МосЖилИнспекция и соседи сверху

Аватар пользователя maitan

Всем привет.

Я как и все здесь пал жертвой жестоких несговорчивых соседей, в моем случае - сверху. Сосед переехал, сделал капремонт, снял старые деревянные полы и залил новую стяжку, причем сделал это так, что теперь ходит у меня по голове.

Я прочитал в интернете статьи о том, что раз был ремонт, то надо писать заявление в МосЖилИнспекцию и они будут разбираться с полом и перепланировкой которую мой сосед там сделал, потому что раз был такой факт серьезного нарушения конструкции то это их ведомство. То есть - они придут к соседу, будут вскрывать пол, и если будет установлен факт нарушения - то вынесут соответствующее постановление, а если им не откроют дверь, то МосЖилИнспекция будет добиваться этого через суд.

Я поехал в МосЖилИнспекцию узнавать правда ли это и там мне все это - подтвердили. И поэтому ко всем моим собратьям по несчастью два вопроса:

1. Кто нибудь обращался по такому поводу МосЖилИнспекцию? Если да, то чем закончилось?

2. Мои главные сомнения заключаются в том, что я допускаю факт подкупа сотрудника МосЖилИнспекции в момент проверки. И поэтому как лучше поступить - обращаться вначале в МосЖилИнспекцию или в суд? потому что я боюсь что если будет подкуп в инспекции то до суда дело уже может не дойти - так как факта нарушения уже не будет на бумаге из-за подкупа сотрудника инспекции.

Подскажите пожалуйста, какие у кого мысли на этот счет?

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Lion

и Вам привет!

Тема неутомимой и непредсказуемой МЖИ много раз обсуждалась тут за последние 2-3 месяца. Посмотрите, к примеру, эти темы:

https://boomdown.org/node/3317
https://boomdown.org/node/3348

RSS-материал
Перейти в форум: