Как выбрать тихую квартиру?

Аватар пользователя DaemoniaV

Хотелось бы собрать советы по поводу выбора тихого жилья. У меня такой взгляд.
1) Угловая квартира, желательно граничащая с соседями общей коридорной стеной.(Уменьшаем опасность боковых)
2) Только последний этаж (Исключаем верхних топотунов)
3) Кирпичный изнутри дом старой постройки - стены толстые и отличная звукоизоляция пола.
4) Прийти в квартиру - перед покупкой, послушать днем и вечером, при присутствующих соседях снизу.
У кого еще какие советы?
p.s. Понятно, что это не может не дать 100% результат, но минимизирует шанс.

Подписка на комментарии Комментарии (121)

Аватар пользователя Sweet_Emma

Вставлю свои 5 копеек про кирпич-монолит, как раз живу в таком в новостройке. Видимо, бывают такие дома разные, но вот мне не особо повезло, хотя дом заявлен как комфорт-класс, консьержи, охрана и прочие приблуды цивилизации. Так вот, стены с боковыми соседями - как раз бетон+арматура, разговоров от боковых не слышно практически, на 3 из 10, даже если трое детей орут во все горло - слышно ОЧЕНЬ слабо и только потому, что я прислушиваюсь. Зато топот сбоку и прочие бряканья слышно на 10 из 10. А вот разговоры соседей снизу и сверху слышно на 9 из 10, в ванной я вообще могу дословно разобрать о чем говорит человек, он при этом не орет. А если орут или скандал, то просто как перед тобой шоу. Ну и топот и прочее понятное дело слышно. В монолите еще такая засада - вы можете ощущать топот через этаж. Шумную вечернику мы как-то ходили разгонять через этаж вниз, все слышно очень хорошо.
В панели как-то жила в корабле - это вообще адский ад. Но вот ниже пишут, что есть нормальная панель, тут надо читать отзывы людей, есть дома разных серий (в СПб, по крайней мере).
А вот старая моя квартира - это просто рай. Дом - чистый кирпич, межквартирыне стены кирпич (а может и еще что внутри), толщина около метра этих стен, такой же толщины стена между спальней и кухней, несущая, межкомнатная потоньше. Соседей сверху сколько я там прожила не слышала ВООБЩЕ. Только сейчас, испытывая трудности уже в монолите, возвращаясь иногда с свой старый кирпич ощущаю, что сверху кто-то ходит, и даже иногда роняет, но звук очень глухой, не отдает в мозг, как в монолите.
Проблема в том, что сейчас застройщики чисто кирпичные дома почти не строят, в основном кирпич/монолит или панель, а если и строят - в основном малоэтажки (с соответствующей ценой).

RSS-материал
Перейти в форум: