Куда дальше обращаться

Аватар пользователя Yulya

Всем доброго времени!
Такая ситуация: Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, заехали после ремонта стали жить. Через два месяца в соседнюю квартиру заехали люди (как потом выяснилось неадекватные), которые снимают эту квартиру. В нашей квартире мы стали слышать все их передвижения, разговоры, крики, шумы и т.д.
Вызвали представителей застройщика и управляющей компании, они выяснили, что в соседней квартире прорубили в стене отверстие под железный короб электрощита, прорубив свою кирпичную 12 см. стену и уперли его в нашу пенобетонную, нарушив этим свою стену, воздушную прослойку и повредив нашу стену. Теперь нам слышно их всегда, ведут они себя неадекватно, на замечания моего мужа вести себя тише, отвечают, что "сейчас будет еще громче".
С хозяевами квартиры тоже пытались беседовать, чтобы они восстанавливали стену, т.к. они нарушили звукоизоляцию и их жильцы мешают нам спокойно жить, на что было сказано, что это делали не они, восстанавливать ничего не будут и вообще мы достали ходить к их жильцам и беспокоить их. Мне от таких слов странно воспринимать людей адекватными, я не понимаю зачем делать назло,ссориться с соседями если ты виноват, почему кругом такое быдло (извиняюсь, других слов нет). В итоге я написала жалобу в жилищную инспекцию, что соседи сделали незаконную перепланировку, чем нарушили звукоизоляцию в моей квартире.
Мне был написан ответ, что жилищная инспекция этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Хотя везде написано, что жилищная инспекция как раз и занимется незаконными перепланировками. Может кто-то даст совет куда обращаться дальше, в таком дурдоме жить очень тяжело, за стеной постоянно шум, гам.
Это у нас пока нет детей, квартира однокомнатная спрятаться от этого хаоса в другой комнате нет возможности. Участковый говорит, что найти на них управу очень сложно. Можем конечно опять устроить ремонт и делать звукоизоляцию, но вдруг это мало поможет, если в стене дырка.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Lion
Yulya писал(а):
Уважаемый Lion, не совсем понимаю для чего Вам каждое процитированное слово УК и представителей застройщика, и дословно изложенная жалоба с ответом? Причем здесь полы?
Может поясните как то, а то одни вопросы.

Уважаемая Юлия, я задаю свои вопросы не из-за неутомимого желания их задавать, а что бы выяснить обстоятельства, процесс, кто виноват, и где причина. ) И что Вам предпринимать далее. Из Вашего описания на данный момент - совершенно ничего непонятно. Была жалоба в ЖИ - пришла, наитупейшая из тупейших, отписка (опять же - с Ваших слов). Была комиссия в лице представителей застройщика и Вашей УК - составили Акт, выявили нарушения... А дальше? Вы приводите крупицы информации, по-которым - трудно определить что-либо, к тому же - все с Ваших слов, в Вашем описании.
Представители зайстройщика провели обследование, написали заключение, вручили его Вам - и удалились гордо? Или как было дело? Представители УК в составе этой комиссии - постояли, позевали и ушли вслед представителям застройщика?

Полы, в проекте дома, в тех. паспорте - значение имеют. Для того что бы разобраться - из чего они состоят. И почему к Вам передается ударный шум от соседей. Полагаю, ударный шум к Вам передается не за счет ударов по смежной стене между Вами и соседями?

Поэтому и важно - каждое слово, что Вам сказали, каждая деталь и мелочь. Вы можете выложить тут сканы обращений и ответов, затерев в них личную информацию о себе, месте проживания и прочее, оставив лишь, имеющие значение, детали.

RSS-материал