Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя deadline

Ну так выбирать надо не с деревянными перекрытиями, а с ж/б.
У меня сейчас сталинка с деревянными перекрытиями, да, нижних придурков слышно, но дело тут не в дереве перекрытия, а в том, что люди придурки и долбят со всей дури межкомнатными и входными дверьми, ходят на пятках, швыряют мебель об пол со всей силы и т.п. Межквартирные стены метр толщиной. Когда в боковой кв. жила семья с мелким орущим ребенком, ор был слышен только на площадке, как только я переступала порог своей квартиры - тишина, никакого ора не доносилось. К сожалению, они съехали, въехали другие, у которых дочь-подросток слушает саб на всю мощь, естественно, басы от саба даже метровые стены не способны заглушить.

Если бы такая ударно-звуковая атака была в хрущевке или брежневке - ситуация была бы в разы хуже, я считаю. Сталинки все равно выигрывают, хотя бы по толщине стен и качеству материалов.
С остальным соглашусь - главное кто живет вокруг, от отдельных "кадров" даже звукоизоляция всего и вся от пола до потолка не спасет, но здесь уже как повезет, пускать жить на недельку никто никого не будет - это мечты. И купить можно квартиру удачно - будет тихо, но никто не гарантирует, что тихие соседи не съедут и на смену им не въедут громкие топтуны-меломаны.
Я переехала в дом, где живу сейчас, в 2011 году и первые 3,5 года было тихо везде - со всех сторон жили адекватные, вспоминаю это время как жизнь в раю. Но сейчас с боков и снизу постоянный звуковой террор.

RSS-материал
Перейти в форум: