы даже стопор не щелкал громко.

Вот и я об этом же. Сам терпеть ненавижу, когда дверьми - ба-бах, что аж штукатурка сыпится. Столько вокруг шума различного, что хочется просто - ТИ-ШИ-НЫ. Да такой, что б аж в ушах звенело. Когда абсолютная тишина, так и есть. Последний раз такое наблюдал в юности, в деревне, ночью, глядя на звёздное небо...

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Vladomir
Татьяна писал(а):
Vladomir писал(а):
. Но самое противное в этом, что такие люди даже не замечают, что портят жизнь окружающим.

Vladomir, да их "людьми" назвать нельзя, они живут вне или над законом. Только и слышишь:"Моя квартира,что хочу то и делаю." А вокруг них, как будто не квартиры соседей и им плевать, что они портят жизнь окружающим. А это происходит от того, что наши чиновники не слышат нас, куда не обращаемся одни отписки или "обращайтесь в суд". Сидят на теплых местах, получают зарплаты, а мы им как кость в горло со своими проблемами, мешаем им жить комфортно. А если бы их зарплата зависела от положительного решения наших жалоб, то может и жизнь нашу соседи так не отравляли. Да еще бы штрафы соседям не по 1500 руб, а по 30 000 руб,с первого раза и так по нарастающей, может тогда бы и пропало желание делать, что хочу и соседей бы услышали. А так мы боремся с "ветряными мельницами". Я вот снова пошла по второму кругу - МЖИ, УК, а квартиранты поживают себе "безвозмездно".

+100500 Читал, что в старину, король одевался в тряпьё и выходил (с охраной разумеется) в народ, на площадь, на рынок... И слушал, что говорят о нём в низах, какие в стране анекдоты, настроения. Жаль, что наш красавец далёк от народа. Как можно руководить, если сам живёт сооовсем другой жизнью и сооовсем в других хоромах. Был такой анекдот - Брежневу сказали, что народ мол жалуется, что водку неудобно открывать (была такая бутылка запечатана "бескозыркой"). Брежнев попросил принести ему на пробу. Принесли (естественно крышка уже на резьбе), Брежнев открутил, удивился и говорит: - "Совсем народ оборзел, уже и крышку лень открутить".

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Клёпа77 писал(а):
Примите мои поздравления с вашей ПОБЕДОЙ!!!не понимаю о каком результате вничью Вы говорите...

Днём, в предыдущем ответе я сказала, что это не совсем победа и обрисовала ситуацию.

Но только что выяснилось, что маленькая победа все-таки есть. Радуется
Сегодня у быдлососеда случился апогей или агония. Весь день грохот стоял несусветный. К вечеру ещё и друзья присоединились. Я, по своему обыкновению дождалась до часа ночи и после очередного броска чего-то тяжелого на пол, долбанула гантелей по стене. И оказалось, что быдло наверху поддается дрессуре! Они-таки наконец запомнили алгоритм нашего сожительства:
1. Они топают и грохочут,
2. Я, обычно после часа ночи, херачу со всей силы бью по стене,
3. Они продолжают,
4. Я вызываю полицию.
Сегодня, по ощущениям, обошлось двумя первыми пунктами, т.к. быдлососед остался топать и волочить мебель один. И, в данный момент закралось подозрение, что и он куда-то ушел, т.к. наверху сейчас абсолютная тишина уже 30 минут. А для него это рекорд.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Jasper писал(а):
Vladomir писал(а):
Человека достаточно быстро узнаю по его поведению.

А вот из меня никудышный психолог. На прежнем месте жительства все соседи нравились, даже алкаши. И они ко мне доброжелательно относились. Не знаю, может аура такая была в том доме. Как сюда переехали, я тоже по привычке ко всем с улыбкой, а в ответ... Так и набрёл на наш форум.
Да простит нас Сестра по несчастью за флуд.

Флудите на здоровье! Я сама любитель поболтать на разные темы, если время позволяет. Улыбка

А алкаши, кстати, разные бывают. Кто-то себе попивает тихо мирно, да отсыпается потом сутками.
А кто-то у себя устраивает проходной двор и притон для деклассированных элементов, вот это уже страшно.
А некоторые экземпляры вроде и не злоупотребляют, и даже спортом занимаются, но дискомфорта создают куда больше, чем алкаши. Злой

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Клёпа77 писал(а):
Примите мои поздравления с вашей ПОБЕДОЙ!!!не понимаю о каком результате вничью Вы говорите, ведь это чистая победа которую Вы заслужили: противник вынужден самоликвидироваться. Представляю в какой эйфории Вы сейчас пребываете Улыбка
Что касается будущих соседей, я бы не была так панически настроена: дабы не идти домой с работы как на фронт, я бы дипломатически подошла к отношениям к новоиспеченным соседям: набравшись наглости под любым предлогом познакомилась бы с ними, постаралась бы подружиться насколько получится и тогда завязать задушевный разговор о полах и прочем...мне довелось в своей жизни испытать неадекватов со скрипучими полами (квартирантов) и абсолютных адекватов которые потом купили эту квартиру и САМИ начали устранять скрипучесть потому как знали что это такое. Желаю Вам таких же соседей ( они есть ,уверяю и таких людей очень много и Вы таких соседей заслужили!)

Спасибо за поздравления!
Смущенный Победы, как таковой, у меня нет. Это скорее стечение обстоятельств. Мне повезло в том, что этот упыть не собственник, а квартирой распоряжается его мать. Раньше она её сдавала и имела доход, потом спихнула туда сына, т.к. он их с сестрой доканал. В итоге получила только убытки. Он, судя по всему не работает, и соответственно не оплачивает вовремя, за что в ДЕЗе состоит в черном списке должников, в последний раз должен был 16 тыс.р.

Совет подружиться хорош, но жаль, для меня не выполним.
Я, к сожалению, по натуре интроверт, причем по роду деятельности, интроверт в свое время переобщавшийся. Лимит налаживания коммуникаций у меня исчерпался много лет назад.

Поэтому мне остается надеяться, что попадутся соседи адекватные, или хотя бы такие, которые не положат плитку и не станут ходить дома на каблуках или как этот, босиком, долбя пятками в пол, как киянкой.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Vladomir писал(а):
Фея писал(а):
по пунктам:
1. Надежда всегда умирает последней! Посмотрите на них, когда будут заезжать. Быдло оно сразу видать.

Ну не факт. У меня с виду очень дружная семья. И соседи мои снизу, сначала говорили, что я мол придираюсь к ним. Прошло время, недавно пообщались и они мне говорят - действительно, ребёнок у них какой -то бешенный, да и сами они не адекватные.
Я понял одну закономерность, по которой можно шумное быдло вычислить - если двери в квартиру закрывают нормально, значит все в порядке, если дверьми хлопают со всей дури - всё, спокойной жизни не ждите.

Боюсь, момент заезда я пропущу, т.к. большее время суток приходится на дорогу и работу. И узнаю лишь постфактум, кто стал новым соседом.

А по поводу дверей - конгениальный вывод!!!
И правда, когда жили последние арендаторы, их вообще не было слышно, ни топота, ни дверей, ни ребенка.
А этот же шарашит входной железной дверью так, что несколько этажей наверняка слышат. Да и дверью в с/у тоже фигачит, и именно со всей дури...

Хотя лично я никогда дверьми не хлопаю, не из заботы о соседях (не такая уж я и хорошая), а просто самой не нравится. Причем даже внутренние двери (с/у, кухня, комната) всегда открываю/закрываю медленно, чтобы даже стопор не щелкал громко.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
DaemoniaV писал(а):
При малейших нарушениях тишины сразу пункты 4,2,3 по порядку. Но будем надеяться на лучшее.

Эх, как говорил бывший коллега: - Надежда умирает последней, предпоследним умирает надеющийся...
Но надеяться на лучшее всё же буду, иначе совсем тяжко жить станет.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
Фея писал(а):
Поздравляю! И завидую: мои сцуки еще не скоро съедут, они заехали только осенью, Поражён у них лет 50 ипотеки, не меньше!
по пунктам:
1. Надежда всегда умирает последней! Посмотрите на них, когда будут заезжать. Быдло оно сразу видать. Может свезет и въедут приличные и мирные граждане. Улыбка
2. смотря на кого нарветесь. Улыбка Меня тоже малолетняя шмара пыталась запугать "патлы вырву, рожу разобью" и далее по тексту. Теперь мимо меня ходит в только памперсах. Катается от смеха
3. Люди неглупые пройдут по соседям, соберут нужную информацию, например в ТСЖ.
4. могут поддержать Вашу инициативу. Катается от смеха вы готовы в ответ слушать, например, записи месс из местного костела? или бубны северных шаманов? Поражён
Действуйте по ситуации.

Спасибо! Мой то тоже еще пока не съехал, квартиру продавать дело не очень быстрое.
Лишь бы он только мать не уболтал от продажи отказаться, т.к. собственница она, и решение её.

И спасибо за ответы. С такой точки зрения я еще пока не думала.
Хотя по п.4 меня уже вряд ли чем удивишь. Улыбка))

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Сестра по несчастью
DD писал(а):
Главное, если начнут выступать, сразу ставить на место.
Всё подойдёт, кроме пункта 1 :)

Улыбка Спасибо, учту.

DD писал(а):
По пункту 4 лучше включать какие то шорохи и подвывание ветра, как безпалевный вариант, или какие нибудь голоса нечёткие на несколько секунд.
А если с палевом, то привязать рядом с дверями на этаже куриные лапки.

Простор для подпольной деятельности и проявления фантазии широк.

Кстати да! С новыми соседями для начала наверное лучше не палиться.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

Аватар пользователя Татьяна
Vladomir писал(а):
. Но самое противное в этом, что такие люди даже не замечают, что портят жизнь окружающим.

Vladomir, да их "людьми" назвать нельзя, они живут вне или над законом. Только и слышишь:"Моя квартира,что хочу то и делаю." А вокруг них, как будто не квартиры соседей и им плевать, что они портят жизнь окружающим. А это происходит от того, что наши чиновники не слышат нас, куда не обращаемся одни отписки или "обращайтесь в суд". Сидят на теплых местах, получают зарплаты, а мы им как кость в горло со своими проблемами, мешаем им жить комфортно. А если бы их зарплата зависела от положительного решения наших жалоб, то может и жизнь нашу соседи так не отравляли. Да еще бы штрафы соседям не по 1500 руб, а по 30 000 руб,с первого раза и так по нарастающей, может тогда бы и пропало желание делать, что хочу и соседей бы услышали. А так мы боремся с "ветряными мельницами". Я вот снова пошла по второму кругу - МЖИ, УК, а квартиранты поживают себе "безвозмездно".

Аватар пользователя Jasper
Vladomir писал(а):
Человека достаточно быстро узнаю по его поведению.

А вот из меня никудышный психолог. На прежнем месте жительства все соседи нравились, даже алкаши. И они ко мне доброжелательно относились. Не знаю, может аура такая была в том доме. Как сюда переехали, я тоже по привычке ко всем с улыбкой, а в ответ... Так и набрёл на наш форум.
Да простит нас Сестра по несчастью за флуд.

Аватар пользователя Vladomir
Jasper писал(а):
Vladomir писал(а):
Я понял одну закономерность, по которой можно шумное быдло вычислить - если двери в квартиру закрывают нормально, значит все в порядке, если дверьми хлопают со всей дури - всё, спокойной жизни не ждите.

Vladomir, я с вашего позволения создам отдельную тему с такими закономерностями; давно хотел. Ваше умозаключение будет заглавным. Буду не против, если поможете с подходящим названием.

Я не против, просто за много лет понял, если у человека бардак в голове, значит у него бардак и в жизни. Человека достаточно быстро узнаю по его поведению. И все бы ничего, но от таких людей, страдают все окружающие, без исключения. И дети у них естественно, растут такими же. Но самое противное в этом, что такие люди даже не замечают, что портят жизнь окружающим.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя Клёпа77

Примите мои поздравления с вашей ПОБЕДОЙ!!!не понимаю о каком результате вничью Вы говорите, ведь это чистая победа которую Вы заслужили: противник вынужден самоликвидироваться. Представляю в какой эйфории Вы сейчас пребываете Улыбка
Что касается будущих соседей, я бы не была так панически настроена: дабы не идти домой с работы как на фронт, я бы дипломатически подошла к отношениям к новоиспеченным соседям: набравшись наглости под любым предлогом познакомилась бы с ними, постаралась бы подружиться насколько получится и тогда завязать задушевный разговор о полах и прочем...мне довелось в своей жизни испытать неадекватов со скрипучими полами (квартирантов) и абсолютных адекватов которые потом купили эту квартиру и САМИ начали устранять скрипучесть потому как знали что это такое. Желаю Вам таких же соседей ( они есть ,уверяю и таких людей очень много и Вы таких соседей заслужили!)

Аватар пользователя Jasper
Vladomir писал(а):
Я понял одну закономерность, по которой можно шумное быдло вычислить - если двери в квартиру закрывают нормально, значит все в порядке, если дверьми хлопают со всей дури - всё, спокойной жизни не ждите.

Vladomir, я с вашего позволения создам отдельную тему с такими закономерностями; давно хотел. Ваше умозаключение будет заглавным. Буду не против, если поможете с подходящим названием.

Аватар пользователя Vladomir
Фея писал(а):
по пунктам:
1. Надежда всегда умирает последней! Посмотрите на них, когда будут заезжать. Быдло оно сразу видать.

Ну не факт. У меня с виду очень дружная семья. И соседи мои снизу, сначала говорили, что я мол придираюсь к ним. Прошло время, недавно пообщались и они мне говорят - действительно, ребёнок у них какой -то бешенный, да и сами они не адекватные.
Я понял одну закономерность, по которой можно шумное быдло вычислить - если двери в квартиру закрывают нормально, значит все в порядке, если дверьми хлопают со всей дури - всё, спокойной жизни не ждите.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

Аватар пользователя DD

По пункту 4 лучше включать какие то шорохи и подвывание ветра, как безпалевный вариант, или какие нибудь голоса нечёткие на несколько секунд.
А если с палевом, то привязать рядом с дверями на этаже куриные лапки.

Простор для подпольной деятельности и проявления фантазии широк.

Аватар пользователя DaemoniaV

При малейших нарушениях тишины сразу пункты 4,2,3 по порядку. Но будем надеяться на лучшее.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

Аватар пользователя Фея

Поздравляю! И завидую: мои сцуки еще не скоро съедут, они заехали только осенью, Поражён у них лет 50 ипотеки, не меньше!
по пунктам:
1. Надежда всегда умирает последней! Посмотрите на них, когда будут заезжать. Быдло оно сразу видать. Может свезет и въедут приличные и мирные граждане. Улыбка
2. смотря на кого нарветесь. Улыбка Меня тоже малолетняя шмара пыталась запугать "патлы вырву, рожу разобью" и далее по тексту. Теперь мимо меня ходит в только памперсах. Катается от смеха
3. Люди неглупые пройдут по соседям, соберут нужную информацию, например в ТСЖ.
4. могут поддержать Вашу инициативу. Катается от смеха вы готовы в ответ слушать, например, записи месс из местного костела? или бубны северных шаманов? Поражён
Действуйте по ситуации.

-Вы кто? -Добрая Фея! - А почему с топором? -Да настроение как то не очень...

Аватар пользователя DD

Главное, если начнут выступать, сразу ставить на место.
Всё подойдёт, кроме пункта 1 Улыбка

RSS-материал