Аватар пользователя Интеллигентка

Добрый день.

Хочу Закрепить микрофон в месте вакханалий, чтобы слышали результаты собственной жизнедеятельности.
С точки зрения техники я чайник. Как можно было бы осуществить сие действо?

Видела где-то здесь на форуме подобное предложение, но его не посчитали действенным, тк система зациклится.

Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя consumer17
Demure писал(а):
У нас в новостройке были не провода, а в двух местах торчали гофро-шланги, по всей видимости просто полые внутри. Видимо, они нас и связывали как пуповины с соседями. Их заделали, конечно, и забыли. Сейчас мечтаю их отыскать (они не по центру были) и туда, в эти шланги, орать по ночам стихи Пушкина))

Даже не знаю, что тут добавить. По технологии изготовления плит перекрытия, у них в центре должна быть сквозная дыра. У 140 миллиметровых предварительно напряжённых плит к этой дыре подходят боковые каналы для проводки, у 220 миллиметровых пустотных плит отверстие есть, а каналов - нет, там верхнюю проводку нижней квартиры прокладывают поверх плиты перекрытия, в стяжке пола верхней квартиры. Вот всё, что я знаю про дыры в перекрытиях. Согласно известной мышиной считалки, "если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр, если в нём одна дыра - значит вкусным был вчера" Улыбка

Аватар пользователя Demure
resatsiv писал(а):
можно купить автосигнализацию,прикрепить к потолку,и она будет вопить,когда верхний начнет стучать копытами?

Это было бы идеально! Почему до сих пор никто не изобрел такой агрегат? Озолотиться ведь можно! Дрессировка соседей: на каждый стук копытом или мебелью в ответ они получают вой сигнализации. Быстро бы научились и ходить аккуратно, и двери аккуратно прикрывать, а не хлопать ими, и ножки табуреток обклеили бы войлоком. Ходили бы как по горячему песку, боясь очередного завывания сигнализации. Даже коровы понимают, что к электропастуху нельзя подходить, и эти бы научились. Я бы квартиру сняла в другом доме ради такой дрессировки.

Аватар пользователя Demure
consumer17 писал(а):
resatsiv писал(а):
...какая сигнализация лучше подойдет нам,нижним?

Больше всего подходит дырка посреди потолка, из которой торчат провода и крюк для подвески люстры. Эта дыра проходит плиту перекрытия насквозь, и залеплена под полом у соседей комком цементного раствора. Провода можно изолировать и оставить торчать в дыре, а крюк легко вынуть.

У нас в новостройке были не провода, а в двух местах торчали гофро-шланги, по всей видимости просто полые внутри. Видимо, они нас и связывали как пуповины с соседями. Их заделали, конечно, и забыли. Сейчас мечтаю их отыскать (они не по центру были) и туда, в эти шланги, орать по ночам стихи Пушкина))

Аватар пользователя consumer17
resatsiv писал(а):
...какая сигнализация лучше подойдет нам,нижним?

Любая недорогая с простым радио-брелком и шок-сенсором, в котором качается магнит на подвеске из резины, а не пьезик, приклееный к плате за бок. Если запитать её от 12 вольт, взятых от ненужного источника питания от старого домашнего компьютера, то это уже готовая система. Включать и выключать её можно через брелок, не вставая с дивана, ну а куда поставить матюгальник, который будет орать на соседей, надо искать по месту. Больше всего подходит дырка посреди потолка, из которой торчат провода и крюк для подвески люстры. Эта дыра проходит плиту перекрытия насквозь, и залеплена под полом у соседей комком цементного раствора. Провода можно изолировать и оставить торчать в дыре, а крюк легко вынуть. Прислоненый снизу к потолку рупор от сигнализации будет орать прямо в дыру и будет хорошо слышен в квартире сверху. Но самое главное, что соседи, даже если найдут дыру, ничего не смогут с ней сделать, она относится к электрооборудованию дома и является совместной собственностью владельцев квартир. По технологии эксплуатации жилых помещений - заделывать её наглухо нельзя Улыбка

Аватар пользователя resatsiv

Скажите,пожалуйста,уважаемый consuner17,как я понимаю-можно купить автосигнализацию,прикрепить к потолку,и она будет вопить,когда верхний начнет стучать копытами?Выбрать звук поистошнее и животное будет им наслаждаться при передвижении?Если такое осуществимо,то какая сигнализация лучше подойдет нам,нижним?

Аватар пользователя consumer17

Советы практика все полезны, кроме первого, он практически неосуществим. Вместо него нужно включить после микрофона схему т.н. дуплексора, как в телефонном аппарате, который снижает громкость собственного голоса, проникающего в динамик из телефонной линии вместе с голосом собеседника. В результате включенного и правильно настроенного дуплексора можно увеличить громкость на порядок, без появления самовозбуждения.

Задержка в пол-секунды перед воспроизведением звука - очень полезная вещь. Кто смотрел французкий фильм 70-х "Укол зонтиком", помнит как была комична ситуация, когда негр на сцене рубил дерево Улыбка)

Вообще, для повтора с задержкой можно использовать схему, вынутую из говорящего хомяка, которые сейчас продаются в изобилии, но её придётся немного доработать для воспроизведения низких частот. К сожалению, очень трудно объяснить здесь, как это сделать.

Кстати, вместо микрофона можно использовать готовый блок шок-сенсора от автомобильной сигнализации, закрепив его на середине потолка. Регулировкой его чувствительности можно добиться, что он будет срабатывать на каждый шаг сверху. Можно оставить и всю сигнализацию в сборе, она, после каждого срабатывания шок-сенсора будет некоторое время истошно орать. Можно придумать, как сделать этот звук наиболее слышимым для соседа.

Аватар пользователя Интеллигентка

Добрый день.

Подскажите, для боковых соседей можно применить такую конструкцию?
Шум: пробежки, стуки, раздвигание дивана, крики

какие колонки и микрофон было бы лучше приобрести?

Тщательно взвешивайте свои поступки, пока этим не занялись другие.

Аватар пользователя Интеллигентка

Спасибо большое за совет Улыбка

Тщательно взвешивайте свои поступки, пока этим не занялись другие.

Аватар пользователя praktik

Для реализации замысла необходимо:
1. Максимально удалить микрофон от колонок, чтобы микрофон их "не слышал".
2. Изолировать микрофон от шума в своей квартире, приблизив его к источнику шума в соседней.
3. Возможно, придется подбирать микрофон с минимальными искажениями звука.
4. Экранировать провода от микрофона к усилителю.
5. Хорошо было бы вносить задержку звука в колонках от долей до единиц секунд, создавая эффект "эхо". В этом случае о качестве звука можно было бы не беспокоиться. Если в ответ на топот соседей или крик колонки изобразят раскат грома - тем лучше.

RSS-материал
Перейти в форум: