Шум от шайб на катке под окнами

Аватар пользователя Anonymous

Под окнами сделали каток (резиновое покрытие с пластиковыми бортами) вместо зелёной лужайки.
Теперь вечерами и все выходные со всего района приходят любители хоккея, они либо бросают шайбой в борт, отчего стоит ужасный грохот, т.к. борта сильно вибрируют от удара, либо уже совсем вечером играют в хоккей и тоже бросают часто шайбой в борт. В правилах, что висят около катка указано, что работает площадка до 21, но никто это правило не соблюдает да и ответственности за это нарушение нет, свет, к сожалению есть, включается вместе с городским.
По нормам, что я нашёл указано, что рекомендуемое расстояние от площадок 100 метров, и другой документ, где указано, что защитная зона для спортивной площадки 50 метров (точное название и выдержки выложу потом). Расстояние до ближайших домов, между которыми она расположена, примерно метров 30 и 40, точно пока не мерил.
Методы борьбы:

1. Порча. Засыпать каток реагентом не вариант (он достаточно большой, его часто заливают, есть добровольцы пенсионеры, которые его постоянно чистят от снега (живут при этом не рядом с катком).
2. Убеждение. И так понятно, что бесполезен разговор с теми кто играет.
3. Административный. Сделан по заказу города, его заливают узбеки, вода берётся из подвала дома незаконно, за неё платят жители по общедомовому счётчику, есть эксплуатирующая организация, думаю, что шуметь днём вполне законно, замер шума, который создают люди не измеряется и не регламентируется, Роспотребнадзор меряет шум от установок, оборудования и т.п.

Нужна помощь с идеями и способами борьбы с шумом, я не знаю с чего начать.
Темы по очень похожему случаю размешена здесь http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=36336.

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя taifun
Anonymous писал(а):
придётся окна менять.

По моему идеальное решение ))) И для этого нужно было так долго идти? Что бы самому себе же установить хорошие окна? )))

RSS-материал
Перейти в форум: