Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя Aleks33
Sweet_Emma писал(а):
.... Зато топот сбоку и прочие бряканья слышно на 10 из 10. ...
А вот разговоры соседей снизу и сверху слышно на 9 из 10, ..... Ну и топот и прочее понятное дело слышно. В монолите еще такая засада - вы можете ощущать топот через этаж. ..
А вот старая моя квартира - это просто рай. Дом - чистый кирпич, межквартирыне стены кирпич (а может и еще что внутри), толщина около метра этих стен, такой же толщины стена между спальней и кухней, несущая, межкомнатная потоньше. Соседей сверху сколько я там прожила не слышала ВООБЩЕ. Только сейчас, испытывая трудности уже в монолите, возвращаясь иногда с свой старый кирпич ощущаю, что сверху кто-то ходит, и даже иногда роняет, но звук очень глухой, не отдает в мозг, как в монолите.
).

Топот .. Да.. Вспоминаю , когда животное хвостатое -( в истинном смысле этого слова) сверху неслось по керамической плитке запрещенного пола - я его прекрасно слышал . Потом перешел на беруши и музон в уши -так что - ..
Наверное - в вашем каркаснике - застройщик сдал квартиры как распространено с 90- х -с черновой отделкой -то бишь -в лучшем случае - стяжка выравнивающая НЕплавающая ..Ну а народ вселяясь - сделал то, чему посвящено полфорума - "запрещенные законом антисоседские конструкции перекрытий(полов) "
А ваши воспоминания о "ощущаю, что сверху кто-то ходит, и даже иногда роняет, но звук очень глухой" - прям как я в одном из прежних домов своего пребывания долгого - так же я ощущения испытываю аудиальные -в гостях в квартире с законными(!) полами на лагах наверху ( по упругой прокладке) - в хруще 60-х - так же с удовольствием гощу.
В части топота -я думаю - вы согласитесь -определяет не конструктив дома в большей степени - а сделал ли застройщик ( или вселившийся) - дополнительно к плите перекрытия -разрешенные и предписанные законом верхние слои перекрытия( полы) , снижающие бытовые ударные звуки более чем в 100 раз(100 раз - в смысле Lnw снижения- на положенные 17-23 дБ) до норматива..
Впрочем - этому полфорума посвящено .
Хотя -и то, что в вами упомянутом прежнем доме часть стен не легких-легкоизлучающих , как большая часть стен вашего каркасника - несомненно играет роль тоже .. Но -приоритет все-же -влиянию НЕзапрещенных предписанных законом перекрытий - для топота -ударных .
Жаль -что с 90-х госуларство плюнуло на контроль за этим -вот мы с вами и номстальгируем -я -гоща в хрущевке с законными полами на лагах ,вы -в прежнем доме -несомненно -тоже с одним из видов разрешеных правильных полов(перекрытий)...

RSS-материал
Перейти в форум: