Посоветуйте, что делать с ребенком-прыгуном сверху!

Аватар пользователя Нелюблюсоседейсверху

Я больше не могу этого слышать! Казалось бы, маленькая девочка, а ощущение, что там СЛОН! Я понимаю, что ребенок не виноват. Что у ребенка мама ...на всю голову! Но сил терпеть нет! Ну ладно орут по ночам, ладно летом, когда жара и балконы открыты - разговаривают по телефону исключительно на балконе ( преимущественно матом!) Но эта девочка прыгает до полуночи!!!

Дайте совет, что можно сделать. Любые советы интересны. Даже самые креативные!

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Lion
Vladomir писал(а):
Lion Спасибо конечно за информацию, всё красиво написано.

Красиво местами, да. Но эти Законы не я писал, увы... ) Если б меня пригласили - уж я бы вставил свои три копейки полезные...

Vladomir писал(а):
Но даже имея эти СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", мы ничего не можем поделать с шумом от верхних соседей и отсутствием у них звукоизоляции. Куда я пойду с этими требованиями, если даже РосПотребНадзор, который непосредственно отвечает за условия проживания, посылает на... Теоретически, граждане имеют право... Но на практике имеют граждан...

Да, имеют, до поры... Но не всех и не всегда, к счастью. Тут нужен разработанный механизм действий, логическая цепь. Когда мы зацикливаемся на шуме от соседей, вызванным шумным поведением, жизнедеятельностью, либо нарушением звукоизоляции перекрытия - мы обращаемся в полицию, к Закону о тишине, в УК и ГЖИ, пытаясь таким путем решить проблему. Иногда получается - иногда нет. Единственное, на чем граждане настаивают - нарушение звукоизоляции и/или шум от соседей. А ведь можно обращать внимание даже не поэтому поводу - а по-поводу своего здоровья, или нарушенных прав.
Имея столько разнообразных Законов, постановлений и прочих - такое бескрайнее поле для вариантов. Нужно только придумать конкретный вариант, собрать доказательства и банзай. Давно изучено воздействие звука (шума) на человека и приносимый им, вред здоровью и жизни. Чем не одно из подходящих доказательств в доказательную базу при случае? И какой ответчик сможет оспорить это, интересно? И как? Сказать - что шумит в пределах допустимых уровней (для технологического и инженерного оборудования)? ) Есть ответственность за нарушение Санитарного законодательства, вплоть до уголовной. Есть еще моральный ущерб и негаторный иск, вред здоровью, и прочие. И, я писал про поликлинику с долей шутки, конечно... Но что касается вреда от шумных соседей - обратиться к врачам необходимо, не столько для лечения, сколько для доказательств: обращений, жалоб и зафиксированных нарушений здоровья (хотя бы даже - бессонница).
Права у граждан - есть не теоритически, а вообще. Просто многие забывают об этом. Ну а отстаивать свои права - нужно уметь. И знать - как, и с помощью каких именно доказательств нарушения прав.

Ну и напоследок, про мои "любимые" Законы о тишине, в некоторых регионах, и, якобы разрешенное время для шума. Разрешенное время ("имею право шуметь!") - это, на мой взгляд, просто стереотип банальный, обывательский. Прочитали граждане когда-то, где-то про 23:00-7:00 в Законе, грубо говоря, - и "поняли" это эдак. А то получается, никто никого не спросив - вдруг всех лишил прав и законных интересов, расписанных во-множестве других Законов, Конституции даже, на благоприятные условия проживания, право на отдых и так далее, с 7:00 до 23:00.
С чего это, вдруг, спросил бы гражданин? Но гражданин подумал - ааа, ясно, хорошо. И под козырек, со-своим пониманием данного Закона. Есть у меня большие опасения... что Наш Всероссийский Закон о тишине - предпочтут не принимать. Но это так, меланхолия просто...

Уважаемый Vladomir! Множество Законов, прямо или косвенно, попадающих к конкретной ситуации, возможно использовать по-всякому. От обращений в инстанции с заявлениями, жалобами и требованиями, до простого перечисления приличного кол-ва Законов в конкретном случае. Либо брать один из Законов и собирать доказательную базу непосредственно в его ключе. Ну например, банальное заявление в ГЖИ, о нарушении звукоизоляции у соседей, в результате чего - то и то, плюс является нарушением Законов (следует длинный перечень Законов, Постановлений и иже с ними).

RSS-материал
Перейти в форум: