Посоветуйте, что делать с ребенком-прыгуном сверху!

Аватар пользователя Нелюблюсоседейсверху

Я больше не могу этого слышать! Казалось бы, маленькая девочка, а ощущение, что там СЛОН! Я понимаю, что ребенок не виноват. Что у ребенка мама ...на всю голову! Но сил терпеть нет! Ну ладно орут по ночам, ладно летом, когда жара и балконы открыты - разговаривают по телефону исключительно на балконе ( преимущественно матом!) Но эта девочка прыгает до полуночи!!!

Дайте совет, что можно сделать. Любые советы интересны. Даже самые креативные!

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Lion
птица северная писал(а):
Бедного диджея затрепали уже так,как Тузик тряпку не затреплет никогда. С небес на землю то опуститесь! Вы же не в Норвегии живёте.

Этот Ваш, "бедный" диджей - заслужил свою карму и последствия. Поделом ему и мука. Неужто Вы, правда, его жалеете? о_О Мелкий плюгавый отравляет жизнь старикам, пенсионерам, день за днем, год за годом. Еще возмущается, торгует рылом по телеканалам, делает наглые заявления. Я удивляюсь, что никто из местных его сограждан-мужчин (да чего там - местных работяг простых, с трубного завода) до сих-пор не привил ему правильное понимание простых, человеческих законов проживания в обществе, посредством "прививки" прямо в голову, содержащую не только рот.
Жил бы я в Норвегии - я бы писал Вам о норвежских Законах, международных даже, наверное. А возможно, указывал бы Законы Межгалактической Федерации, вообще. Призывал бы следовать им, и их же использовать. Я по Земле, родной, хожу. Живу в России.
Законы? Им несть числа. И местный (иногда дурацкий) Закон о Тишине - далеко не преграда для воздействия на чрезмерно шумных соседей. Но самостоятельно, своей самодеятельностью - Вы, скорее всего, проиграете любую попытку действовать с их помощью. Если не являетесь отличным юристом или просто, необычайно подкованным в законах, гражданином/кой. На юриста - тратиться никто не хочет. Изучать законы - тоже. Лишь слепая надежда на гос-во и суд, самый-самый во-всем Мире. Попадая в суд - проигрывают (бывают случаи - случайно выигрывают). И потом говорят что Закон не работает. Тогда изучайте сами. Анализируйте, думайте, ищите способы доказательств по-конкретной статье. Тут уж есть где развернуться. А доказательства - основа победы или проигрыша.

Появилась тут сейчас тема "Как появлиял соседский шум на вашу жизнь". Много ответов. Даже не читая, понятно - как он повлиял и влияет на человека, при воздействии на него звуком (шумом), вообще. Кто из тех, кто отписался - обратился к врачам с жалобами? А ведь это - немалый доказательный элемент при случае, при определенной статье Закона. Ну ладно, мы, мужчины... Я, вон, с гриппом маюсь. Конечно я не пойду в поликлинику, "я выше этой пошлости" )) Но, если нужно будет, для доказательств вреда здоровью от шума соседей - я буду первым на приеме в этот день.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

ЖК РФ, ст. 30 п. 4: Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

КоАП РФ Раздел II. Особенная часть > Глава 6. Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"

IX. Требования к содержанию жилых помещений

9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:

- использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией;

- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, опасных химических веществ, загрязняющих воздух;

- выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Глава II. Права и обязанности граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Статья 8. Права граждан

Граждане имеют право:

на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;

получать в соответствии с законодательством Российской Федерации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и у юридических лиц информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, состоянии среды обитания, качестве и безопасности продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов, товаров для личных и бытовых нужд, потенциальной опасности для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг;

обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения;

вносить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, предложения об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 10. Обязанности граждан

Граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 57. Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда вследствие нарушения санитарного законодательства

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица вследствие нарушения санитарного законодательства, подлежит возмещению гражданином или юридическим лицом, причинившими вред, в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Можно продолжать и далее... Это так, навскидку, всего лишь. Ну, и не забываем, конечно, чего именно мы хотим: добиться тишины и покоя в своем собственном доме, либо заставить ответственные инстанции и службы, исполнять свои обязанности, как положено.

RSS-материал
Перейти в форум: