Куда дальше обращаться

Аватар пользователя Yulya

Всем доброго времени!
Такая ситуация: Купили квартиру в новостройке, сделали ремонт, заехали после ремонта стали жить. Через два месяца в соседнюю квартиру заехали люди (как потом выяснилось неадекватные), которые снимают эту квартиру. В нашей квартире мы стали слышать все их передвижения, разговоры, крики, шумы и т.д.
Вызвали представителей застройщика и управляющей компании, они выяснили, что в соседней квартире прорубили в стене отверстие под железный короб электрощита, прорубив свою кирпичную 12 см. стену и уперли его в нашу пенобетонную, нарушив этим свою стену, воздушную прослойку и повредив нашу стену. Теперь нам слышно их всегда, ведут они себя неадекватно, на замечания моего мужа вести себя тише, отвечают, что "сейчас будет еще громче".
С хозяевами квартиры тоже пытались беседовать, чтобы они восстанавливали стену, т.к. они нарушили звукоизоляцию и их жильцы мешают нам спокойно жить, на что было сказано, что это делали не они, восстанавливать ничего не будут и вообще мы достали ходить к их жильцам и беспокоить их. Мне от таких слов странно воспринимать людей адекватными, я не понимаю зачем делать назло,ссориться с соседями если ты виноват, почему кругом такое быдло (извиняюсь, других слов нет). В итоге я написала жалобу в жилищную инспекцию, что соседи сделали незаконную перепланировку, чем нарушили звукоизоляцию в моей квартире.
Мне был написан ответ, что жилищная инспекция этим не занимается, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Хотя везде написано, что жилищная инспекция как раз и занимется незаконными перепланировками. Может кто-то даст совет куда обращаться дальше, в таком дурдоме жить очень тяжело, за стеной постоянно шум, гам.
Это у нас пока нет детей, квартира однокомнатная спрятаться от этого хаоса в другой комнате нет возможности. Участковый говорит, что найти на них управу очень сложно. Можем конечно опять устроить ремонт и делать звукоизоляцию, но вдруг это мало поможет, если в стене дырка.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Yulya
Lion писал(а):
Yulya писал(а):
1)Представители застройщика составили акт технического состояния.

Если я правильно помню, комиссия включала и представителей УК. Каков общий итог обследования, кроме составления заключения? Что Вам сказал, порекомендовали, что собирается предпринимать УК дальше?

Yulya писал(а):
2)Жалобу не могу выложить. Суть такая: прошу разобраться жилищную инспекцию по поводу незаконной перепланировки, что влечет неудобство нам как собственникам квартиры. Ответ- подавайте в суд, даже на осмотр не выехали.

Бредовый ответ Вы получили в письменной форме, хотелось бы его почитать. Не просто же там - шапка, ответ в виде одной строчки и подпись.

В проекте дома или тех. паспорте - что указано в разделе Полы?

Уважаемый Lion, не совсем понимаю для чего Вам каждое процитированное слово УК и представителей застройщика, и дословно изложенная жалоба с ответом? Причем здесь полы?
Может поясните как то, а то одни вопросы.

RSS-материал