Проект ужесточения закона Белгородской области

Аватар пользователя Иван стук

Вот и Белгородская вроде бы благополучная область и ее Дума рассмотрит закон об ужесточении наказания за нарушения тишины в ночное время:
http://www.moyareklama.ru/Белгород/новости/233027

Депутаты обсудили проект закона, предполагающий ужесточение наказания для тех, кто нарушает покой граждан в ночное время. Если документ будет принят, то штрафы для шумных соседей составят от трех до пяти тысяч рублей.

18 февраля на заседании комитета облдумы по законодательству и вопросам местного самоуправления в первом чтении законотворцы обсудили проект закона "О внесении изменений в статью 6.12 закона Белгородской области "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области". По новому проекту предлагается ужесточить наказание за нарушение в ночное время покоя и тишины белгородцев.

По словам председателя комиссии областной думы по регламенту и депутатской этике Виталия Слободчука, законопроект подготовили в связи с неоднократными обращениями в облдуму белгородцев. В частности, люди просят расширить перечень объектов, на которых за шум в ночное время полагается административная ответственность. По новому проекту, штраф смогут выписать за шум не только в квартирах, но и на дачных, огородных и садовых земельных участках, на которых расположены жилые дома и строения.

Кроме того, предлагается увеличить размер административного штрафа для шумных соседей. Вместо предусмотренного сегодня штрафа от 500 до 1000 рублей нарушителям покоя придется платить от 3000 до 5000 рублей.
Источник: ИА "Cобытия

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Ula

Закон уже приняли. Правда, опасаюсь, что, если полиционеры штрафы до тысячи рублей не выписывали, то по три-пять тысяч тем более не станут. У меня соседей - таксист и бармен, устраивающие быдлосходки по нескольку раз в неделю - так за два года не разу не оштрафовали, несмотря на многочисленные заявления.

Аватар пользователя Tima

Белгородская область не отколотый камень, есть и федеральное законодательство. Как быть с этим....? Опять туфта?

RSS-материал
Перейти в форум: