Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя Strange game

_Misha_
"Скажите пожалуйста, насколько слышна работа лифта на последнем этаже? Вентиляция не гудит?"

Обращались не ко мне, но отвечу.

Как и многие здесь, намучились с шумами от соседей. И от гиперактивных детей сверху и от алкашей и от шумов любого вида в панельном п44 (ад при жизни, слышно ВСЁ даже щелчки выключателей соседей, все шаги, все разговоры, как в коммуналке живешь, тишины не было никогда)

Очень чувствительна к шуму, вплоть до мигреней. Ну и что - нашлась квартира на последнем этаже в кирпичном доме. Искали полгода и даже не покупку, СЪЕМ. Полгода ежедневных просматриваний авито и циана, отсекали панельные дома, квартиры с окнами на шоссе и т.д Нашли кирпичный дом, последний этаж. И что в итоге. Лифт КМЗ - Карачаровский механический завод. Издает при торможении БАХ! кувалдой по голове. Реально ощутимый такой БАХ! - сабвуфер отдыхает. И да, во второй комнате гудит вентиляция.

При этом т.к. наши арендодатели сняли полы и постелили ламинат прямо на плиту, нам ощутимо слышно нижних. Гогот по ночам, мат. Иногда почти дословно.

В своей квартире еще что-то можно сделать, в съемной мы разве что застелили войлоком в два слоя + ковролин, но лучше не стало, гогот и мат слышно.

Я больше всего боялась топота сверху т.к такое меня доводит до сильнейших мигреней. Ну что, топота нет, есть БАХ! и гагага бл..ь пи...ц гагага.

Сил искать что-то новое уже нет. Да и денег тоже.

Когда появится возможность купить свое, то решили только пятиэтажки рассматривать + шумоизоляуия всего что только можно. С такой чувствительностью лифт КМЗ - дорога к инсульту.

RSS-материал
Перейти в форум: