Воспроизведение соседям их собственных звуков

Аватар пользователя mapase

Довольно давно на форуме высказывалась мысль воспроизводить соседям их собственные звуки, но все тогда остановилось на уровне обсуждения. Я решил исправить это и поделиться своей программкой, которую написал сегодня пятничным вечером. Называется она "репеллент от соседей". Суть очень проста: программа записывает звуки с выбранного микрофона в течении заданного интервала времени, а потом воспроизводит записанное. Так повторяется бесконечное число раз.

Единственная хитрость тут - поставить микрофон как можно ближе к источнику шума, а громкость колонок (или виброколонок) сделать побольше. Ну и надо не ошибиться при выборе микрофона из списка.

Программка простенькая, но у меня были мысли добавить еще функциональности, но только если будет соответствующий спрос. Так что прошу высказывать пожелания.

Для запуска программы необходимо иметь .Net Framework 4.0

Ссылка для скачивания

Подписка на комментарии Комментарии (25)

Аватар пользователя Vladomir
lovec писал(а):
А чем ваша программа отличается от диктофона или обычный "звукозаписи" Windows? Вы ею пробовали записывать? Можете выложить что получилось? Я пробовал диктофоном записывать (имею неплохой цифровик), ничего не вышло, хотя шум был огого.

Тут все дело не в диктофоне, пусть хоть и цифровик. Тут главный элемент - микрофон. И не обязательно ёмкостной. Главное даже не регистрировать акустический шум, нужно регистрировать ударный. Поэтому лучше использовать даже не микрофон, а например пьезо датчик. В общем лучше вмонтировать в потолок с возможностью регулировки чувствительности.

Классическую музыку, как правило, любят те, у кого не было соседей, учившихся ее исполнять.

RSS-материал