Соседи и нарушения тишины.

Аватар пользователя Евгеша

Всем Привет! Я вот хотела уточнить, явно тут собрались те кто уже сталкивался с такой проблемой. Я Живу в центре города. В доме - мягко говоря старом 1890 кажись года. Суть не в том. Пол года назад съехал сосед снизу.. тот еще "шумовик") Там сделали ремонт. Снесли перегородки . даже печь убрали. Короче все что можно сделали! Мне сразу не понравилось то что они делают . Я сама юрист 10 лет работаю в юр. сфере. И решила ( ведь знание - думала сила)! Позвонить узнать есть ли разрешение на снос стен в таком старом фонде да еще, со сносом печи - на первом этаже. Сказали да. Ну да и да . Въехала сначала пара - как оказалось брат выехавшего. И началось. Музыка, самбуфер телевизор! И факт в том что я поняла что слышимость стала просто.... Я думаю что они отбили все что можно и просто натянули натяж. потолок и это при деревянных покрытиях. Сходила попросила тише делать ( сначала вроде согласились). Потом въехала мама их. И началось. Таких людей поискать надо неодыкват полный. Думает живет одна. Не работает . сидит дома одни сплетни собирает. Деньги есть как я поняла у них. Короче ночью стирает аж кровать трясется. Ночью телик. в 7 утра встает и опять телик. И главное, другим то не слышно. А мне после 2 месяце не то что невыносимо стало. Скажу честно - я просто сорвалась. Причем до этого заходила пыталась как то поговорить. В итоге - меня послала еще и назло стала все она делать! Взрослый человек а так ведет себя. Я сама со своей работой еще тот псих и кричу и срываюсь. Но уважаю соседей и знаю что могу помешать . Старалась всегда вести себя корректно. Ну в последние три месяца, ну просто сил нет. Живу я с мамой . И она такой человек , что не любит конфликтов - ей легче сделать вид что ничего не вижу ничего не слышу. Стали ссоры с ней . Потому что получается, одной мне мешают. Пошла к Управляющему нашей компании. Там тоже со скандалом. И так работали через... и тут конечно послали. Итог - снотворное- стресс, постоянный недосып, проблемы на работе и главное у меня госэкзамены в мае , а я реально не могу готовиться. Просто физически мешает этот постоянный сопровождающий фон.!!! И самое обидное что знаешь что прав а фиг доказать - пока по крайне мере. Не поддержки от мама не ответа от УК. Были предложения объяснить ТАК СКАЗАТЬ "ПОНЯТНО И ПОПУЛЯРНО" соседям! Но пусть и глупо силой не хочу. Хочу по закону! Причем соседи думают раз 2 бабы ,без мужчин живут , значит что им будет. У них же деньги если что на откуп есть , а разборок никто не приходит им делать . Значит все можно! Я больше так не могу. ВОТ ДУМАЮ ВЫЗВАТЬ ИЛИ ЭКСПЕРТИЗУ СДЕЛАТЬ НА ШУМОИЗОЛЯЦИЮ, ЧТОБ ПОТОМ В СУД НА УК И СОСЕДЕЙ ПОДАТЬ ИЛИ вызвать СЭС, чтоб по замерили уровень шума. Ну Опять же пару месяцев назад всех пришлось оббегать чтоб крыс потравили.Тогда СэС ничего не сделала , только отписки давало( боюсь как бы и тут так не было(. Дайте совет или ссылку если не сложно. Как действенно и по умному поступить. Потому что сил моих больше нет и нервов. ! Заранее всем спасибо)

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Бабушка

Цитата: Как действенно и по умному поступить
Это только через Закон, который еще только собираются принять. Оставьте свой голос в защиту Законопроекта: https://boomdown.org/node/3351

Смотрю я на некоторых людей! Роняли их аисты. Ох, роняли!!!

Аватар пользователя магог

Вы сверху - это большое преимущество.
Потом, никогда не понимал такой дискриминации по половому признаку, встречались такие амазонки... мама не горюй.

Аватар пользователя Евгеша

Как говориться поспешишь, всех насмешишь! Я сначала написала , потом уже открыла карту сайта. Как раз сейчас все читаю.) Спасибо всем за сайт))) Мало таких! Вроде Интернет такая вещь... есть все, но мне вот редко попадается ТО Что нужно и когда нужно. Так что сайт находка!

Аватар пользователя DaemoniaV

Здравствуйте. Начните с изучения материалов на сайте.
https://boomdown.org/node/3262
Вот например тема, которая возможно вам поможет. Поищите в по тегу (облако слева) Закон и порядок или по сайту через поиск по словам суд и т.д.

Знаешь ли Ты, что Мы будем судить Ангелов? Знаешь ли Ты, что Святые будут судить Мир?

RSS-материал
Перейти в форум: