Шум от шайб на катке под окнами

Аватар пользователя Anonymous

Под окнами сделали каток (резиновое покрытие с пластиковыми бортами) вместо зелёной лужайки.
Теперь вечерами и все выходные со всего района приходят любители хоккея, они либо бросают шайбой в борт, отчего стоит ужасный грохот, т.к. борта сильно вибрируют от удара, либо уже совсем вечером играют в хоккей и тоже бросают часто шайбой в борт. В правилах, что висят около катка указано, что работает площадка до 21, но никто это правило не соблюдает да и ответственности за это нарушение нет, свет, к сожалению есть, включается вместе с городским.
По нормам, что я нашёл указано, что рекомендуемое расстояние от площадок 100 метров, и другой документ, где указано, что защитная зона для спортивной площадки 50 метров (точное название и выдержки выложу потом). Расстояние до ближайших домов, между которыми она расположена, примерно метров 30 и 40, точно пока не мерил.
Методы борьбы:

1. Порча. Засыпать каток реагентом не вариант (он достаточно большой, его часто заливают, есть добровольцы пенсионеры, которые его постоянно чистят от снега (живут при этом не рядом с катком).
2. Убеждение. И так понятно, что бесполезен разговор с теми кто играет.
3. Административный. Сделан по заказу города, его заливают узбеки, вода берётся из подвала дома незаконно, за неё платят жители по общедомовому счётчику, есть эксплуатирующая организация, думаю, что шуметь днём вполне законно, замер шума, который создают люди не измеряется и не регламентируется, Роспотребнадзор меряет шум от установок, оборудования и т.п.

Нужна помощь с идеями и способами борьбы с шумом, я не знаю с чего начать.
Темы по очень похожему случаю размешена здесь http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=36336.

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя Anonymous

Представьте два дома на расстоянии метров 50 друг от друга со двором, там кафе никак не может быть. Аргумент, что там что-то будет не принимается, там просто раньше поляна была, как и во многих других дворах. Такие площадки появились во многих дворах, не везде правда они популярны на ночи.
Проблема наблюдается именно вечером часов с 20 до 23, когда взрослые просто тупо лупят шайбой о пластиковый борт, когда просто кто-то катается нет проблем, их вообще не слышно. Шум примерно сравним с грохотом петард, повторюсь, даже громче, в Новый год это вполне можно пережить, но каждый вечер уже нет.

Площадки доступные- это очень хорошо, пускай будут, но только не под окнами, во дворе можно тренажёры ставить, турники, но поле с пластиковыми бортами, которые резонируют от малейшего толчка - это плохо. Даже 300 метров вполне нормальное расстояние, где можно орать и никому не будешь мешать. Политика, что надо что-то построить, чтобы там не было кафе- просто порочна, под таким предлогом в других местах церкви строят на месте парков.

RSS-материал
Перейти в форум: