Воспроизведение соседям их собственных звуков

Аватар пользователя mapase

Довольно давно на форуме высказывалась мысль воспроизводить соседям их собственные звуки, но все тогда остановилось на уровне обсуждения. Я решил исправить это и поделиться своей программкой, которую написал сегодня пятничным вечером. Называется она "репеллент от соседей". Суть очень проста: программа записывает звуки с выбранного микрофона в течении заданного интервала времени, а потом воспроизводит записанное. Так повторяется бесконечное число раз.

Единственная хитрость тут - поставить микрофон как можно ближе к источнику шума, а громкость колонок (или виброколонок) сделать побольше. Ну и надо не ошибиться при выборе микрофона из списка.

Программка простенькая, но у меня были мысли добавить еще функциональности, но только если будет соответствующий спрос. Так что прошу высказывать пожелания.

Для запуска программы необходимо иметь .Net Framework 4.0

Ссылка для скачивания

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Сестра по несчастью

Доброго времени суток!
Дозрела и я воспроизведения звуков, доносящихся сверху, обратно соседу.
Загвоздка в микрофоне... Уже неоднократно пыталась записать, телефоном фиговенько получается. На записи хорошо различимы только крики и удары об пол падающих предметов, а доводят до белого каления топот и волочение мебели, их почему-то на записи не слышно, + забивает окружающий шум, за окном в 30 метрах у меня Ленинградка.

Нагуглила вот такую штуку - Электретный микрофон (уж не сочтите за рекламу)
Оптимизм внушают слова "Студийное качество".
Но автором подмечено

mapase писал(а):
Единственная хитрость тут - поставить микрофон как можно ближе к источнику шума...

Как правильнее расположить микрофон, если звук идет не из определенной точки, а слышен по всей поверхности потолка? Это быдло сверху, ходит и бегает по комнате площадью 18 кв.м, в которой находится минимум мебели.
Теоретически я понимаю, что микрофон, это не Свен, его в потолок не упрёшь, а вот куда его пристроить, и на каком расстоянии от потолка, ума не приложу.

Как мало надо человеку, чтобы быть счастливым, и как много, чтобы не быть несчастным.

RSS-материал