Впервые в России суд выселил человека из квартиры за громкую музыку

Аватар пользователя Juanos

Российская газета
Неделя
N4862 от 5 марта 2009 г.

http://rg.ru/2009/03/05/muzika.html

http://www.rg.ru/2009/03/04/reg-ural/didjey-anons.html

Суд Первоуральска принял беспрецедентное решение: за громкую музыку ди-джея с 12-летним стажем Виктора Зотова лишили права собственности на приватизированную двухкомнатную квартиру.

Приструнить шумного соседа жильцы пятиэтажки пытались два года - с тех пор, как "в этом доме поселился замечательный сосед". Только в 2008-м они 46 раз по ночам вызывали милицейские наряды, поскольку весь дом не спал из-за музыки, которая неслась из квартиры Зотова. С начала этого года в милицию поступило уже три заявления, а в городскую администрацию - 16 жалоб. В прошлом году мэрия направляла Зотову предписание соблюдать тишину, в противном случае - угрожала судом, куда в конце концов и обратилась.

"Дела такого рода у нас еще не рассматривались", - признался гособвинитель Евгений Андриянов. В суде выступили два десятка свидетелей, подтвердивших антисоциальное поведение ди-джея, в том числе, и участковый милиционер. Зотов вины своей не признал.

Суд вынес решение на основании ст.293 Гражданского Кодекса - иск горадминистрации удовлетворить, прекратить право собственности Зотова на квартиру за систематическое нарушение прав соседей. Судебные приставы выставят помещение на торги, Зотов получит вырученные средства за вычетом расходов на исполнение судебного решения. Ди-джей назвал судебное решение "ущемлением прав человека" и намерен его обжаловать.

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя мрак

Посмотрите на этого "защитничка"!
------------------------------------------------------------------------------------
Леонид Шахов, газета "Жизнь"
"3 марта суд Первоуральска Свердловской области лишил жителя города квартиры из-за слушания громкой музыки. Иск был подан в суд администрацией города. ***
"Суд удовлетворил иск городской администрации. Квартира будет продана с публичных торгов. Вырученная сумма, за вычетом средств, потраченных на исполнение судебного решения, будет возвращена владельцу квартиры", - сказал представитель суда.

Ничего себе! Если квартира в собственности, если ее владелец никому не должен (кредитов, алиментов и пр.), - на каком основании его можно лишить собственности?
Не пойму, что это за право!? Чересчур древнеримское какое-то..."
http://209.85.129.132/search?q=cache:UYaxHyB5ktYJ:leonidshahov.livejourn...
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот же мразь, слов нет. Напишите ему кто что думает, у них на сайте есть форум: http://www.zhizn.ru/daily/forum/article/456/

Аватар пользователя Tataich

Диджеи - это не плохо, но пусть под свои вертушки используют специально оборудованные, звукоизолированные студии, а не квартиры.

Аватар пользователя Наталия

Наконец-то в стране обратили внимание на "звуковых пиратов", которые разрушают здоровье и жизни людей не менее, чем уличные и бытовые хулиганы!
Почему не существует статьи за нанесение морального и физического вреда людям подобными уродами (зачастую они наркоманы, тунеядцы или иные антисоциальные личности)?!!

Аватар пользователя OlegCh

по-моему психически не здоровый перец, просто в психушку упрятать и все дела. Нет у нас няньчаются по 2 года с такими ублюдками.

RSS-материал
Перейти в форум: