Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя Polo56
лора писал(а):
Про квартиру 3 уровней - класс.Ржу во весь голос Подмигивает

DaemoniaV от себя добавлю к вашему пункту: лучше все-таки малоэтажные дома.3 или 5. Не больше.В таких соседи как правило хорошо др др знают. Сразу исключается лифт(а это порой дополнительный шум в некоторых домах) И еще. недавно знакомый рассказывал,что у друга на последнем 9/9 этаже всю ночь будто шары металлич катают.Хотя на чердаке-тихо,проверяли.Вот тебе и последний этаж..Нужно хорошо знать дом в который переезжаешь и еще - желательно хорошо знать соседей, а это однозначно не новостройка.

Ну, вот у меня 2-этажка, сталинка, за 13 лет знаю всю подноготную каждого соседа - и толк? Бабуля умирает, а внучек решает пустить полуубитую квартиру под сдачу. Догадайтесь, какой контингент приходит в полуубитую 3-шку, где зимой температура не поднимается выше 15 градусов?

Поэтому уповать на соседей не стоит. Если искать для съема - да, поживете год-другой и съедете при заселении соседа-маргинала, а если собственное жилье - вряд ли захочется возиться с ремонтом, а потом со всей грудой техники и мебели переезжать, да и то неизвестно куда. Лучше тогда сразу в ЧД.

З.Ы. Мои знакомые живут тоже в 3-шке, но в многоэтажке, в отличие от меня, не на последнем этаже (7/12), так у них тишина, потому что соседи не быдло, всю жизнь прокрутившее в селах коровам хвосты, а затем решившее покорять город.

Я ем тишину ложками

RSS-материал
Перейти в форум: