Закон о круглосуточной тишине. Шансы тают.

Аватар пользователя Бабушка

Законопроект М.Дегтярёва "о тишине" прошел первое чтение в думе. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=327908-6&02 (ссылка не делается активной, копируйте её и вставляйте в адресную строку поисковика), по ссылке попадёте на страничку паспорта законопроекта, там отражены все движения по нему. Читайте внизу странички: "Рассмотрение законопроекта в первом чтении". Комитет Государственной Думы по охране здоровья предложил отклонить данный законопроект, при этом посмотрите какая довольная *ожа у Председателя комитета С.Калашникова, как будто издевается http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/.
Призываю, до начала второго чтения, засыпать Комитет Государственной Думы по охране здоровья гневными обращениями: http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050052.html
Поскольку Светом Государственной Думы (нужно писать Нарышкину и Жукову) ( http://www.duma.gov.ru/structure/council/ ) было принято решение направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации ( http://www.council.gov.ru/ ), комитеты и комиссии Государственной Думы (http://www.duma.gov.ru/structure/committees/ ), во фракции (http://www.duma.gov.ru/structure/factions/ )в Правительство Российской Федерации ( http://government.ru/letters/), законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, то нужно писать и во все эти органы.
Просьба к членам клуба: при создании материала не выбирайте "создать Статью", пусть данное обращение повесит на "Главной" как можно дольше, ведь ежедневно на сайт заходят десятки гостей.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Aleks33

1) Российская газета от 18 июля 2016 - https://rg.ru/2016/07/18/v-koap-dobaviat-normu-za-narushenie-tishiny-v-n... - о проекте изменений в КоАП по запрету(штрафованию) - ночным шумам именно НЕпроизводственного(бытового) характера. Статья
"Бесшумное время - с десяти до шести"
Вроде процесс пошел - от региональных законов , слабодействующих ( мало того, что не более 10 регионов России их всего приняли )- слабодействующих - из-за незаключенных соглашений регионов с МВД ( https://boomdown.org/node/5456 , Коммент 21 https://boomdown.org/node/5850https://boomdown.org/node/5850 )
- к ФЕДЕРАЛЬНОМУ(!) КоАП , когда полицейские будут обязаны протоколы составлять .
Бум надеяться ..
Пусть и не по запрещенным законом антисоседским полам(перкрытиям) -но хоть что-то в части не менее антисоседских и таких проклятых источников , как музон и ДК(сабы). Вкупе с известными решениями ВС РФ по Томскому делу (Комментарий 5 https://boomdown.org/node/5872 ) может это станет инструментом приструнить меломанов и прочих любителей громкого звука ..
(Законопроект Дегтярева , увы был сырой и ....честно признаемся -нереальный по причине тотального(!) запрета на шумы . То, что сейчас предлагают -более локально , более конкретно и более отвечает реалиям обывательского и даже чиновичьего сознания - имею в виду, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ для повседневной(!) жизни музона или именно ДК очевидна( тех, у кого зависимости легкие психические сформировались - что-ж - вопрос силы воли -люди и курить бросают . Это( громкие звуковоспроизводящие устройства )- не воздух для дыхания , не вода или белки-углеводы , не необходимые 6-10 часов для физиологически(биологически) необходимого сна ..)
2) Просматривая старую Российскую газету наткнулся на уже более 6 лет планируемые изменения в соседское право - не административное, как выше -а механизмом гражданского права. - ( как не раз вспоминал об этом блоке изменений так и не принятых на протяжении 6 лет пресе Председатель Комитета Крашенинников - самый сложный блок изменений ) -
https://rg.ru/2010/04/27/huligan.html
Из текста -
А это уже совсем другой разговор: институт судебного запрета позволит подвести под статью тех, кто сегодня может без особой опаски играть на нервах окружающих. В самом крайнем случае гражданина, допустим, устраивающего громкие вечеринки в тихий час, могут оштрафовать в административном порядке. Но часто так бывает, что штрафы хама не останавливают. Особенно - мелкие.
Может кто-то из форумчан-жителей столицы на личном приеме у Крашенинникова (или форумчане-не жители Белокаменной - у своих депутатов региональных из этого Комитета) напомнит о актуальности этих изменений в ГК РФ.

RSS-материал